Объявление

Collapse
No announcement yet.

Изменить жизнь или нет?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Изменить жизнь или нет?

    Я столкнулась с серьезным вопросом. Мне сейчас надо кардинально менять жизнь и профессию. Но я хочу уехать в Австралию. На мой профанский взгляд, шансов не так уж много. Но это по официальным подсчетам!
    Поэтому хотела бы спросить совета у вас, которые не за тысячи километров от Австралии, а которые живут в этой сфере, и все видят рядом. Стоит ли мне пытаться? Если выскажете - что стоит - я соответственно, не буду рыпаться и кардинально менять жизнь. Если не стоит - значит переверну ее с ног на голову - т.к. с моей профессией выжить в России, не померев самой с голодухи, и не прокормив ребенка, вряд ли возможно.

    1. Первое высшее образование - Консерватория.
    2 11 лет работаю по своей базовой специальности преподавателем в музыкальной школе.
    3. Второе высшее образование - культурология в Университете.
    4. Защищаю кандидатскую диссертацию (PhD).
    5. Имела также опыт работы в общеобразовательной школе, и читала лекции в Университете культуры (но это было по году - по совместительству с основной работой).
    6. В 2006 мне исполнится 31 год (соответственно, баллов меньше).
    7. Живу с сыном - третьеклассником. С муже в разводе (поэтому за вторую половину - баллов, естественно, не получу).

    a). Насколько я понимаю, преподаватели в Австралии не особо нужны? Или все-же стоит попытаться?
    Но тогда как с кол-вом баллов? Или лучше сначала отсюда - из России - поискать работу, а потом уже затеивать похождения с иммиграцией?

    b). Есть еще один вариант - попробовать в Австралийский Университет - на PhD? Но тогда будет другая виза, и дергать ребенка по государствам - нехорошая вещь.

    c). Если вы скажете, что шансы иммиграции в моей ситуации вообще равны нулю, я здесь брошу все, чем занимаюсь сейчас - и кардинально сменю работу.

    Буду благодарна всем, кто откликнется.
    p.s. моя ася - 209298749

  • #2
    Попройте еще спросить тут: ************************* (удалил)
    лично незнаком

    Comment


    • #3
      Прошу прощения, если открыла свою тему не в том разделе
      Если это так - может быть, стоит перенести ее в другой раздел?

      Comment


      • #4
        Вроде в том. Это я не то написал, наверное не оттаял еще
        лично незнаком

        Comment


        • #5
          офф-топ
          Igor Filkov, мороз замучил? Али нечисть какая?

          Comment


          • #6
            Мороз не то что бы замучил, просто мерзну, машину не завел.

            По сути вопроса:
            - про востребованность и перспективы работы преподавателем я бы спросил на "Общем форуме"
            - по поводу шансов и проч. - неплохо бы посчитать баллы. BTW, тут недавно писал кто-то подтвердившийся как преподаватель музыки

            Поскольку подтверждение актуально только для целей иммиграции и не связано с дальшейшим трудоустройством, такое разделение задачи а) иммиграция б) перспективы в Ау видится разумным.

            Удачи!
            лично незнаком

            Comment


            • #7
              офф-топ
              Вы заразили морозами и наш Юг Сегодня в школу из 18 детей пришло только 6. Мы - потому, что пешком - в 2-х кварталах от школы. Другие 5 родителей смогли завести машины. Остальные 12 не завелись Кстати, учительница тоже потонула в снегах

              Раньше я поживала в Москве. Года 4 назад недели две подряд были морозы около 28. И когда, наконец, стало минус 9, в нашей квартире на обоях пошли мокрые пятна. "Оттепель" однако

              Теперь по делу:
              a). иммиграция.
              Баллы *официальные*:
              1. Возраст - 25.
              2. Специальность - 50.
              3. Опыт - 10.
              4. Язык *не хочу переоценивать, поэтому приблизительно* - 15.
              5. Дополнительный русский - 5.
              Итого - 105.
              Мало
              *Почему за детей не начисляют баллы? *

              Для Skilled мало. На чем еще можно "добить" баллы?

              б). перспективы в Ау - не знаю, насколько можно устроиться по специальности. Может быть, имеет смысл переквалифицироваться - окончить курсы и... Основная проблема в том, что при своей хронический рисковости как черте характера, в этом вопросе рисковать не могу - т.к. несу огромную ответственность за своего ребенка.

              Все же самый главный вопрос: если не добираю баллы, если с такой специальностью и приличным опытом работы пытаться пробиться в Ау нечего...
              Нечего ли? или все-таки шанс есть?
              Может, сконцентрироваться на чем-то другом? Или все же подавать документы по своей базовой специальности?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Elsa
                4. Язык *не хочу переоценивать, поэтому приблизительно* - 15.
                А не надо переоценивать, надо заниматься. Поверьте, сдать на шестерки - это вовсе не конец света, а вполне средний уровень. Я понимаю, что кому-то языки тяжело даются, а кого-то на экзаменах просто клинит, но в целом это совершенно реально.

                Ну и исследуйте другие категории виз - SIR, STNI. Я тут не специалист, но при желании можно сделать, что угодно. Я думаю, преподаватель музыки сможет найти работу. Вон иногда даже в этом форуме объявления проскальзывают: "Ищу преподавателя музыки".
                Поищите в инете, что нужно для аттестации, какие есть вакансии. Найти работу до приезда в страну получается не часто, но исследовать рынок труда, хотя бы в некотором приближении - задача не из самых сложных.

                Другое дело, насколько вам хочется сменить страну и насколько - именно на Австралию.
                Разбойники жарили мясо и пили вино.

                Comment


                • #9
                  Re: Изменить жизнь или нет?

                  Сообщение от Elsa
                  На мой профанский взгляд, шансов не так уж много. Но это по официальным подсчетам!
                  Но ведь они есть! Хотя бы доля процента. Это главное.
                  Сообщение от Elsa
                  Стоит ли мне пытаться? Если выскажете - что стоит - я соответственно, не буду рыпаться и кардинально менять жизнь. Если не стоит - значит переверну ее с ног на голову - т.к. с моей профессией выжить в России, не померев самой с голодухи, и не прокормив ребенка, вряд ли возможно.
                  Попытка не пытка. Я так понимаю, что основная твоя мысль - уехать в Австралию. Ты даже готова пожертвовать своей профессией и опытом. Попытайся все же для начала поискать информацию о тех людях, которые находились в такой же ситуации как и ты. Вполне возможно, что на эти вопросы уже есть ответы. Этот форум не единственный источник информации.
                  Сообщение от Elsa
                  1. Первое высшее образование - Консерватория.
                  2 11 лет работаю по своей базовой специальности преподавателем в музыкальной школе.
                  3. Второе высшее образование - культурология в Университете.
                  4. Защищаю кандидатскую диссертацию (PhD).
                  5. Имела также опыт работы в общеобразовательной школе, и читала лекции в Университете культуры (но это было по году - по совместительству с основной работой).
                  6. В 2006 мне исполнится 31 год (соответственно, баллов меньше).
                  7. Живу с сыном - третьеклассником. С муже в разводе (поэтому за вторую половину - баллов, естественно, не получу).
                  Профессия есть, опыт имеется.
                  Имхо, подтверждаться будешь как:
                  Music teacher (private) 2491-13 (50 points)
                  Special education teachers (nec) 2414-79 (n/a points)
                  Обе специальности подтверждает Vetassess (www.vetassess.com.au)

                  Сообщение от Elsa
                  a). Насколько я понимаю, преподаватели в Австралии не особо нужны? Или все-же стоит попытаться?
                  Но тогда как с кол-вом баллов? Или лучше сначала отсюда - из России - поискать работу, а потом уже затеивать похождения с иммиграцией?
                  Беглый поиск по ключевым словам дает множество ссылок на вакансии по этой специальности. Так что, какая-то, но востребованность есть.
                  Сообщение от Elsa
                  c). Если вы скажете, что шансы иммиграции в моей ситуации вообще равны нулю, я здесь брошу все, чем занимаюсь сейчас - и кардинально сменю работу.
                  Это логично, но придется, скорее всего переучиваться и получать опыт работы. Несколько лет, все же... Зачем откладывать на "потом" то, что сейчас можно сделать: поискать информацию на официальном сайте Vetassess, понять, что от тебя требуется. И только тогда, когда ты по каким-либо причинам не будешь соответствовать необходимым требованиям - искать альтернативные варианты получения новой специальности и опыта. Так что, имхо, рановато тебя мысли посещают об изменении своей жизни.

                  PS Вполне возможно, что необходимое количество баллов ты не наберешь, есть много вариантов исправить эту ситуацию: например, 100KAUD инвестируешь в экономику Австралии на 12 месяцев - получаешь доп. 5 баллов + % по истечению срока инвестирования. А потом, ситуация меняется, Австралия воплощает в жизнь амбициозный проект - 140000 тыс иммигрантов должны приехать в течении нескольких лет. Я к тому, что проходной балл (сейчас это 120) может понизиться.

                  PPS Помни, рынок занятости учителей музыки достаточно узок. В любой стране. Реально оценивай свои шансы. "Авось" может не помочь. Это я тебе как бывший учитель игры на гитаре говорю.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Nixie
                    Сообщение от Elsa
                    4. Язык *не хочу переоценивать, поэтому приблизительно* - 15.
                    А не надо переоценивать, надо заниматься. Поверьте, сдать на шестерки - это вовсе не конец света, а вполне средний уровень. Я понимаю, что кому-то языки тяжело даются, а кого-то на экзаменах просто клинит, но в целом это совершенно реально.
                    Правильно Nixie пишет. Ты себя явно недооцениваешь. Получи 20 баллов за IELTS, это дешевле и легче, чем платить 100KAUD.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Johan
                      Поучи 20 баллов за IELTS, это дешевле и легче, чем платить 100KAUD.
                      C 20 баллов за язык согласна, а про 100КАУД, имхо, ну просто офигительный совет для учителя музыки Потом, насколько я помню правила, дополнительные баллы не суммируются, а предлагаются на выбор - или-или. Заплатив 100 штук, потеряешь баллы за язык.. Справочка из института, однако, дешевле выдет
                      Ждали визу 17 месяцев и 3 дня...

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Elsa
                        Теперь по делу:
                        a). иммиграция.
                        Баллы *официальные*:
                        1. Возраст - 25.
                        2. Специальность - 50.
                        3. Опыт - 10.
                        4. Язык *не хочу переоценивать, поэтому приблизительно* - 15.
                        5. Дополнительный русский - 5.
                        Итого - 105.
                        Для Skilled мало. На чем еще можно "добить" баллы?
                        1)С 50 балльной специальностью, за опыт можно получить максимум 5 баллов.
                        2) У вас с вашей нынешней специальностью, я лично, не вижу шансов иммигрировать в Австралию ни по скиллед, ни по СИР, не по СТНИ. По скиллед вы не набираете проходной, а по СИР и СТНИ вряд ли вы найдете свою 50 балльную специальность в соответствующих списках штатов. Хотя, всякое может быть, поищите в этих списках, может найдете что-то близкое.
                        Если очень хотите эмигрировать самостоятельно туда, то вам надо
                        а) или переучиваться тут на более востребованную специальность,
                        б) или надо уехать на учебу на более чем на 2 года в Австралию, если позволяют финансы,
                        в) или попытайтесь получить job offer, особенно где-нибудь в региональной Австралии, находясь тут, чтобы уехать по рабочим визам (RSMS и т.д.).

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Rova
                          ****
                          Если очень хотите эмигрировать самостоятельно туда, то вам надо
                          Или не самостоятельно:
                          а) выйти замуж
                          б) ?
                          лично незнаком

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Igor Filkov
                            Или не самостоятельно:
                            а) выйти замуж
                            б) ?
                            Вероятно,
                            а) выйти замуж здесь;
                            б) найти жениха там

                            Comment


                            • #15
                              Учителя по-моему есть в списках стни, ну а для сир это и не нужно, главное быть всписке СОЛ

                              Comment

                              Working...
                              X