Объявление

Collapse
No announcement yet.

Форумчане, нужна помощь ребенку

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Форумчане, нужна помощь ребенку

    Ребята, нужна помощь.

    В 2004 году 2-хлетний Демьян Шарак из Тернополя (Украина) глотнул гранулы для чистки ванн “Крот”. Щелочь - основнай составная часть этого средства - буквально сжег ротовую полость мальчика, гортань, пищевод, большую часть желудка, зацепил бронхи. Тернопольские медики сделали операцию, вывели из организма луг и дали направление в Киев. Демьяна сейчас каждый месяц возят в специализованную клинику ОХМАТДИТ в Киев на обследование и лечение. В клинике убирали часть рубцов, а за остальной частью наблюдали. Очень плохо заживал один из них - затягивался и мешал дыханию. Сейчас вроде бы "успокоился".

    Демьяна кормят специальным шприцем, пищу взбивают и потом вводят шприцем в трубочку, которая ведет к желудку. Ребенок привык к нынешнему состоянию, а родители приспособились его понимать. Малыш очень живой и подвижный, очень хочет общаться. Но говорить может только шепотом. Это даже скорее не шепот... Он открывает ротик и пытается произносить звуки. Получается сипение изо рта и трубочки в шее. Но родители прекрасно понимают, что именно Демьян хочет им сказать. Также родители должны удалять слизь из бронхов. В отверстие на шее малыша мама вставляет специальное устройство, которое заменяет гортань и трахею. А через другую трубочку выдувает слизь.

    Сейчас наибольшая проблема – это следующая операция. Демьяну нужно сформировать язык (отделить его от неба), сделать пластику пищевода, гортаноглотки. Делаться это будет из толстой и тонкой кишки. Украинские медики подобных операций никогда не проводили. Родители Демьяна нацелены на Москву, клинику Филатова. Их киевский лечащий врач советует им профессора Розумовского.

    На протяжении 2-х лет родители и родные мальчика никуда не обращались, лечили его своими силами. Сейчас нужны деньги для поездки в Москву (родителям нужно там жить), самой операции, для дальнейшего наблюдения в Киеве.

    Я получила статью о Демьяне по внутренней почте фирмы в прошлую пятницу. Сегодня я была у них дома - мальчику действительно нужна помощь. Живет семья Шарак в общежитии (на одном этаже около 20 комнат) на окраине города в комнатке 2 на 2.

    Помочь Демьяну можно перечислив средства на расчетный счет 26205000111162 ОАО “Укрексимбанк”, филиал в г. Тернополь, Украина, МФО 338879, ЕГРПОУ (укр.ЄДРПОУ) 3728801655. Зачисления на имя Шарак Демьян Олегович.

    Может быть кто-то может чем-то помочь в Москве.

    Тема закрыта, чтобы не вызвать ненужный флейм. Я знаю, что в мире есть тысячи нуждающихся людей, но сейчас есть возможно помочь хотя бы одному из их. По любым вопросам обращайтесь ко мне в личку, пишите мылом или в аську.

    P.S. Вот тут http://www.ria.ua/view.php?id=32688 статья о Демьяне (только написано на украинском, извините).

  • #2
    По советам форумчан зарегистрировалась в системе Webmoney. Сообщаю номера кошельков:
    Z360732413942
    U532434565227
    R182126879901
    E801004920791

    Comment


    • #3
      Благодаря форумчанам у Демьяна теперь есть своя страничка:
      http://www.is.svitonline.com/tanja/demyan/

      Comment


      • #4
        Ребята, громадное спасибо всем тем, кто уже откликнулся, перевел деньги на счет и передал деньги через Western Union! СПАСИБО!!!

        P.S. Завтра попаду в банк и узнаю номер счета в долларах и евро.

        Comment


        • #5
          О Демьяне появляются другие статьи в нете:
          1) На сайте uaua.info
          2) На форуме eva.ru

          На форуме eva.ru открылось даже две темы. Во второй люди контактируют с друг другом насчет помощи ребенку в Москве. Демьян приезжает туда с мамой и бабушкой 15 марта.

          Comment


          • #6
            Демьян приехал в Москву утром 15-го, а в обед уже консультировался в Филатовке у профессора. Госпитализация назначена на понедельник. Но возникла проблема: Шараков выселяют из квартиры, что для них сняли. Москвичи, нужна помощь!!!

            Comment


            • #7
              Шараков временно поселили в квартиру. Демьян чувствует себя хорошо. Сегодня его и маму кладут в больницу. У Демьяна хорошие анализы. День операции еще не назначен.

              Comment


              • #8
                Сегодня прошла операция. Ребенку нужно будет находиться в реанимации 10 дней. За это нужно заплатить 30068 руб (около US$1000). Нужна помощь.

                Comment


                • #9
                  По данным с форума eva.ru:

                  Демьян уже дома. Во время операции ему делали пластику кишечника. Малыш уже может сам потихонечку кушать, но очень боится глотать самостоятельно. В следующая опреация будет включать модель гортани и саму гортань, выправление нижней губы (она тоже обожжена и чуть завернута внутрь) и формирование языка. Все это через 3 месяца. Сначала Демьяна снова посмотрят в Филатовской (за пребывание там тоже надо будет оплатить несколько дней), потом - операция в НИИ Стоматологии (это 1500 долл.)

                  ГРОМАДНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГ!!!!!!!

                  Comment

                  Working...
                  X