Объявление

Collapse
No announcement yet.

Полчаса допроса

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Полчаса допроса

    Сообщение от alexei75

    А вот забавно. Лично мой начальник за словом в карман не полезет и скорее всего заявит на подобного рода вопросы что нибудь типа бендеровского "а может вам еще ключи от квартиры дать где деньги лежат?"
    Замечено из прозвонов (личный опыт), что звонящие порой категорически не желают беседовать с руководством фирм.... Опасаются наверное тех слов, что не из кармана. Так было в 2х случаях. При втором я присутствовал, и наблюдал как "замученный" референсодатель а потом и глав. бух предложили побеседовать о моей
    личности с генеральным директором. Клянусь - без мата с его стороны
    врятли обошлось бы.

    Comment


    • #17
      Ух ты...
      Мда...
      А вот интересно - если они ко мне тож решат прийти - то у нас редакция расположена на территории режимного института - и туда, как в советские времена надо пропуск заказывать за сутки, с подробным объяснением цели визита. Вот приедут они по указанному адресу..наблюдут проходную с турникетом и дедом-вохровцем, услышат что-нить доброе про то что если мол хотите в издательство - то пожалте заявочку от секретарей - и что тогда - развернутся и уйдут, затаив обиду?
      Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

      Comment


      • #18
        Сообщение от RedHaired
        А вот интересно - если они ко мне тож решат прийти - то у нас редакция расположена на территории режимного института
        Не Курчатовский случаем?

        Comment


        • #19
          Не - не Курчатник - Акустика
          (журналы к науке отношения не имеют - мы там арендуем неск этажей
          Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

          Comment


          • #20
            Поясняю.
            1. Это была не налоговая. Они вошли, представились. Зело удивились, что им не удивились. Задавали идиотские вопросы, почем, мол, знаете, что мы должны придти? Самый настоящий австрал, по русски ни бум-бум. (Или косит. Ну тогда профи ) Вид, по рассказам - мечта фарцовщика от "Альбатроса". С ним дамочка. Наша, российская. Она-то и старалась, зряплату отрабатывала и кратенько ему переводила, причем далеко не все подряд. Типа: они нас послали, его нет, итп.
            2. Насчет моего изображения на фотографии- это была шутка. Для тех кто не понял: это была шутка. Для прапорщиков отдельно:......
            3. Фирма - не так чтобы гигант, но достаточно известная в узком кругу таких же перевозчиков. Не шарага. Грубо говоря, работать в этой среде и ее не знать - невозможно.

            Comment


            • #21
              Сообщение от RedHaired
              А вот интересно - если они ко мне тож решат прийти - то у нас редакция расположена на территории режимного института
              Эхх.. Посмотрел бы я на действо, если бы они попытались попробовать проломиться на территорию нашей организации с такой же наглостью.
              У нас сначала КПП на подъезде - шлагбаум, шипы поперек дороги, бункер, два-три ГАИшника с полосатыми палками и два-ти охранника с автоматами. Сначала - осмотр документов, сверка морды лица/номера машины, проверка пропуска на машину, потом - осмотр багажника ну и т.п. При малейшем подозрении - "пройдемте, гражданин!", ну а при попытке качать права - спектакль с заламыванием рук за спину, битьем мордой об капот и торжественным сопровождением до "воронка" и далее обратно в город - на идентификацию личности.
              Вот бы ребятки повеселились..
              Гага - северная птица..

              Comment


              • #22
                Вот у нас система такая же - с проверкой лиц в паспорте, сверкой номеров и прочим - но только охранники - не мордовороты с автоматами - а такие советские дедки-бабки - которые всю жизнь в этой вохре работают и научены что все вообще кругом - потенциальные шпиены, а иностранцы - так вообще...
                Недавно дизайнер пришел с ребенком 3-летним - типа забежал за бумажками - так ребенка охрана не пустила, оставили ждать на проходной...
                Огребли, конечно, по самое никуда - ребенок был коммуникабельный и задолбал их за полчаса рассказами про формулу 1 и черепашек нинзя..
                Но сам факт
                Так что да - вряд ли такой номер пойдет - с посещением меня на рабочем месте...Но обзвонятся же тогда в отдел кадров...
                Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Караванщик Али
                  Сообщение от RedHaired
                  А вот интересно - если они ко мне тож решат прийти - то у нас редакция расположена на территории режимного института
                  Эхх.. Посмотрел бы я на действо, если бы они попытались попробовать проломиться на территорию нашей организации с такой же наглостью.
                  У нас сначала КПП на подъезде - шлагбаум, шипы поперек дороги, бункер, два-три ГАИшника с полосатыми палками и два-ти охранника с автоматами. Сначала - осмотр документов, сверка морды лица/номера машины, проверка пропуска на машину, потом - осмотр багажника ну и т.п.
                  У кого-то ГАЙцы стоят, а у кого и Втнутренние Войска город стерегут, который за колючкой, не говоря уж об самом НИИ... С ужасом думаю, что будет, если (когда?) эти ребята позвонят в оборонный НИИ и скажут - "Мы, тут, из Австралийского посольства..." Правда я там не работаю больше трех лет, но все-же а вдруг позвонят?
                  дураков надо воспринимать молча

                  Comment


                  • #24
                    "Иногда они появляются снова".
                    Сегодня была вторая часть небезызвестного балета. Только уже не в офисе, а в самом автопарке. Молодцы, не погнушались, в такую грязь полезли. Уважаю. Жаль, пришли в обед и меня не застали, а ждать не хотели. Непосредственного контакта так и не получилось. Пойду завтра в консульство сдаваться сам.
                    А насчет того, кто у кого дежурит на проходной - народ, не фрондерствуйте. Не придут в офис - придут или вызовут куда-нибудь еще. Честно, я их за сегодняшний визит зауважал.
                    А на работе у меня стало-хоть завтра увольняйся. Но это лирика, к делу не подошьешь...

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от park
                      Сообщение от Denni
                      Да, они еще требовали личное дело, и зарплатные ведомости всех сотрудников... Удивлялись, почему в фирме никто, кроме меня, не знает английский...Меня и так держат в нашем зоопарке как парализованного удава - из жалости (с).
                      а ты их с налоговой не путаешь?
                      )

                      кстати, меня мой агент на прошлой неделе предупредил - в москве уже был ТАКОЙ случай.

                      так что еще рано расслабляться и пить шампунь, коллеги
                      Ко мне точно не из налоговой приходили, у них на руках была моя анкета на английском, и дядька был англоговорящий 100% (смахивал акцентом на австраллийский (я с австраллами разговаривал, могу отличить )
                      Темы тоже были разные, но никто и не просил показать рабочие ведомости, покрайней мере мне бы шеф по этому поводу точно сказал бы. Но точно знаю, приход на работу не самый приятный момент.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Denni
                        Поясняю.
                        1. Это была не налоговая. Они вошли, представились. Зело удивились, что им не удивились. Задавали идиотские вопросы, почем, мол, знаете, что мы должны придти? Самый настоящий австрал, по русски ни бум-бум. (Или косит. Ну тогда профи ) Вид, по рассказам - мечта фарцовщика от "Альбатроса". С ним дамочка. Наша, российская. Она-то и старалась, зряплату отрабатывала и кратенько ему переводила, причем далеко не все подряд. Типа: они нас послали, его нет, итп.
                        2. Насчет моего изображения на фотографии- это была шутка. Для тех кто не понял: это была шутка. Для прапорщиков отдельно:......
                        3. Фирма - не так чтобы гигант, но достаточно известная в узком кругу таких же перевозчиков. Не шарага. Грубо говоря, работать в этой среде и ее не знать - невозможно.
                        Подтверждаю, у меня были такие же визитеры, австрал с мадам лет под пятьдесят. Сочувствую, но может это к лучшему. В любом случае удачи.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Denni
                          "Иногда они появляются снова".
                          Сегодня была вторая часть небезызвестного балета. Только уже не в офисе, а в самом автопарке. Молодцы, не погнушались, в такую грязь полезли. Уважаю. Жаль, пришли в обед и меня не застали, а ждать не хотели. Непосредственного контакта так и не получилось. Пойду завтра в консульство сдаваться сам.
                          А насчет того, кто у кого дежурит на проходной - народ, не фрондерствуйте. Не придут в офис - придут или вызовут куда-нибудь еще. Честно, я их за сегодняшний визит зауважал.
                          А на работе у меня стало-хоть завтра увольняйся. Но это лирика, к делу не подошьешь...
                          Да, уж - вот прикол. А чего они хотят-то? Воочию лицезреть работу аппликанта или доки какие их интересуют?

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от RedHaired
                            Не - не Курчатник - Акустика
                            (журналы к науке отношения не имеют - мы там арендуем неск этажей
                            На Академической? Если да - то я туда 3 года отходил - там базовая кафедра была по нашей специальности ("Акустические приборы и системы", МИРЭА)

                            По теме: меня недавно не пустили в закрытый город в р-не Голицино (Краснознаменск). Мотивация - не пущать иноземцев
                            и сотрудников инофирм. Повод для придирки - жёлтый номер на машине. Т.е. меня-то без проблем пускали (насчёт австралов - не уверен, их тормознули бы... ), а вот машину - никак. Хорошо, инженер с предприятия приехал за мной. Собственно в этом городке - водочный завод, куда я и приезжал. Если оттуда кто подастся - проверь такого
                            лично незнаком

                            Comment


                            • #29
                              Да - именно там
                              И табличка с Базовая кфедра - каждый день наблюдаю возле лифта
                              Вот мне кажется, что туда просто нереально прорваться никаким желающим лично познакомиться...Пусть звонят в общем

                              А вообще это они как-то совсем нехорошо придумали - ходить - и портить людям отношения с коллегами и начальством - только и остается в таком случае - надеяться, что в скором времени не будут волновать никакие отношения с начальством на этом континенте
                              Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от RedHaired
                                Да - именно там
                                И табличка с Базовая кфедра - каждый день наблюдаю возле лифта
                                Вот мне кажется, что туда просто нереально прорваться никаким желающим лично познакомиться...Пусть звонят в общем
                                Вот и "австралийская" история вспомнилась... Мой друг, который живёт сейчас в Мельбурне, учился тогда в одной со мной группе, в МИРЭА.
                                А на базовую кафедру ходил как раз в Акустический Институт. Его семья подала документы на иммиграцию (не в Ау). Первый отдел АКИНа не спал - у моего друга просто отобрали пропуск (точнее изъяли, бо пропуска оставались на вахте). Всё. Стоп-машина. На вопрос - как же сдавать и защищаться - просто ответили - как хотите К этому моменту его родители передумали уезжать. Ничто не помогло. Мир не без добрых людей - его старший брат всё-таки получил диплом (последний курс), хотя защищался вне стен данного заведения (институт Академи Наук, кстати...), а вот моему друго повезло меньше - препы выходили за ворота и приняли у него все экзамены и зачёты - но дальше, понятное дело, учиться было нереально.

                                Позже они все уехали в Австралию, чего и всем желающим переместиться именно туда, желаю!
                                Удачи!

                                Да! Говорил тут по тел с другом, который живёт в Америке, ну так или иначе - всегда обсуждается - кто, чего, где и как... Так вот общался с кем-то из выпускников по той же специальности и с удивлением узнал, что очень большая часть сотрудников АКИНа переместилась именно в Ау! Научно-исследовательской работой занимаются. Ну оно может и логично - поскольку - акустика водных сред. моря-окианы и т.п. ультразвук...
                                лично незнаком

                                Comment

                                Working...
                                X