Объявление

Collapse
No announcement yet.

Деньги через DHL

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Деньги через DHL

    Кто нить пересылал деньги в конверте через DHL? Были, вообще, с их стороны случаи потерь/пропаж конвертов?

  • #2
    Naskol'ko mne izvestno, perevod nalichnyh v konvertah cherez kur'erskuyu pochtu zapreshen K tomu zhe, rossiyskaya tamozhnya vyborochno vskryvaet konverty...

    Comment


    • #3
      A naschet poter' propazh: 100% garantii net nigde...Uvy, samolety tozhe b'yutsya

      Comment


      • #4
        Re: Деньги через DHL

        Сообщение от Fireball
        Кто нить пересылал деньги в конверте через DHL? Были, вообще, с их стороны случаи потерь/пропаж конвертов?
        В офисе DHL висит такая памятка чего можно, а чего нет пересылать их почтой. И вот, насколько мне помнится, деньги пересылать нельзя. Тоже самое касается обычной почты. Не знаю как российская, а наша рiдна УкрПошта заглядывает почти в каждый конверт. Для примера - у меня из всей моей корреспонденции из-за рубежа только одно письмо пришло невскрытым, да и то было очень то-о-о-ненькое, на свет можно было прочесть.

        Comment


        • #5
          1. Пока проблем с доставкой ко мне/от меня DHLом не наблюдалось...
          2. Посылка денег в конверте ИМХО экстрим, но мне понятно твое желание сэкономить на переводе...
          3. Мне присылали деньги в конверте из одной из республик бывшего совка - проблем не возникло, но это не показатель того что надо так делать... Так же приходили деньги в конверте из Канады и Европы...

          В любом случае: если ты надумаешь таки слать кэш в конверте ты должен ясно понимать, что я ответственности за сохранность кэша и аппликухи в транзите не несу... Я отвечаю за них только с момента как они пересекут двери моего офиса и секретарша распишется за получение...
          Если у вас что-то сломалось, то мы вам что-нибудь отремонтируем!

          Comment


          • #6
            Сообщение от Mega
            1. Пока проблем с доставкой ко мне/от меня DHLом не наблюдалось...
            2. Посылка денег в конверте ИМХО экстрим, но мне понятно твое желание сэкономить на переводе...
            3. Мне присылали деньги в конверте из одной из республик бывшего совка - проблем не возникло, но это не показатель того что надо так делать... Так же приходили деньги в конверте из Канады и Европы...

            В любом случае: если ты надумаешь таки слать кэш в конверте ты должен ясно понимать, что я ответственности за сохранность кэша и аппликухи в транзите не несу... Я отвечаю за них только с момента как они пересекут двери моего офиса и секретарша распишется за получение...
            Ну разумеется! Какие могут быть к тебе то претензии??? Ещё бы ты отвечал за деятельность курьеров DHL

            Comment


            • #7
              Re: Деньги через DHL

              Сообщение от Fireball
              Кто нить пересылал деньги в конверте через DHL? Были, вообще, с их стороны случаи потерь/пропаж конвертов?
              Когда я отправлял свои доки в ACS на assessment, меня предупридили, что нельзя пересылать деньги, запрещенные вещи (из какого-то списка) и какие-то документы, которые я не отправлял - по этому и не запомнил. За то что я НЕ отправлял недозволенное, я расписался нанаклейке конверта.
              А вообще посмотррите здесь или здесь, там мног что написано...
              Просто, желаю удачи!

              Comment


              • #8
                Привет всем!
                А кто подскажет сколько стоит из России послать письмо с доками в АУ DHL???
                и ещё сколько оно будет идти?
                Sydney, Surry Hills

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Architect
                  Привет всем!
                  А кто подскажет сколько стоит из России послать письмо с доками в АУ DHL???
                  и ещё сколько оно будет идти?
                  Чего то в районе 2000 р. Спроси обо всё в DHL, то. Они с охотой тебе ответят. Это же несложно.

                  Comment


                  • #10
                    письмо из совка не дороже 2500 р. (у меня так было)
                    недавно отправлял ментосправки и т.п. - 2208 р.

                    бабло сувать нельзя. это декларирует сама контора (DHL, ессно). можете конечно сунуть, но шансы вынуть их получателем ничтожно малы, имхо, для отправителя их совка. не советую !

                    мои пакеты шли около 10 дней (не падать со стула и не путать с космическими кораблями). слал, правда, не в Аду и не в Си)))

                    всегда юзал трекинг - удобно.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Fireball
                      Сообщение от Architect
                      Привет всем!
                      А кто подскажет сколько стоит из России послать письмо с доками в АУ DHL???
                      и ещё сколько оно будет идти?
                      Чего то в районе 2000 р. Спроси обо всё в DHL, то. Они с охотой тебе ответят. Это же несложно.
                      Мне сложнее спросить, я в Турции сейчас, просто интересно, хочу сравнить, я от сюда посылать буду.
                      А сколько письмо будет идти?
                      Sydney, Surry Hills

                      Comment


                      • #12
                        для тех, кто в турции
                        ))))))))


                        усредненная цена пакета 70-80 американских рублей.

                        мой последний трек был:
                        Москва-Брюссель-Лондон-Сингапур-....
                        10 суток ожидания

                        делай выводы сам
                        ))

                        Comment


                        • #13
                          Спасибо за инфу
                          Sydney, Surry Hills

                          Comment

                          Working...
                          X