Объявление

Collapse
No announcement yet.

Внутренний паспорт - давайте разберемся

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Внутренний паспорт - давайте разберемся

    Неоднократно поднимались темы по поводу вписания внутреннего паспорта во всякие формы, в частности в форму 47. Насколько я помню все сходились на мысли что так делать можно но потом необходимо написать о том что дескать этот паспорт сменился и прислать данные заграна заполнив форму 1022.

    Но давайте вчитаемся внимательно в то что написано в формах -
    в форме 47 например написано "Details from your passport"
    В медформах тоже написано про "passport"
    И только в формах 80 явно указано "travel document"

    То есть, по видимому в форме 47 нужно указывать именно паспорт (внутренний), а загран только там где написано "travel document"
    Или я неправ?

  • #2
    Re: Внутренний паспорт - давайте разберемся

    Сообщение от Мымр
    Неоднократно поднимались темы по поводу вписания внутреннего паспорта во всякие формы, в частности в форму 47. Насколько я помню все сходились на мысли что так делать можно но потом необходимо написать о том что дескать этот паспорт сменился и прислать данные заграна заполнив форму 1022.

    Но давайте вчитаемся внимательно в то что написано в формах -
    в форме 47 например написано "Details from your passport"
    В медформах тоже написано про "passport"
    И только в формах 80 явно указано "travel document"

    То есть, по видимому в форме 47 нужно указывать именно паспорт (внутренний), а загран только там где написано "travel document"
    Или я неправ?
    imho в английском языке passport имеет основное значение "travel document", а русский паспорт - это что-то типа national ID.

    Main Entry: pass·port
    Pronunciation: 'pas-"pOrt, -"port
    Function: noun
    Etymology: Middle English (Sc) pasport, from Middle French passeport, from passer to pass + port port, from Latin portus -- more at FORD
    1 a : a formal document issued by an authorized official of a country to one of its citizens that is usually necessary for exit from and reentry into the country, that allows the citizen to travel in a foreign country in accordance with visa requirements, and that requests protection for the citizen while abroad b : a license issued by a country permitting a foreign citizen to pass or take goods through its territory : SAFE-CONDUCT c : a document of identification required by law to be carried by persons residing or traveling within a country
    2 a : a permission or authorization to go somewhere b : something that secures admission, acceptance, or attainment <education as a passport to success>
    В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

    Comment


    • #3
      Re: Внутренний паспорт - давайте разберемся

      [
      Но давайте вчитаемся внимательно в то что написано в формах -
      в форме 47 например написано "Details from your passport"
      В медформах тоже написано про "passport"
      И только в формах 80 явно указано "travel document"


      ваш внутренний российский паспорт не имеет никакого отношения при заполнении данных форм. Всю информацию вы указываете с загранпаспорта только.

      Comment


      • #4
        В форме 80 указываете внутренний паспорт, во всех остальных формах - загран.паспорт

        Comment


        • #5
          Сообщение от Svetlanka
          В форме 80 указываете внутренний паспорт, во всех остальных формах - загран.паспорт
          Я полностью не согласна с вами. Во все формах,в том числе ф.80 указываются данные загранпаспорта.

          Comment


          • #6
            Вот засада.
            А если я пошлю форму 1022 в которой укажу про изменения в паспорте (указав загран вместо внутреннего), меня не спросят почему я сразу его не указал?
            Там еще и фамилия поменяется тоже...

            Comment


            • #7
              ...

              Comment


              • #8
                Сообщение от Мымр
                Вот засада.
                А если я пошлю форму 1022 в которой укажу про изменения в паспорте (указав загран вместо внутреннего), меня не спросят почему я сразу его не указал?
                Там еще и фамилия поменяется тоже...
                не спросят. можешь менять сколько угодно. тока каждый раз 1022 соотв. делать, имхо.

                я с 80-ми формами отсылал 1022 (у жены новый паспорт). никаких проблем.

                Comment

                Working...
                X