Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вызов родителей на пмж

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Я еще об это не задумывалась, но прочитав ваши посты пришла в стопор! Если пенсионер действительно уже в возрасте и ему трудно или он не может долететь до Сиднея - это значит что фиг он получит свою пенсию, на которую всю жизнь горбатился? И потом, поездка в Сидней может стоить намного больше, чем вся его пенсия за год! Так что маразм полный!
    Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

    Comment


    • Сообщение от Karandash
      Сообщение от Sunny spirits
      budgerigar, вы золото, спасибо огромное за ценную информацию!
      Это точно! Спасибо Вам, budgerigar! Получается, что ПМЖ это просто надо сняться с регистрационного учета в России? А как же штамп МВД в паспорте, что снят с учета для ПМЖ в Австралии? Поймите, просто сняться с учета не о чем не говорит. Все решает МВД. А консульская информация может фактически не совпадать с реальностью. МИД и МВД разные вещи.
      Со вторым вариантом еще сложнее, по доверенности конечно можно, и по карточке не плохо, но опять нужно показыться в Пенсионный Фонд - что ты живой ( через консульство?). Ладно, будем думать .
      Да, это точно, ПМЖ - это надо просто сняться с регистрационного учета и иметь на руках карточку убытия со словами: в Австралию. И с этим листком, паспортом и всеми пенсионными документами идти в консульство, становиться на учет и заполнить все нужные для перевода формы. Не знаю как сейчас, а раньше у них были образцы этих форм на сайте -поищите. Я в свое время тоже задавалась вопросом, что это за зверь такой - выписка на ПМЖ, даже попыталасть оформить этот загадочный паспорт на ПМЖ, но у меня не было времени довести это дело до конца. В результате, я пришла в консульство Сиднея с паспортом, в котором была только запись - "снят с регистрационного учета " и листком убития со словами "в Австралию". Процесс постановки на консульский занял ровно 15 минут. До сих пор задаю себе вопрос, а что бы изменилось, если бы у меня был специально оформленный паспорт на ПМЖ. Ответа не знаю.
      По-моему, имея российскую прописку и перечисляя пенсию на банковский счет по месту жительства никаких ежегодных свидетельств о нахождении в живых не требуется, а тем более личного обращения в пенсионный фонд. Свидетельство о нахождении в живых нужно только при перечислении пенсии за границу. И в этом случае, к сожалению, есть только два варианта: или брать этот документ в консульстве лично или оформлять через нотариуса, но тогда надо официально переволить с английского на русский и ставить апостиль, что и дольше и дороже в конечном итоге.

      Comment


      • Сообщение от inchikp
        Я еще об это не задумывалась, но прочитав ваши посты пришла в стопор! Если пенсионер действительно уже в возрасте и ему трудно или он не может долететь до Сиднея - это значит что фиг он получит свою пенсию, на которую всю жизнь горбатился? И потом, поездка в Сидней может стоить намного больше, чем вся его пенсия за год! Так что маразм полный!
        Не расстраивайтесь раньше времени, просто уточните информацию относительно места, где вы живете. Мне в консульстве говорили, что они организуют поездки своего сотрудника в столицы штатов в январе каждого года специально, чтобы пенсионеры могли оформить эти справки. Хуже тем, кто далеко от этих столиц живет - или приезжать лично или оформлять через нотариуса (в консульстве вам могут обьяснить как это сделать, я так до конца эту процедуру не осилила - очень запутанно и дорого).

        Comment


        • Сообщение от budgerigar
          Сообщение от inchikp
          Я еще об это не задумывалась, но прочитав ваши посты пришла в стопор! Если пенсионер действительно уже в возрасте и ему трудно или он не может долететь до Сиднея - это значит что фиг он получит свою пенсию, на которую всю жизнь горбатился? И потом, поездка в Сидней может стоить намного больше, чем вся его пенсия за год! Так что маразм полный!
          Не расстраивайтесь раньше времени, просто уточните информацию относительно места, где вы живете. Мне в консульстве говорили, что они организуют поездки своего сотрудника в столицы штатов в январе каждого года специально, чтобы пенсионеры могли оформить эти справки. Хуже тем, кто далеко от этих столиц живет - или приезжать лично или оформлять через нотариуса (в консульстве вам могут обьяснить как это сделать, я так до конца эту процедуру не осилила - очень запутанно и дорого).
          Постепенно туман стал рассеиваться. Спасибо всем, кто присоединился к обсуждению вопроса о пенсиях. Сообща мы найдем выход и решение проблемы. Не оставим НАШИХ РОДИТЕЛЕЙ без помощи!

          Comment


          • budgerigar, Вы говорите, процесс постановки на учет занял 15 мин., а что, с загран паспортом? Так и живете с обычным ОЗП или со временем Вам консульство обменяло на спец. ПМЖ?

            Comment


            • Сообщение от Karandash
              budgerigar, Вы говорите, процесс постановки на учет занял 15 мин., а что, с загран паспортом? Так и живете с обычным ОЗП или со временем Вам консульство обменяло на спец. ПМЖ?
              Да, самый обыкновенный ОЗП, срок действия которого уже истек и год назад мне его благополучно заменили на такой же новый. Так что, честно говоря, до сих пор не понимаю, что из себя представляет паспoрт на ПМЖ и зачем он вообще нужен?

              Comment


              • А если родители находятся в АУ по визитерской визе могут ли они отсюда подать на Contributory Aged Parent visa, и продлевать визитерскую пока не получат Contributory?
                Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                Comment


                • Сообщение от Nadejda
                  А если родители находятся в АУ по визитерской визе могут ли они отсюда подать на Contributory Aged Parent visa, и продлевать визитерскую пока не получат Contributory?
                  На "визитерской" визе написано "no further stay"?
                  ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                  Тот землю свою найдет ...

                  Comment


                  • Подскажите, какие сейчас сроки в среднем на обычную Parent Visa?
                    Зиленая, но на самом деле белая и пушистая

                    Comment


                    • Сообщение от Зиленая
                      Подскажите, какие сейчас сроки в среднем на обычную Parent Visa?
                      с текущими квотами, если сейчас подадитесь будет ~15 лет
                      учитывая средний возраст родителей, я лично считаю этот тип визы практически бессмысленными
                      мы сдались и перевели родителей на платную визу
                      ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                      Тот землю свою найдет ...

                      Comment


                      • Сообщение от Bas
                        На "визитерской" визе написано "no further stay"?
                        А тогда по какой же визе родители могут находиться в Австралии, если Contributory aged parental visa подается теми кто уже в Австралии? Есть какие-то варианты кроме визитерской?
                        Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                        Comment


                        • Сообщение от Nadejda
                          Сообщение от Bas
                          На "визитерской" визе написано "no further stay"?
                          А тогда по какой же визе родители могут находиться в Австралии, если Contributory aged parental visa подается теми кто уже в Австралии? Есть какие-то варианты кроме визитерской?
                          Могу предположить, что с Bridging Visas можно ждать родительских.
                          ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                          Тот землю свою найдет ...

                          Comment


                          • Ребята, не знаю, в эту тему ли писать - но вдруг информация кому пригодится. У кого родители на Contributory - не забудьте подать на Commonwealth Seniors Health Card по истечении двух лет с момента ПМЖ или въезда (что позже). Centerlink, по идее, должен сам отслеживать, кому эта кард уже положена - но нам они не предложили, пока мы сами не подали.

                            По этой карточке, помимо health benefits + transport concessions, положены хоть какие-то выплаты - utility allowance (сейчас порядка $200 в год) и одноразовые выплаты "в помощь пенсионерам"(вот как Радд обещал в декабре).

                            Еще, если родители помогают смотреть за детьми, а вы работаете - зарегистрируйте их как Registered Child Care providers. На сайте Familyassist есть вся инфа - это около $30 в неделю макс за ребенка дошкольного возраста.

                            Родителям осознание того, что им хоть что-то "положено", здорово морально помогает. Удачи всем!!
                            The word "good" has many meanings. For example, if a man were to shoot his grandmother at a range of five hundred yards, I should call him a good shot, but not necessarily a good man. (с) G.K.Chesterton

                            Comment


                            • А не может ли так случиться что 173-ю дадут, а в 143-ей потом по каким-то причинам откажут? Такое вообще когда-нибудь бывало?
                              И все-таки, если Aged Contributory - для подачи из Австралии, то по какой визе здесь могут оказаться родители чтобы потом подать на Aged Contributory? Про Bridging что-то я ничего не поняла.
                              Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                              Comment


                              • К нам приехала свекровь и у нее в визитерской нет "no furter stay", так что в принципе она в Австралии может подаваться. Но не хочет. При этом ей больше 65 лет, так что может тем кто может на Aged подаваться специально "no furter stay" не пишут ?

                                Comment

                                Working...
                                X