Объявление

Collapse
No announcement yet.

Какой паспорт делать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Какой паспорт делать?

    Собираюсь скоро начать собирать документы для ассисмента и здавать IELTS. В связи с этим возник вопрос - какой загран паспорт оформлять - для временных выездов или для ПМЖ. После пользования гуглем сложилось впечатление, что это разделение видов паспортов чисто Российская заморочка. От уважаемого All'а хотелось бы услышать подтверждение или опровержение своих догадок:
    - АУ посольству все равно в какой паспорт ставить визу
    - На таможне меня выпустят из России и впустят в Австралию даже если у меня виза, дающая статус PR, будет проставлена в паспорт для временных выездов

    А по каким паспортам уезжали Вы?

    Спасибо

  • #2
    Re: Какой паспорт делать?

    Сообщение от Alex Al
    В связи с этим возник вопрос - какой загран паспорт оформлять - для временных выездов или для ПМЖ.
    По закону о въезде и выезде нет разделения паспортов на обычный и ПМЖ.

    Паспорт с отметкой ПМЖ поможет быстрее обменять паспорт находясь за границей - пара недель вместо полугода.

    Comment


    • #3
      Паспорт ПМЖ на основании только желания иммигрировать, до подачи и рассмотрения дела, IMHO, оформлять не будут (если не говорить о целесообразности получения такого паспорта вообще).

      Comment


      • #4
        Re: Какой паспорт делать?

        Сообщение от Alex Al
        - АУ посольству все равно в какой паспорт ставить визу
        Если паспорт действителен по крайней мере еще 6 месяцев, то визу в него поставят спокойно...

        Сообщение от Alex Al
        - На таможне меня выпустят из России и впустят в Австралию даже если у меня виза, дающая статус PR, будет проставлена в паспорт для временных выездов
        Вопрос погранцов (а не таможни) в РУ - извечная проблема... Скажи что едешь на работу в АУ... Я так поступал в обоих случаях...

        Австралии абсолютно наплевать с каким паспортом ты въезжаешь если он еще не истек и виза была предъявлена на въезде...

        Сообщение от Alex Al
        А по каким паспортам уезжали Вы?
        С обычным туристическим серпасто-молоткастым... Проблем нет... За исключением того что он кончается в будущем году и тогда я поимею полный комплекс проблем...
        Если у вас что-то сломалось, то мы вам что-нибудь отремонтируем!

        Comment


        • #5
          Re: Какой паспорт делать?

          Сообщение от Mega
          С обычным туристическим серпасто-молоткастым... Проблем нет... За исключением того что он кончается в будущем году и тогда я поимею полный комплекс проблем...


          Можно поинтересоваться каких. Допустим при въезде паспорт заканчивает свой срок через 6 месяцев, неужели нельзя в Ау. сделать новый загранпаспорт в посольстве через 6 месяцев?

          Comment


          • #6
            Re: Какой паспорт делать?

            Сообщение от Yuri-L
            Сообщение от Mega
            С обычным туристическим серпасто-молоткастым... Проблем нет... За исключением того что он кончается в будущем году и тогда я поимею полный комплекс проблем...


            Можно поинтересоваться каких. Допустим при въезде паспорт заканчивает свой срок через 6 месяцев, неужели нельзя в Ау. сделать новый загранпаспорт в посольстве через 6 месяцев?
            теоретически - да
            практически... тоже... кажется да, но очень сексуально
            В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

            Comment


            • #7
              Re: Какой паспорт делать?

              Сообщение от Witt
              Сообщение от Yuri-L
              Сообщение от Mega
              С обычным туристическим серпасто-молоткастым... Проблем нет... За исключением того что он кончается в будущем году и тогда я поимею полный комплекс проблем...


              Можно поинтересоваться каких. Допустим при въезде паспорт заканчивает свой срок через 6 месяцев, неужели нельзя в Ау. сделать новый загранпаспорт в посольстве через 6 месяцев?
              теоретически - да
              практически... тоже... кажется да, но очень сексуально
              Ага,когда меня пробило на замену просроченного 2 года назад то был шокирован желанием посольства поиметь с меня экстра 30 баксов за отпечатание на МАШИНКЕ!!!!!!2х форм.Я сказал что на компьютере все сделаю ,на что резонно был осажден заявлением что в МИДЕ России принимаются заяавления только напечатанные на МАШИНКЕ!

              Comment


              • #8
                Re: Какой паспорт делать?

                Сообщение от Witt
                Сообщение от Yuri-L
                Сообщение от Mega
                С обычным туристическим серпасто-молоткастым... Проблем нет... За исключением того что он кончается в будущем году и тогда я поимею полный комплекс проблем...


                Можно поинтересоваться каких. Допустим при въезде паспорт заканчивает свой срок через 6 месяцев, неужели нельзя в Ау. сделать новый загранпаспорт в посольстве через 6 месяцев?
                теоретически - да
                практически... тоже... кажется да, но очень сексуально
                Консульство в Сиднее работает по приципу пылесоса. Если в него попадают документы, они теряются быстро и надежно. Я не смог добиться, чтобы они нашли ОРИГИНАЛ сведетельства о рождении сына и выслали его мне обратно. Дозваниваться туда, кстати, труднее, чем позвонить Бушу в белый дом. Все услуги, разумеется, платные. Если им отправляются деньги, то заведение становится черной дырой. Сдачи не бывает. У меня сотрудник оформлял визу на год, но ему прислали одноразовую. Сдачу зажали, конечно. На чай, видать.

                Резюме: новый паспорт, конечно, можно сделать. Но успех не может быть гарантирован. Сроки тоже неопределенные. Хотя мне удалось каким-то образом вот уже два раза поменять паспорт. Но если ты будешь жить в Сиднее, то задача может оказаться выполнимой.
                Каждый сходит с ума по своему

                Comment

                Working...
                X