Объявление

Collapse
No announcement yet.

опыт работы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • опыт работы

    Уже год работаю удаленно из Австралии на русскую контору по теме бизнес-планирования, налогового планирования, бюджетирования и прочей экономической лабуды (здесь нахожусь на временной визе).
    Сочтет ли великий и могущественный DIMIA это опытом работы, если все атрибуты (контракт, справка о доходах, референс от начальника на фирменном бланке, запись в трудовой) присутствуют?

    И не знаю правомочно ли размещение данного вопроса здесь, но попробую: должна ли я платить какие-либо налоги Австралии, за предоставление счастливой возможности работать на ее территории на благо конторы из Российской Федерации?

    Заранее спасибо!

  • #2
    А какая виза? Это важно. Временная виза разная бывает.

    Про налоги. Раз вы тут уже год, то скорее всего, являетесь резидентом с точки зрения налогового законодательства (не путать с миграционным законодательством). Резидент платит налоги с любого дохода, как полученного в Австралии, так и за её пределами.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Irina
      А какая виза? Это важно. Временная виза разная бывает.

      Про налоги. Раз вы тут уже год, то скорее всего, являетесь резидентом с точки зрения налогового законодательства (не путать с миграционным законодательством). Резидент платит налоги с любого дохода, как полученного в Австралии, так и за её пределами.
      Спасибо за ответ, я думала, что дело настолько уникальное, что никто и не отзовется!

      1) Бизнес-виза у мужа, они метро здесь строят. А я здесь всего лишь в качестве украшения его быта (Слава богу, хоть бывшие парнеры не забыли и работой снабжают).
      У меня сдан английский, подтверждение экономической квалификации, 5 лет опыта, только вот в последний год, работала через инет, факс, мейл и телефон.
      Как Вы думаете, стОит пробовать подаваться?
      2) Уточнение: мы здесь пока 9 месяцев (это я так округлила). А какие налоги мне необходимо уплатить (с дохода не превышающего 6 000 австрл.долларов)? Ирина, или посоветуйте у кого можно получить точный ответ по этому поводу.

      Еще раз спасибо огромное.

      Comment


      • #4
        Сообщение от LuckyLife
        1) Бизнес-виза у мужа, они метро здесь строят. А я здесь всего лишь в качестве украшения его быта (Слава богу, хоть бывшие парнеры не забыли и работой снабжают).
        Ну, не так уж и плохо быть украшением А есть у вас work permit по такой визе? А кем вы работаете, что делаете?

        Сообщение от LuckyLife
        У меня сдан английский, подтверждение экономической квалификации, 5 лет опыта, только вот в последний год, работала через инет, факс, мейл и телефон.
        Как Вы думаете, стОит пробовать подаваться?
        То, что вы работали дистанционно, не умаляет ваши шансы. Я не знаю только, получите ли вы дополнительные баллы, надо Мегу спросить.

        Сообщение от LuckyLife
        2) Уточнение: мы здесь пока 9 месяцев (это я так округлила). А какие налоги мне необходимо уплатить (с дохода не превышающего 6 000 австрл.долларов)?
        Если до 6000 в год, то никаких налогов. Точный ответ www.ato.gov.au

        Comment


        • #5
          Ирина,
          1) Муж узнавал, говорят, что работать мне нельзя. Да и желающих принять экономиста без местного опыта работы и с российским образованием не сильно много. Муж решился спонсировать меня, и я скорее всего буду подавать заявление на получение мастер дегри; два года обучения.

          2) Спасибо за вдохновение. А с баллами вроде бы все ок, главное основные требования выполнить! У мужа тут сводная сестрица проживает, которая несмотря на не слишком теплые отношения между ними, с иммиграцией обещала помочь.


          Спасибо за заинтересованность и ответы!!!

          Comment


          • #6
            Сообщение от LuckyLife
            Ирина,
            1) Муж узнавал, говорят, что работать мне нельзя. Да и желающих принять экономиста без местного опыта работы и с российским образованием не сильно много. Муж решился спонсировать меня, и я скорее всего буду подавать заявление на получение мастер дегри; два года обучения.

            2) Спасибо за вдохновение. А с баллами вроде бы все ок, главное основные требования выполнить! У мужа тут сводная сестрица проживает, которая несмотря на не слишком теплые отношения между ними, с иммиграцией обещала помочь.


            Спасибо за заинтересованность и ответы!!!
            Я так и знала, что у вас нет разрешения на работу. Тогда как же вы можете заявить ваш опыт, если работаете нелегально Но поскольку у вас nominated occupation Economist, то вам надо иметь 24 месяца из последних 3-х лет, то есть вы можете подать документы в течение 3-х месяцев, а потом будет поздно. У вас вроде все предпосылки есть - родственники, подтверждение, ЙЕЛТС.

            На вашем месте я бы подалась поскорее на перманентную визу, и пошла бы учиться только после её получения, учёба получится сильно дешевле. Минимум в 2 раза, а то и больше.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Irina
              Я так и знала, что у вас нет разрешения на работу. Тогда как же вы можете заявить ваш опыт, если работаете нелегально Но поскольку у вас nominated occupation Economist, то вам надо иметь 24 месяца из последних 3-х лет, то есть вы можете подать документы в течение 3-х месяцев, а потом будет поздно. У вас вроде все предпосылки есть - родственники, подтверждение, ЙЕЛТС.

              На вашем месте я бы подалась поскорее на перманентную визу, и пошла бы учиться только после её получения, учёба получится сильно дешевле. Минимум в 2 раза, а то и больше.
              Спасибо, Ирина! Одним неверным вариантом меньше!

              Comment

              Working...
              X