Объявление

Collapse
No announcement yet.

X-ray - беременным

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • X-ray - беременным

    Всем привет,

    Моя жена сейчас на 6-й неделе беременности. Медицину ожидаем где-то в мае-июне, т.е. она уже будет месяце на 3-4м.
    Если кто проходил медицину во время беременности - расскажите, пожалуйста, как вы проходили ренген?
    Не опасно ли это для ребенка?
    А то возможностью не скорого получения визы омрачает нашу радость.

  • #2
    В медформах написано, что беременным проходить X-ray нельзя.

    Comment


    • #3
      За точность на 100% не ручаюсь, но в медицине, которую нам прислали, было написано что-то вроде "X-ray должны проходить все старше 11." Если вы беременны, то рекомендуют семье не проходить медосмотр, а дождаться рождения ребенка, и лишь затем его пройти. Если вы решите таки проходить медосмотр, то все-равно надо будет ждать рождения ребенка, чтобы пройти X-ray маме. Также надо будет получить медицину на новорожденного. Надеюсь это никак не омрачит праздник рождения малыша.
      Продам Windows б/у.

      Comment


      • #4
        Привет!

        В прошлом году оказались в похожей ситуации . Проходила медосмотр со сроком беременность 5 недель. Долго думали и решались делать X-ray или нет. И ребенка не хотелось облучать, страшно было за последствия, да и с отъездом тянуть тоже.

        Все решилось на самом медосмотре, Х-ray они беременным делают со специальной защитой, на живот одевают пояс со свинцом и тогда ребенок не облучается, делается это только с согласия самой беременной. Как я поняла у них это довольно часто практикуется.
        Но они подчеркивают, что это ваше решение и в будущем, если что-то вдруг не так, то вы не можете предъявить им никаких претензий.

        Если вы сейчас не сделаете X-ray, то тогда прийдется вам ждать до рождения ребенка, и тогда медосмотр вам нужно будет проходить с малышем.

        Не могу сказать, что мне или ребенку X-ray как-то навредил. Беременность прошла нормально и ребенок родился здоровеньким

        Конечно, это индивидуальное решение каждого.

        Желаем удачи
        Ура товарищи!

        Comment


        • #5
          Re: X-ray - беременным

          Сообщение от Baben
          Всем привет,
          Моя жена сейчас на 6-й неделе беременности. Медицину ожидаем где-то в мае-июне, т.е. она уже будет месяце на 3-4м.
          Если кто проходил медицину во время беременности - расскажите, пожалуйста, как вы проходили ренген?
          Не опасно ли это для ребенка?
          А то возможностью не скорого получения визы омрачает нашу радость.
          Первые 3 месяца беременности не рекомендуется делать УЗИ (идет формирование человечка ), позже, мне кажется, ничего страшного. У вас есть замечательный шанс оказаться в АУ до рождения ребенка , а мы, вот ждем-с
          Вы уже дошли до состояния, когда у вас нет времени, чтобы разрешить те проблемы, которые отнимают у вас все время ? (Марк Дэвисон)

          Comment


          • #6
            Насколько мне известно, то беременным на последних месяцах просто не дают билеты на самолет большинство компаний. То есть проходить медицину до того, и лететь на 8м-9м месяце у вас скорее всего не получится. Да и риск - вы представляете 20 часов в самолете сидеть в узком кресле с таким животом? Выдержите? А если рожать придется над Тихим океаном? Самолет не приземлится ради вас, и каждая часть перелета там не один час занимает.
            Что касается перелета с грудничком, то по отзывам проходит это на редкость спокойно, главное кормить его в момент набора высоты и посадки, чтобы ушки не закладывало. А так он проспит все время.

            Я прекрасно понимаю ваше желание оказаться в Австралии как можно быстрее, я бы сама уже хоть завтра , но может оказаться так, что ваша попытка поспешить не приведет к желаемым результатам - вы все равно будете ждать рождения ребенка здесь, потому вас не пустят в самолет или сами не рискнете.

            Кстати, как в таком случае - пройдена медицина, получены визы, и родился ребенок? Строго говоря, такое может случиться и не намеренно, например как раз после проходжения медицины вы забеременели (ну или в момент прохождения еще не знаете, что беременны - первые недели), отослали медицину, вам дают визу на год, и вы уже знаете, что беременны, и не хотите или не успеваете по каким-то причинам лететь до рождения ребенка. Что тогда? Ребенок вписывается в паспорт с визой? Или виза становится недействительна из-за его появления - апликейшн и визы были на 2х, а тут вас трое?

            Comment


            • #7
              Re: X-ray - беременным

              Сообщение от July
              Первые 3 месяца беременности не рекомендуется делать УЗИ (идет формирование человечка ), позже, мне кажется, ничего страшного. У вас есть замечательный шанс оказаться в АУ до рождения ребенка , а мы, вот ждем-с
              это Вы спутали, наверное ? УЗИ и рентген - сильно разные вещи. УЗИ сейчас делают практически без ограничений (потому как осложнений много, их надо диагностировать и мониторить), хотя злоупотреблять тоже не советуют. Облучение же рентгеном мало того что самому человечку может повредить, оно еще и по матери врежет.
              Кстати, афаик, самолетом не рекомендуется летать где-то с 5го месяца. Да и переезд - стресс тот еще . Так что я бы еще поразмышлял, где стоит оказываться в момент этого самого рождения.
              у́кшшоул э́йхнуф

              Comment


              • #8
                Re: X-ray - беременным

                я, собственно, тоже интересуюсь знать ...
                Жена примерно в такой-же ситуации, документы процессятся в ASPC, и, если все будет гладко, запрос на медкомиссию придет где-то как-раз после рождения ...
                Вопрос - когда лучше сообщить в ASPC о беременности жены ? Сейчас - срок еще небольшой , тьфу-тьфу, конечно , но мало ли чего ...
                Через полгода ? После получения запроса?
                Кстати, на новорожденного отдельную форму присылают? И насколько сильно его терзают на медицине по сравнению со взрослыми ?
                у́кшшоул э́йхнуф

                Comment


                • #9
                  И еще - если запрос на медицину пришел, а до рождения еще далеко (месяц, 2, 3 ... полгода ) и нет желания экспериментировать со свинцовыми фартуками - до каких пор можно отсрочить прохождение медкомиссии?
                  у́кшшоул э́йхнуф

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от the_alexx
                    И еще - если запрос на медицину пришел, а до рождения еще далеко (месяц, 2, 3 ... полгода ) и нет желания экспериментировать со свинцовыми фартуками - до каких пор можно отсрочить прохождение медкомиссии?
                    До каких хочешь... В ДИМИА все-таки люди работают...

                    Comment


                    • #11
                      Re: X-ray - беременным

                      Сообщение от the_alexx
                      Сообщение от July
                      Первые 3 месяца беременности не рекомендуется делать УЗИ
                      это Вы спутали, наверное ? УЗИ и рентген - сильно разные вещи. .
                      Ой, сорри. Конечно, рентген имела в виду.
                      Вы уже дошли до состояния, когда у вас нет времени, чтобы разрешить те проблемы, которые отнимают у вас все время ? (Марк Дэвисон)

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от lightik
                        не хотите или не успеваете по каким-то причинам лететь до рождения ребенка. Что тогда? Ребенок вписывается в паспорт с визой? Или виза становится недействительна из-за его появления - апликейшн и визы были на 2х, а тут вас трое?
                        Тогда - неприятно, ИМХО. Придется задержаться и дооформить доки на ребенка и ему пройти медицину. Около полугода займет (?) Не помню только откуда инфа - наверно на форуме и прочитала.

                        Поэтому и обидно, когда медицина приходит на 3-4 месяце беременности - ждать полгода тоже не хочется и есть риск не успеть влететь
                        Вы уже дошли до состояния, когда у вас нет времени, чтобы разрешить те проблемы, которые отнимают у вас все время ? (Марк Дэвисон)

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от lightik
                          Что касается перелета с грудничком, то по отзывам проходит это на редкость спокойно, главное кормить его в момент набора высоты и посадки, чтобы ушки не закладывало. А так он проспит все время.
                          Хе.. Ну это смотря какой ребенок. Мы вот летали в 3,5 месяцев и в 6,5 (полет - час сорок) Оба раза давала жару (естественно с учетом того что кормила на взлете и посадке). Самолет "веселился"

                          Comment

                          Working...
                          X