Объявление

Collapse
No announcement yet.

Рабочая виза. Реально?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Рабочая виза. Реально?

    Добрый день!
    Я бы хотела поехать в Австралию по рабочей визе. Какие документы нужно от меня и от человека, который меня будет приглашать? Какая может быть работа? И вообще реально ли уехать по рабочей визе? Кто уезжал по ней недавно?
    Uventa

  • #2
    Re: Рабочая виза. Реально?

    Сообщение от uventa
    Добрый день!
    Я бы хотела поехать в Австралию по рабочей визе. Какие документы нужно от меня и от человека, который меня будет приглашать? Какая может быть работа? И вообще реально ли уехать по рабочей визе? Кто уезжал по ней недавно?
    Практически нереально, хотя зависит конечно от квалификации.
    Приглашать Вас должен не человек, а фирма где Вы собираетесь работать, соответственно все расходы несёт она же. Здесь есть куча ограничений по защите прав местного населения, т.е. нельзя пригласить overseas employee если есть желающие на это рабочее место из местных граждан или резидентов. И работодателю, если он им откажет придётся доказывать чем они его не устроили. Плюс обещанная з/п должна быть не меньше 38к (может уже изменили цифру, в сторону повышения конечно). Вся информация есть на официальном сайте www.immi.gov.au Ищите...
    7.62 no es un calibre, es un razon de peso

    Comment


    • #3
      Re: Рабочая виза. Реально?

      Сообщение от uventa
      Добрый день!
      Я бы хотела поехать в Австралию по рабочей визе. Какие документы нужно от меня и от человека, который меня будет приглашать? Какая может быть работа? И вообще реально ли уехать по рабочей визе? Кто уезжал по ней недавно?
      по порядку ваших вопросов:
      - не знаю.
      - такая, которая нужна вам/которую вы ищете.
      - реально, но весьма сложно т.к. слишком дорого австралийскому работодателю обходятся иностранные специалисты/работники.
      - не знаю. вообще то "недавно" - весьма условно. на моей памяти был один случай к которому я имел некоторое отношение, но было это почти 3 года назад.

      Comment


      • #4
        а если ты гражданин другой страны, то им проще уехать по рабочей визе? Это только русским так сложно?
        Uventa

        Comment


        • #5
          Сообщение от uventa
          а если ты гражданин другой страны, то им проще уехать по рабочей визе? Это только русским так сложно?
          попробуйте поискать работу в австралии на соответствующих сайтах. возможно все ваши вопросы сразу же исчезнут.

          Comment


          • #6
            Сообщение от uventa
            а если ты гражданин другой страны, то им проще уехать по рабочей визе? Это только русским так сложно?
            Отвечу так - зачастую проще получить "полноценную" иммигрантскую визу, чем рабочую. Хотя тут встречались и те, кто рабочую получал. Но таких единицы.
            лично незнаком

            Comment


            • #7
              А вот другой вопрос: сколько в среднем сейчас занимает рассмотрение документов на рабочую визу? Официально - 6-8 недель. А сколько на практике?
              Отсутствие у вас паранойи не значит, что за вами не следят.

              Comment


              • #8
                Да уж. Хорошо. Есть еще вопрос. А если получать туристическую визу. То по ней нельзя работать, не так ли?
                А можно как то это обойти? Допустим, работать не официально и получить з/п. не официально? Ну, ведь есть пути?
                Uventa

                Comment


                • #9
                  А можно как то это обойти? Допустим, работать не официально и получить з/п. не официально? Ну, ведь есть пути?
                  пути всегда есть но такие очень не советую. как земляк говорю.
                  а всякие граждане предлагающие "рабочую" визу как правило аферисты в лучшем случае.
                  если есть возможность (финансовая) студенческая виза как вариант.
                  посмотрите пост Марины тут:
                  http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?p=462165#462165

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от uventa
                    Да уж. Хорошо. Есть еще вопрос. А если получать туристическую визу. То по ней нельзя работать, не так ли?
                    А можно как то это обойти? Допустим, работать не официально и получить з/п. не официально? Ну, ведь есть пути?
                    Официально НИЗЯ
                    Не официально ( по черному) хорошую работу вряд ли найдете

                    Comment


                    • #11
                      ИМХО если ехать нелегалом работать, то может стоит присмотреться скажем к UK? Ближе, дешевле и путь давно протоптан: студенческая виза по приглашению дорогого языкового колледжа, затем нахождение работы и смена места учёбы. Оффициально разрешается работать 20 часов в неделю. визу можно продлевать кажется 2 года.
                      За морем житьё не худо (с)

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от MYK
                        А вот другой вопрос: сколько в среднем сейчас занимает рассмотрение документов на рабочую визу? Официально - 6-8 недель. А сколько на практике?
                        Мне быстро сделали 457-ю -за четыре недели. Вот только насколько она перспективна? Привязан к одному работодателю, налоги платишь как все а не Medicare ни пенсии ни PR ни светит ни прочее. Temporary Resident одним словом... На PR все одно подавать как с "нуля"- т.е. на 136ю. Есть еще 138я- тоже PR но спонсируемая работодателем (Employer Nomination Scheme). Работодателю ее сделать столько же труда стоит как и 457, только как правило не надо это им. Так что выгоды долгосрочной в 457й визе мало...

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от nocturnus
                          Мне быстро сделали 457-ю -за четыре недели. Вот только насколько она перспективна? Привязан к одному работодателю, налоги платишь как все а не Medicare ни пенсии ни PR ни светит ни прочее. Temporary Resident одним словом... На PR все одно подавать как с "нуля"- т.е. на 136ю. Есть еще 138я- тоже PR но спонсируемая работодателем (Employer Nomination Scheme). Работодателю ее сделать столько же труда стоит как и 457, только как правило не надо это им. Так что выгоды долгосрочной в 457й визе мало...
                          Мне работодатель обещал проспонсировать и ENS тоже. И, как я понимаю, это будет на полгода быстрее, чем 136. Или я что-то упускаю?
                          Отсутствие у вас паранойи не значит, что за вами не следят.

                          Comment


                          • #14
                            А по туристической визе, я могу учиться дистанционно это зачитывается как простое обучение? Я Спрашиваю потому, как по туристической можно учиться только 3 месяца. А если я буду учиться 2 месяца очное и 2 дистанционно, то это как считать?
                            Uventa

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от MYK
                              Мне работодатель обещал проспонсировать и ENS тоже. И, как я понимаю, это будет на полгода быстрее, чем 136. Или я что-то упускаю?
                              Я тоже так понимаю что ENS быстрее чем 136.

                              Comment

                              Working...
                              X