Объявление

Collapse
No announcement yet.

Совмещение работы и учебы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Совмещение работы и учебы

    Добрый день всем форумчанам!

    Вот и мне пришла медицина (подавался в июле 2003). А вместе с ней и парочка вопросов, по поводу которых хотелось бы посоветоваться.

    1) Я работаю в конторе фулл-тайм с 99 года и по сей день, но учился на дневном с 1997 года и диплом в университете получил в 2001. Офицер просит объяснить данный факт (совмещения работы и учебы). Объяснение то простое: в нашем универе по статуту можно было не посещать лекции, а ходить только на контрольные, зачеты и экзамены, на которые с работы отпускали. Подходит ли такое объяснение, может у кого были прецеденты? В поиске я ничего не нашел.

    2) Написали, что референса от работодателя недостаточно. Просят предоставить дополнительно или трудовую, или док-ва того, что уплачены налоги. Но на работе зарплату платят по минимуму, остальное в конверте. Не возникнет ли у них вопросов, почему так мало заплатил налогов?

    3) Мы с женой расписались в июне, а дело я подал в июле. Офицер просит предоставить дополнительные док-ва о нашем браке, как то: совместные счета, недвижимость и т.д. Но ничего этого нет, т.к. живем у родителей. Есть много фото, но без дат. Что же предоставить?

  • #2
    Просят предоставить дополнительно или трудовую, или док-ва того, что уплачены налоги. Но на работе зарплату платят по минимуму, остальное в конверте. Не возникнет ли у них вопросов, почему так мало заплатил налогов?
    я ещё совсем зелен. но форум читаю давно. моё ХО - их волнут сам факт того, что ты платил налоги, а не сумма

    а как офицер просит объяснить данный факт ? в письме?
    А вообще-то делом заниматься надо, а не работать

    Comment


    • #3
      IMHO
      1.Справку из института о порядке посещения лекций, может из деканата или учебного отдела кто согласиться дать.
      2.Количество налогов ASPC думаю сильно не беспокоит...
      3.Поищи на форуме, были такие прецеденты. Документы, письма, фотографии, свидетельства друзей и родственников должны помочь.

      P.S. Я бы с миграционным агентом посоветовался в такой ситуации (чтобы дров не наломать).
      Удачи!

      Comment


      • #4
        Re: Совмещение работы и учебы

        Сообщение от Kalina
        1) Я работаю в конторе фулл-тайм с 99 года и по сей день, но учился на дневном с 1997 года и диплом в университете получил в 2001. Офицер просит объяснить данный факт (совмещения работы и учебы). Объяснение то простое: в нашем универе по статуту можно было не посещать лекции, а ходить только на контрольные, зачеты и экзамены, на которые с работы отпускали. Подходит ли такое объяснение, может у кого были прецеденты? В поиске я ничего не нашел.
        До медицины пока дело не дошло, но ситуация у меня похожая. См. в песочнице Артёма, а точнее, вот мои доки.
        When I was a little kid my mother told me not to stare into the sun.

        Comment


        • #5
          Re: Совмещение работы и учебы

          ПРивет. Объективная строна почти что моя, правда меня ниче не спрашивали.

          Сообщение от Kalina
          1) Я работаю в конторе фулл-тайм с 99 года и по сей день, но учился на дневном с 1997 года и диплом в университете получил в 2001. Офицер просит объяснить данный факт (совмещения работы и учебы). Объяснение то простое: в нашем универе по статуту можно было не посещать лекции, а ходить только на контрольные, зачеты и экзамены, на которые с работы отпускали. Подходит ли такое объяснение, может у кого были прецеденты? В поиске я ничего не нашел.
          Для местных мозгов знакома схема, когда человек работает и раз в неделю посещает занятия. Особо это популярно для всяких Executive MBA и иже. В твоем случае действительно должна (может) помочь справка из института о том, что на лекции хошь ходи, а хошь и нет, но экзамен сдать обязан.

          Опять же, не переборщи с тем, что стационар в юни и иже -- потому как офицер сможет понять совмещение стационара и работы как работу part-time (я это может быть совсем не то, что тебе нужно). Повторюсь, не глядя на названия на русском, отобрази это так, как будет понятно австралийцу.

          2) Написали, что референса от работодателя недостаточно. Просят предоставить дополнительно или трудовую, или док-ва того, что уплачены налоги. Но на работе зарплату платят по минимуму, остальное в конверте. Не возникнет ли у них вопросов, почему так мало заплатил налогов?
          ИМХО, трудовая лучше. -- Вопросов еще меньше (я посылал именно трудовую). ПО поводу налогов тебе уже ответили, -- фишка не в налогах, в том, что они сомневаются в том, что ты работал, и как ты работал.

          3) Мы с женой расписались в июне, а дело я подал в июле. Офицер просит предоставить дополнительные док-ва о нашем браке, как то: совместные счета, недвижимость и т.д. Но ничего этого нет, т.к. живем у родителей. Есть много фото, но без дат. Что же предоставить?
          Карма? У меня с момента росписи до "бумажки в Аделаиде" прошло 20 дней. Не спросили ничего, я аж сам удивился. Мне трудно здесь чего рекомендовать.. Как минимум, попроси знакомых, которые знали о ваших отношениях написать, что да, у них стадия герл-бойфрендства бала столько то.. ФОтки, даже и без дат, - приложи и напиши, какие даты были....

          Comment


          • #6
            Re: Совмещение работы и учебы

            Сообщение от Kalina
            1) Я работаю в конторе фулл-тайм с 99 года и по сей день, но учился на дневном с 1997 года и диплом в университете получил в 2001. Офицер просит объяснить данный факт (совмещения работы и учебы).
            Я по этому поводу писала, что работа была в свободное от учебы время по гибкому графику + выходные. Тем более, что так и было.
            ИМХО, лучше, чем признаваться, что в универе появлялся только на сессию
            Вы уже дошли до состояния, когда у вас нет времени, чтобы разрешить те проблемы, которые отнимают у вас все время ? (Марк Дэвисон)

            Comment


            • #7
              Спасибо, ребята!

              Comment

              Working...
              X