Объявление

Collapse
No announcement yet.

ASPC is assessing the following dates...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Irene
    Сообщение от Alizi
    А какая неопределенность-то. Если все документы правдивые и неподдельные и баллов хватает, то чего трястись-то? Тогда виза - это только вопрос времени.
    1. Ну да, в большинстве случаев так и бывает. Но и ногда бывает все совсем не так.
    2. Ходят неприятные слухи о том, что 1 ноября сменят правила подсчетов баллов. Причем неприятность для уже подавшихся состоит в том, что один нехороший (недальновидный?) человек хочет протолкнуть свое предложение об изменении правил для всех, кто еще не получил визу. Подробнее об этом можно почитать на "коммерческом" форуме. 1 ноября наступит аккурат через 2 месяца.
    3. Вы пройдете медицину и (вполне вероятно) вам не скажут, какая у вас группа, А или Б. И если Б - вы не будете знать, полгода у вас на въезд или год. Причем срок этот, хочу заметить, считается не от даты выдачи гранта, а от даты прохождения медицины. Мы прошли медицину 6 июля, т.е. почти 2 месяца назад. А значит при наихудшем раскладе через 4 месяца медицина наша протухнет. Надо ли говорить, что во-первых, есть серьезные опасения, что дело финализируют до этого срока, а во-вторых - если и финализируют, на въезд останется пара месяцев. Если я говорю, что не успеваю въехать до этого срока, то мне нужно будет потратить энное кол-во баксов на повторное прохождение медицины и затянуть процесс еще не понятно на сколько.

    Я не паникую и не призываю дергаться и истерить, а так же стараюсь не гундеть в общественных местах (на форуме), но опасаться все же есть чего.
    У нас тоже группа Б по медицине, до протухания осталось 3 месяца. Уже настраиваюсь на повторное прохождение, в случае получения визы где-нибудь в октябре. Даже не знаю, кто у меня в семье по этой группе прошел - жена с дочкой вроде бы полностью здоровы, тогда или я - из-за небольшой близорукости, или старший сын - из-за плоскостопия и восприимчивости к ЛОР-инфекциям (амбул. карточку подробно доктор изучила). С другой стороны - наоборот, стараюсь потянуть процесс - денег заработать надо бы побольше в дорогу, дипломники у меня в феврале выпускаются (не хотелось бы их кинуть) + диссер (но надеюсь года через 1,5 ненадолго вернуться чтобы защититься). Поэтому, если повторно медицину проходить - то не всю семью туда тащить придется, однозначно. По-моему офицер должен предложить такой вариант (были случаи на форуме). Тогда въезд будет по ментосправкам (они у меня от 23 мая). Это бы меня очень даже устроило.
    Удачи всем! Все там будем!

    Comment


    • Сообщение от Scrat
      Сообщение от Elvy
      тут ежу понятно, что не в pub, а в гздщфв надо
      Стадию процесса см. Scrat в Timeline

      Цитатка-то не моя

      Comment


      • Сообщение от Irene
        Ходят неприятные слухи о том, что 1 ноября сменят правила подсчетов баллов. Причем неприятность для уже подавшихся состоит в том, что один нехороший (недальновидный?) человек хочет протолкнуть свое предложение об изменении правил для всех, кто еще не получил визу.
        а какие конкретно изменения намечаются ? Баллы за ielts хотят поднять или еще что похуже ? Где об этом можно что-нибудь почитать ?

        Comment


        • Сообщение от sergey_pr
          а какие конкретно изменения намечаются ? Баллы за ielts хотят поднять или еще что похуже ? Где об этом можно что-нибудь почитать ?
          Про "коммерческий" форум слышал? Тема "Изменение законодательства".

          Comment


          • Дело движется потихоньку...

            OFFSHORE APPLICATIONS

            Applications for Classes BN, BQ and BR (subclasses 134, 136, 137, 138 and
            139)

            Priority Applications: 20 March 2006
            Non-Priority Applications: In the range of 25 January to 1 February 2006

            Skilled Independent Regional (Provisional) (SIR VISA)

            Paper based applications: 24 April 2006
            E-lodged (online) applications: 18 June 2006

            Comment


            • Дело точно движется - сегодня пришел запрос на медицину, менто справки, и английский жены. Лед тронулся Подавался 16-01-2006, подвердили 10-02-2006. Всем скорейшего движения!!!
              In vino veritas, in aqua sanitas ...

              Comment


              • Сообщение от Maximus
                Дело точно движется - сегодня пришел запрос на медицину, менто справки, и английский жены. Лед тронулся Подавался 16-01-2006, подвердили 10-02-2006. Всем скорейшего движения!!!
                Поздравляю!
                А кто офицер?

                Comment


                • Сообщение от Maximus
                  Дело точно движется - сегодня пришел запрос на медицину, менто справки, и английский жены. Лед тронулся Подавался 16-01-2006, подвердили 10-02-2006. Всем скорейшего движения!!!
                  Здорово Поздравляю ))))

                  Действительно, а кто офицер?

                  Comment


                  • C медициной, тезка!
                    ну вот, еще и укулели

                    Comment


                    • Всем спасибо за поздравления!!! Case Officer: HUANG, JASON. Поиск по форуму ничего о нем не сообщает. Так что если у кого-нибудь он же буду рад узнать о нем хоть какую-нибудь инфо. Надеюся что он добрый и пушистый
                      In vino veritas, in aqua sanitas ...

                      Comment


                      • Да, борьба модла с немодлом принимает всё более странные очертания... и колдун из меня фиговый, две недели я предсказыыал рывок по модлу, а его всё нет и нет...



                        Такими темпами через месячишко наступит Большой Перекрёст, huh? Приоритетные будут медленнее неприоритетных...

                        To Ushakov Maxim: Наш спор насчёт того, относится ли SIR к "Prioroity Applications" видимо прочитали и теперь пишут его отдельной строкой как для onshore, так и для offshore Теперь это выглядит так:

                        OFFSHORE APPLICATIONS

                        Applications for Classes BN, BQ and BR (subclasses 134, 136, 137, 138 and
                        139)

                        Priority Applications: 20 March 2006
                        Non-Priority Applications: In the range of 25 January to 1 February 2006

                        Skilled Independent Regional (Provisional) (SIR VISA)

                        Paper based applications: 24 April 2006
                        E-lodged (online) applications: 18 June 2006
                        Так что всё же SIR это скорее "сверхприоритетная" виза...

                        И ещё интересная штука из письма:
                        If a visa application was made before the earliest relevant date as
                        shown above and you have not been contacted by a case officer please
                        contact the Adelaide Skilled Processing Centre at:
                        [email protected]
                        Так что у кого доки пришли в Аделаиду до 25 января/20 марта - пишите письма!
                        Просто я used to live на улице Ленина
                        И меня зарубало время от времени (с)

                        Comment


                        • Сообщение от Maximus
                          Всем спасибо за поздравления!!! Case Officer: HUANG, JASON. Поиск по форуму ничего о нем не сообщает. Так что если у кого-нибудь он же буду рад узнать о нем хоть какую-нибудь инфо. Надеюся что он добрый и пушистый
                          Поздравляю!!
                          У меня Jason Huang. По первым впечатлениям - нормальный офицер, отвечал быстро и оперативно на следующий день.
                          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                          Comment


                          • Сообщение от Maximus
                            Дело точно движется - сегодня пришел запрос на медицину, менто справки, и английский жены. Лед тронулся Подавался 16-01-2006, подвердили 10-02-2006. Всем скорейшего движения!!!
                            Maximus, у тебя в Timeline информация есть? Ты по независимой подавался? MODL, агент есть?

                            Так что у кого доки пришли в Аделаиду до 25 января/20 марта - пишите письма!
                            Походу придется писать. Нам что-то никто ничего не прислал , хотя они подтвердили получение доков 20 декабря 2005.
                            Машина должна быть японской, жена русской, а деньги - американскими!

                            Comment


                            • А, все, нашел я твой Timeline. Там просто в имени две буквы "x", а на форуме одна
                              Машина должна быть японской, жена русской, а деньги - американскими!

                              Comment


                              • Приоритетный, млин... МОДЛ, млин.... 47 дней разницы! ЭТОЖ ПОЛТОРА - (one and a half)!!! - месяца всего.... Пора открывать тотализатор - когда пересекутся кривые МОДЛА и НеМОДЛа

                                Comment

                                Working...
                                X