Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заждался я что-то((((

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Меня больше всего удивляет, что они продолжают открывать кейсы при явном нежелании их финализировать, то есть медицину уже октябрьские получают, а визы - ещё июнь толком не закрыли. Причём медицину бодро так, в темпе запрашивают, без проволочек, а визы - подождут с месяц - выбросят штук пять и - дальше ждать... Необъяснимо, ИМХО...

    У меня вообще ситуация - надо принимать решения... 17 марта мне объявили офицера, запросили всё недостающее. И - всё. Это конечно ещё не четыре месяца, но всё равно начинает напрягать. А тут ещё навалилось... На работе припёрли к стене, говори, мол, изменяешь ты нам али нет, "нет", говорят, скажи, всё простим, повышением грозят... С другой стороны, договор на съём надо продлевать на год... И чего я должен хозяйке квартиры сказать? Короче - труба! Хоть оставайся уже... Неделю назад написал своему адвокату письмо с объяснением ситуации. Они написали офицеру в том духе, что, мол, клиент находится на пороге принятия критических решений, сообщи немедленно в какой стадии процесс и сколько ждать. На что был получен следующий сухой ответ:

    I am writing to you in regard to the above Skilled Migration application
    to Australia. There is an internal matter pending which I am not in
    control of. Therefore I cannot give you an approximate time when it
    will be finalised. Please be assured that I am regulary following up
    this matter.

    Regards
    Susan Metaxas
    Case Officer Region 3
    Adelaide Skilled Processing Centre
    DIMA

    Вот так. Пресловутые internal checks, над которыми офицер not in control of. Интересно, как regulary она following up это дело?...
    Я пол-царства отдал за коня.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Potemkinъ
      Вот так. Пресловутые internal checks, над которыми офицер not in control of. Интересно, как regulary она following up это дело?...
      Это правда, что когда доки в internal checks, то назначенный офицер никак не может повлиять на процесс. Вспомните Мела, который ждал 1.5 года Что там они проверяли? Но процесс удачно закончился. Мел тогда писал, что в это время лучше вообще не трогать офицеров, они раздражаются от этого, т.к. сами не знают в каком сотоянии ваше дело. Мы ждем уже 7 месяцев, тоже смутно понимаем как себя вести, ибо есть много неопределенных ситуаций, например мне предлагают хорошую работу, но как человек порядочный не могу обманывать.
      А договор вам обязательно на год продлевать? Может на 6 месяцев согласятся? А медицина у вас была уже? А с чего на работе решили, что вы им "изменяете", их за прихода?
      Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Potemkinъ
        У меня вообще ситуация - надо принимать решения... 17 марта мне объявили офицера, запросили всё недостающее.
        А медицину запросила? У меня офицер объявился с начале января, с тех пор даже медицины нет и все те же внутренние проверки.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Olga V
          Это правда, что когда доки в internal checks, то назначенный офицер никак не может повлиять на процесс. Вспомните Мела, который ждал 1.5 года Что там они проверяли? Но процесс удачно закончился.
          Насколько мне помнится Мел был "преиюльский". Вот как мой адвокат прокомментировал ситуацию с преиюльскими:

          The pre-July 2004 caseload had to wait because the processing system was changed from ISIS to ISCE and ISCE was a hundred times faster to begin with, nothing to do with the points increase which took place in April 2004.

          Не спрашивайте меня, что такое ISIS И ISCE.

          Сообщение от Olga V
          Мел тогда писал, что в это время лучше вообще не трогать офицеров, они раздражаются от этого, т.к. сами не знают в каком сотоянии ваше дело.
          А мне их почему то совсем не жаль. Когда я получал acknowledgement letter там было шрифтом Ariel 10 по белому backgroud написано, что офицер свяжется втечение 4 месяцев, а срок рассмотрения составляет до 9 месяцев. И где это всё? А ведь какого-нибудь update никто из нас не получал, а уж тем более не извинился за доставленные неудобства. А неудобства ещё те получились...

          Сообщение от Olga V
          Мы ждем уже 7 месяцев, тоже смутно понимаем как себя вести, ибо есть много неопределенных ситуаций, например мне предлагают хорошую работу, но как человек порядочный не могу обманывать.
          Вот вот. Вот это те самые неудобства связанные с проволочками, о которых нас никак не предупреждали. Я так сказать взываю к букве конечно, шлангом прикидываюсь, но с формальной точки зрения я, думаю, прав.

          Сообщение от Olga V
          А договор вам обязательно на год продлевать? Может на 6 месяцев согласятся? А медицина у вас была уже? А с чего на работе решили, что вы им "изменяете", их за прихода?
          Договор можно и разорвать посередине, нарвавшись на штрафные санкции. Но, видно, выбора особенно нет. Да и к тому же время всегда дороже денег. Хотя приятного мало.

          Сообщение от Gladiator
          А медицину запросила? У меня офицер объявился с начале января, с тех пор даже медицины нет и все те же внутренние проверки.
          Запросила. Но мы её уже к тому времени front-loaded. И сделали мы это аж в Ноябре. Ну кто мог представить, что у них начнёт случатся помутнение процесса?

          Кстати, я скрываюсь в таймлайне (сам не знаю почему... ) под кодовым названием dop.
          Я пол-царства отдал за коня.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Olga V
            Мы ждем уже 7 месяцев, тоже смутно понимаем как себя вести, ибо есть много неопределенных ситуаций, например мне предлагают хорошую работу, но как человек порядочный не могу обманывать.
            А не надо никого обманывать. Честно сообщите им, что ваши жизненные обстоятельства таковы, что возможно, вы недолго проработаете в их конторе. Потом всегда с чистой совестью сможете сказать, что вы предупреждали

            А вообще, мне кажется, что в отношениях с работодателями надо быть жестче. Они ведь принимают вас на работу не по доброте душевной, а чтобы деньгу зашибить. В этом плане показателен мой пример. Я переехал на работу в Москву, чтобы заработать на иммиграцию. В марте пришлось раскрыть карты, чтобы получить референс с текущей работы. Ну, думаю, теперь повышения зарплаты и продвижения по службе ждать не придется. Так мало того, недавно узнаю, что если мы к октябрю не внедрим пилотный проект, то либо нас всех разгонят нафиг, либо бизнес продадут. А народ, тем временем, продолжают набирать, и я не думаю, что каждому из кандидатов на интервью расписывают реальные перспективы компании.
            http://vladimir0.livejournal.com

            Comment

            Working...
            X