Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сколько денег нужно независимому иммигранту?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Stendal
    Сообщение от dennisV
    вот, очень важный момент - как минимум половина из них, это просто пустышки для сбора резюме
    А вот это интересно. А как вы их отличаете от реальных вакансий? По-хорошему, резюме надо править под каждую вакансию. Не хотелось бы половину времени впустую потерять.
    да никак, хотя потом глаз "наметывается", уже помнишь что это объявление здесь месяц назад висело...

    А править, имхо, надо не резюме, а cover letter
    42 (c) D.A.

    Comment


    • #17
      Сообщение от dennisV
      А править, имхо, надо не резюме, а cover letter
      Хмм... Я думал, что кавер - довольно формальный документ и править в нем надо разве что название позиции, на которую подаешься, да имя лица, к которому обращаешься. А в резюме, в зависимости от конкретных требований, править Skills Summary; возможно выкинуть irrelevant (для данной позиции) experience, если он слишком давний. Или эта штука все-таки должна быть CV и содержать полную информацию обо мне? А какие тогда принципиальные правки в кавере, кроме тех, что я указал?
      http://vladimir0.livejournal.com

      Comment


      • #18
        Сообщение от Stendal
        Сообщение от dennisV
        А править, имхо, надо не резюме, а cover letter
        Хмм... Я думал, что кавер - довольно формальный документ и править в нем надо разве что название позиции, на которую подаешься, да имя лица, к которому обращаешься. А в резюме, в зависимости от конкретных требований, править Skills Summary; возможно выкинуть irrelevant (для данной позиции) experience, если он слишком давний. Или эта штука все-таки должна быть CV и содержать полную информацию обо мне? А какие тогда принципиальные правки в кавере, кроме тех, что я указал?
        я не претендую на звание знатока по составлению резюме, поэтому рекомендую тебе зайти в 3ю сверху тему в бизнес-форуме где это уже пожевали (там еще и ссылки есть): http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=21917

        скажу только одно - у меня вообще cover'а не было и ничего - работаю
        42 (c) D.A.

        Comment


        • #19
          Сообщение от dennisV
          поэтому рекомендую тебе зайти в 3ю сверху тему в бизнес-форуме где это уже пожевали...
          Это непременно! Только ту тему надо изучать и я собираюсь это сделать непосредственно при написании резюме
          http://vladimir0.livejournal.com

          Comment


          • #20
            Сообщение от Stendal
            Сообщение от dennisV
            вот, очень важный момент - как минимум половина из них, это просто пустышки для сбора резюме
            А вот это интересно. А как вы их отличаете от реальных вакансий? По-хорошему, резюме надо править под каждую вакансию. Не хотелось бы половину времени впустую потерять.
            Люди уже жаловались на засилье HR-агентств. А чтобы собрать материал они постят всякую муть, лишь бы охватить сектор побольше. Имхо тут лучше один раз подумать и для них составить одно универсальное. А вот для жоб-хантинга править каждый раз согласно бизнес-деятельности жертвы.
            Timeline.

            Comment


            • #21
              ...как минимум половина из них, это просто пустышки для сбора резюме
              А смысл собирания резюме? Сомневаюсь, что для количества. А если не так, то все равно ведь - до работодателя дойдет информация. Вообще - какой смысл этих фирм, если они т.н. "пустышки". Возможно, что и в них есть рациональное зерно, если рассмотреть и использовать по-лучше?

              Comment


              • #22
                Re: Сколько денег нужно независимому иммигранту?

                Сообщение от andreif
                Я имею в виду всю сумму в целом - оформление нужных бумаг, съем жилья, оплата питания и бытовых расходов, проезда, телефона и т.п. (сроком на 2 месяца, к примеру - полагаю, этого должно быть достаточно, чтобы найти работу)
                Обсуждается регулярно, Physic лет несколько назад приводил расчеты, с тех пор цены несколько изменились, ну набавьте процентов 20. В Сиднее на месяц от ~1700 местных и до сафсем-много-много. Ну и на первое обустройство надо немного, от ~100 (для редких здесь меблированых), до 2000-5000 и естественно почти без верхнего предела. В других городах подешевле, но не в разы конечно.
                В общем смотрите рент жилья на www.domain.com.au, и обращайте внимание на bond.
                Цены на транспорт в Си на www.131500.com.au.
                Питалово много раз обсуждалось, от ~150 в неделю до много-много.

                Comment


                • #23
                  Ок, всем спасибо. И еще вопрос - кто-нибудь пробовал elance и тому подобные варианты удаленной работы, чтобы иметь дополнительный доход, пока не найдена нормальная работа?

                  Comment

                  Working...
                  X