Объявление

Collapse
No announcement yet.

Почему украинские ОВИРы так поступают ???

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Почему украинские ОВИРы так поступают ???

    Вообщем, проблема в том, что в Украине ОВИРы как то не очень хотят заверять загранпаспорта, просто наотрез отказываются, чтобы ты им не говорил и не доказывал. Бесполезно.
    Подсобите советом, что делать? К кому обращаться? И есть ли выход иэ этой ситуации?

  • #2
    Re: Почему украинские ОВИРы так поступают ???

    Сообщение от victoria
    Вообщем, проблема в том, что в Украине ОВИРы как то не очень хотят заверять загранпаспорта, просто наотрез отказываются, чтобы ты им не говорил и не доказывал. Бесполезно.
    Подсобите советом, что делать? К кому обращаться? И есть ли выход иэ этой ситуации?
    Я просто не в курсе ситуации на Украине, посему вопрос: а что у вас ОВИРы имеют право заверять загранпаспорт?

    Comment


    • #3
      Re: Почему украинские ОВИРы так поступают ???

      Сообщение от stockman
      Сообщение от victoria
      Вообщем, проблема в том, что в Украине ОВИРы как то не очень хотят заверять загранпаспорта, просто наотрез отказываются, чтобы ты им не говорил и не доказывал. Бесполезно.
      Подсобите советом, что делать? К кому обращаться? И есть ли выход иэ этой ситуации?
      Я просто не в курсе ситуации на Украине, посему вопрос: а что у вас ОВИРы имеют право заверять загранпаспорт?

      Насколько я поняла из формы 47СК, пасопрта нужно заверять в местах их выдачи, т.е. внутренний паспорт - в паспортном столе, а загранпаспорт- в ОВИРе (ну по крайней мере его я там получала.

      Comment


      • #4
        А разве их надо заверять не у нотариуса?..
        Life is a Journey. Not a guided tour.

        Comment


        • #5
          а зачем вам "заверять паспорта"?
          В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

          Comment


          • #6
            Сообщение от Witt
            а зачем вам "заверять паспорта"?
            Ну не сами паспорта , а их копии : )))

            Comment


            • #7
              Re: Почему украинские ОВИРы так поступают ???

              Сообщение от victoria
              Насколько я поняла из формы 47СК, пасопрта нужно заверять в местах их выдачи, т.е. внутренний паспорт - в паспортном столе, а загранпаспорт- в ОВИРе (ну по крайней мере его я там получала.
              У меня может старая 47SK, но я не помню там такого требования. Не скажете где это в 47SK или, если не затруднит, процитируйте?

              Comment


              • #8
                Я посылал незаверенные копии, но объяснил в cover letter причину
                Результат - визы в паспорте, будем в Сиднее 27/04
                Yegor Korzh

                Comment


                • #9
                  Насколько я помню мы заверяли внутренние паспорта у нотариуса на Саксаганского во 2-й нот конторе. Все прошло без проблем

                  Comment


                  • #10
                    согласно украинского законодательства, документы содержащие фотографию не заверяются. Отправьте обычные копии и в сопроводительном письме объясните ситуацию.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Почему украинские ОВИРы так поступают ???

                      Сообщение от stockman
                      Сообщение от victoria
                      Насколько я поняла из формы 47СК, пасопрта нужно заверять в местах их выдачи, т.е. внутренний паспорт - в паспортном столе, а загранпаспорт- в ОВИРе (ну по крайней мере его я там получала.
                      У меня может старая 47SK, но я не помню там такого требования. Не скажете где это в 47SK или, если не затруднит, процитируйте?
                      вроде там и свидетельства о рождении неплохо подходят.
                      В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Лена
                        согласно украинского законодательства, документы содержащие фотографию не заверяются. Отправьте обычные копии и в сопроводительном письме объясните ситуацию.
                        Полностью согласен.
                        P.S. Рассмотрение нашего дела подходит к завершению.
                        Продам Windows б/у.

                        Comment

                        Working...
                        X