Объявление

Collapse
No announcement yet.

Медицина - осмотр офтальмолога?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Медицина - осмотр офтальмолога?

    Ребята, проходившие недавно медкомиссию в МОМ, скажите, обязателен ли осмотр офтальмолога?? Вроде бы раньше был один терапевт...

  • #2
    глюк

    Comment


    • #3
      Если проблем нет, то не обязательно. Нас вообще не смотрели, просто терапевт спросил "зрение нормальное?". Старшей дочери (6 лет) педиатр проверял на картинках, она внизу стала путать немного, но врач сказала - все ок, у нас тут просто свет такой - никакой (отдельной подсветки над картинками действительно не было).
      Если есть проблемы, могут направить на дообследование, потому как на медицине смотрит только терапевт, а если нужно, к специалистам направляют только дополнительно.

      Comment


      • #4
        Re: Медицина - осмотр офтальмолога?

        Сообщение от Pearl7
        Ребята, проходившие недавно медкомиссию в МОМ, скажите, обязателен ли осмотр офтальмолога?? Вроде бы раньше был один терапевт...
        Я сказала терапевту, что в принципе у меня естьочки на -1/-2, но обычно не использую. Его это удовлетворило.
        Теоретически терапевт может проверить зрение пациента по таблица стандартным - у них там висят в кабинетах.
        Моему мужу делали операцию несколько лет назад. на глазах. Было -6 на обоих глазах. Сказал про все это терапевту - к офтальмологу не отправляли.

        Comment


        • #5
          На доп.обследование к офтальмологу посылают, если зрение меньше 0,6 на любом глазу.
          Или 0,5 точно не помню.
          Заходите на http://www.alexdartphoto.com - visit, enjoy, share ))

          Comment


          • #6
            В 99 году, когда я проходил медицину для временной визы, меня по умолчанию отправили к офтальмологу, потому что я очки ношу постоянно. Никто ничего не спрашивал, просто выписали дополнительную бумажку и все. Офтальмолог проверил зрение на аппарате - и только. Насколько я помню, никаких дополнительных денег с меня за это не брали.

            Comment


            • #7
              Интересно, а как проходит осмотр у тех, кто носит линзы (и разумеется в них же и пришел на медосмотр)? Кстати, у меня есть недавний рец%%% на очки, стоит ли брать с собой?

              Comment


              • #8
                В глаз фонариком светят - так что линзы если есть - увидят...
                Рец%%% - вряд ли нужен, они сами могут выписать по результатам, видимо...
                Заходите на http://www.alexdartphoto.com - visit, enjoy, share ))

                Comment


                • #9
                  Сообщение от AlexD
                  В глаз фонариком светят - так что линзы если есть - увидят...
                  Не, скрывать сей факт не хочу, интересно заставят ли снять, чтобы провести осмотр.

                  Сообщение от AlexD
                  Рец%%% - вряд ли нужен, они сами могут выписать по результатам, видимо...
                  Слышал что если показать результаты проверки терапевту, то не направляет к офтальмологу. Интересно, рец%%% поможет в этом? Кстати, я совершенно не боюсь этой проверки, т.к. у меня всего -2.

                  Comment


                  • #10
                    Вы хотите сказать, что у кого-то есть основания ее бояться? То есть за плохое зрение могут совсем зарезать? Или только группу здоровья присвоить похуже?
                    Упертая, как вомбат.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Gladiator
                      Не, скрывать сей факт не хочу, интересно заставят ли снять, чтобы провести осмотр.
                      Я в очках, жена в линзах. Про зрение меня просто спросили "сколько" (у меня -5.5), жену, по-моему, даже и не спрашивали. На этом вопрос про зрение был исчерпан.

                      Однако при записи мне сказали, что если носите линзы, мол, принесите контейнер (ну и наверно все, что нужно чтобы снять/надеть). Так что не забудьте его взять с собой на всяк.случай...

                      В общем, у меня сложилось впечатление, что зрение московский МОМ слабо парит... Хотя может просто повезло, конечно...
                      I'm from Australia. It's not far from here, just about ten hours flight.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от mikeHG
                        Сообщение от Gladiator
                        Не, скрывать сей факт не хочу, интересно заставят ли снять, чтобы провести осмотр.
                        Я в очках, жена в линзах. Про зрение меня просто спросили "сколько" (у меня -5.5), жену, по-моему, даже и не спрашивали. На этом вопрос про зрение был исчерпан.

                        Однако при записи мне сказали, что если носите линзы, мол, принесите контейнер (ну и наверно все, что нужно чтобы снять/надеть). Так что не забудьте его взять с собой на всяк.случай...

                        В общем, у меня сложилось впечатление, что зрение московский МОМ слабо парит... Хотя может просто повезло, конечно...
                        Ясно, спасибо, понял.
                        Кстати, почему таймлайн не обновляешь?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от AlexD
                          В глаз фонариком светят - так что линзы если есть - увидят...
                          Рец%%% - вряд ли нужен, они сами могут выписать по результатам, видимо...
                          Так... подождите, подождите, кто светит фонариком? Терапевт что ли?? Он же не сможет определить визуально, есть ли у меня линзы или нет... Утаивать правду, конечно плохо, но вдруг плохую группу припишут, а потом скажут, " Не нужны Вы нам, такая слепая девушка, в Австралии"... Дилемма: так говорить терапевту всю правду или нет??

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Pearl7
                            Сообщение от AlexD
                            В глаз фонариком светят - так что линзы если есть - увидят...
                            Рец%%% - вряд ли нужен, они сами могут выписать по результатам, видимо...
                            Так... подождите, подождите, кто светит фонариком? Терапевт что ли?? Он же не сможет определить визуально, есть ли у меня линзы или нет... Утаивать правду, конечно плохо, но вдруг плохую группу припишут, а потом скажут, " Не нужны Вы нам, такая слепая девушка, в Австралии"... Дилемма: так говорить терапевту всю правду или нет??
                            IMHO говорить. Не пущають (и то говорят не всегда) только в самых тяжелых случаяюх, к которым глаза ну никак не относятся. Тут вообще, по-моему, плохое зрение у каждого второго...

                            А самое главное, что могут конечно и не заметить, что на вас линзы, а могут и заметить, причем уже после того как вы скажете, что типа зрение ОК. И вот это уже будет проблема, потому что вранья никто не любит.... При этом вероятность что не отследят в лучше случае 50% имхо...

                            Во что это выльется, я не представляю, но не удивлюсь, если после этого как раз не пустят. Ибо "to enter Australia, applicants must be of good character" (c) Буклет 6...
                            I'm from Australia. It's not far from here, just about ten hours flight.

                            Comment


                            • #15
                              Медицина-осмотр офтальмолога

                              Хотя чего бояться? У меня тоже плохое линзы -5,5 и -6. А зрение хуже. В Минске я линзы снимала, проверяли дополнительно 2 раза.
                              А в НЗ GP просто в линзах проверил зрение и все.
                              Группу какую дал даже не сказал. Но я ведь в Ау..

                              Comment

                              Working...
                              X