Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вот так продвигаются наши дела

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вот так продвигаются наши дела

    Наступил у нас, надеюсь, последний период ожидания. Хочется поделиться своими впечатлениями и переживаниями.
    Краткий исторический экскурс: документы подали 3.06.2003, номер дела (file number) присвоили 10.06.2003, прозвон в ноябре

    2003, пакет документов на медосмотр + запрос IELTS жены + запрос ментосправок 17.02.2004 (получили письмо через 10 дней), крайний срок доставки требуемых документов 18.05.2004.
    Медосмотр проходили 19.03.2004. IELTS жена сдавала 20.03.2004. Готовые ментосправки забрали 23.03.2004.
    Пакет с медициной отправили из Киевского МОМ 26.03.2004 через DHL.
    Результат по IELTS прислали домой 01.04.2004 (!!!, меньше 2-х недель, хотя прогнозировали 3 недели). Что интересно сам

    результат был готов через 5 дней после сдачи. В Аделаиду же все отправили 2.04.2004. Я так подозреваю, что они скопом

    отправили результаты тех, кто сдавал 20 и 27 марта, возможно даже одним пакетом.
    Переведенные и завереные нотариально ментосправки отправили 29.03.2004. ВНИМАНИЕ! В этой всей суматохе я чуть было не забыл

    вложить в письмо присланный Returnable список необходимых документов, чтобы дело проходило Fast Tracking. Само-собой также

    вложил Cover Letter, где рассписал, что, когда и откуда придет.
    По мои рассчетам доставка выглядит примерно так:
    30-31.03.2004 - медицина;
    10-12.04.2004 - IELTS;
    8-15.04.2004 - ментосправки.
    Где-то к концу месяца уже, возможно, будет окончательный результат.
    Продам Windows б/у.

  • #2
    Re: Вот так продвигаются наши дела

    Сообщение от tatsiy
    Где-то к концу месяца уже, возможно, будет окончательный результат.
    Я бы на вашем месте на такой оптимистический результат не закладывался-трудней будет потом переживать большие сроки. Только на одну обработку медицины в HAS ASPC закладывает до двух месяцев(об этом есть упоминание в тех доках что они шлют с медициной). Плюс какое то время уходит на полицейские проверки. Т.е. реально после медицины и до окончательного решения может пройти более двух месяцев. Например, у нас пошел уже третий и никаких известий из DIMIA до сих пор нет. А есть и те у кого этот срок уже больше трех месяцев. Посмотрите в таблице тех кто подался до нас.

    Comment

    Working...
    X