Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поделитесь опытом прозвонов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Поделитесь опытом прозвонов

    Расскажите, пожалуйста, кого прозванивали, какие выражения используют сотрудники посольства при прозвоне мест работы.
    Говорят ли они сразу, что звонят на счет такого-то товарища, который хочет свалит в Австралию, или на вопрос кадровика 'А в чем собственно дело?' прямо отвечают 'Ваш товарищ такой-то хочет иммиграционную визу'? Или как?
    Идея такая: начальству про иммиграцию говорить не хочу. В случае прозвона из посольства начальству объяснить 'Эт я туристом хочу в Австралию слетать, а они так серьезно туристов проверяют...'

    Большое спасибо.

  • #2
    Re: Поделитесь опытом прозвонов

    Сообщение от aunik
    Расскажите, пожалуйста, кого прозванивали, какие выражения используют сотрудники посольства при прозвоне мест работы.
    Говорят ли они сразу, что звонят на счет такого-то товарища, который хочет свалит в Австралию, или на вопрос кадровика 'А в чем собственно дело?' прямо отвечают 'Ваш товарищ такой-то хочет иммиграционную визу'? Или как?
    Идея такая: начальству про иммиграцию говорить не хочу. В случае прозвона из посольства начальству объяснить 'Эт я туристом хочу в Австралию слетать, а они так серьезно туристов проверяют...'

    Большое спасибо.
    Меня прозванивали совсем недавно, в этот четверг. Представились сотрудниками Австралийского посольства. У нас на все входящие телефонные звонки отвечает секретарь. Звонившие сказали, что звонят относительно такого-то человека, и сразу спросили как долго я там работаю, затем спросили как называется моя должность. Секретарь на все отвечала приблизительно (например, завысила продолжительность моего трудоустройства в этой компании по сравнению с 47SK), но как она говорит, когда она предпринимала попытки смотреть мое личное дело и говорила им: "Я могу прочитать в личном деле", ее останавливали и говорили, что не стоит.
    Со слов секретаря они не разъясняли, по какому поводу звонят, а она и не интересовалась сама - у нее полно работы (у нас на весь офис из 25 человек один секретарь, но для себя решила, что наверное я хочу получить визу в Австралию). Правда праздно стоящие около ресепшн бухгалтер и водитель - начали комментировать, что значит мол по поводу иммиграции звонят.
    С руководством, которое дало референсы, общаться не стали.
    Век живи - век учись.
    Не останавливаться на достигнутом.

    Comment


    • #3
      Re: Поделитесь опытом прозвонов

      Сообщение от aunik
      Расскажите, пожалуйста, кого прозванивали, какие выражения используют сотрудники посольства при прозвоне мест работы.
      Говорят ли они сразу, что звонят на счет такого-то товарища, который хочет свалит в Австралию, или на вопрос кадровика 'А в чем собственно дело?' прямо отвечают 'Ваш товарищ такой-то хочет иммиграционную визу'? Или как?
      Идея такая: начальству про иммиграцию говорить не хочу. В случае прозвона из посольства начальству объяснить 'Эт я туристом хочу в Австралию слетать, а они так серьезно туристов проверяют...'

      Большое спасибо.
      Пoищи пo этoму фoруму - былo нескoлькo oчень неплoхих oписaний.
      "Батарейки сели на первой пленке по причине безудержного зума и поиска смысла" (c)

      Comment

      Working...
      X