Объявление

Collapse
No announcement yet.

Медицина, Алматы, 3 июля 2006

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Медицина, Алматы, 3 июля 2006

    Прошел медицину в Алматинском МОМе 3 июля. Стоимость осталась прежняя - 90 USD с человека плюс 100 USD за отправку результатов курьером в Сидней.
    Сначала было все нормально, приехали даже рано (в 8.30), пришлось подождать немного. В 9.00 без проблем зарегистрировались и пошли сдавать кровь, заодно заняли очередь на рентген.
    Далее пошли приколы. На рентгене была очередь, когда она дошла до нас и медсетры узнали, что мы от МОМ, то на весь коридор начали орать как задолбал их этот МОМ и когда вы все кончитесь (нас от МОМ было только 3 человека - я, жена и мужик в США уезжающий). Сделали рентген, пошли с результатами в 324 кабинет, врач начала заполнять формы, заставила нас всех взвеситься и измерить рост, послушала нашего 2-летнего ребенка, дала нам стаканчики под анализы, тут же их проверила. Давление не меряла, написала от фонаря. Военник у меня не спрашивала. Посмотрела паспорт прививок ребенка. Жене сразу поставила категорию А.Далее начались проблемы. Ей сразу не понравился мой рентген, она нашла какое-то затемнение в верхней части легких, спросила откуда я и сказала, что это наверное от экологии и по советским стандартам я здоров, но австралийцы помешаны на туберкулезе и она отправляет меня на дополнительный рентген, более увеличенный (апикус по-моему он называется). Рентенолог между прочим в 160 форме указал, что у меня все в порядке. Я уже в наглую без очереди с первым снимком ломлюсь к рентгенологу и говорю, что надо сделать. Медсестры чуть-ли не матом перекрывают МОМ , но все же делают второй снимок. Приношу результат врачу, но он ее опять не удовлетворяет и она просит перезвонить в среду по приезду домой и она скажет что делать. Ну а в конце докопалась до нашего 2-летнего сына, ей не понравилась его фотография и его форма черепа, что лобовая часть головы немного увеличина и она просит по приезду домой сделать эхоэнцефалоскопическое обследование. Говорит, что австралийцы могут докопаться и подумать, что у него внитричерепное давление и прислать дополнительный запрос.Задерживает наши результаты до конца недели. Я сразу оплачиваю ей 10 USD за перевод результата обследования.
    4 числа приезжаем домой, 5 числа проводим обследование ребенка, выдают результат - косвенные признаки внутричерепного давления (87%), остальное все в норме. Звоним в МОМ, там говорят, что я могу выдохнуть, у меня все в порядке - категория А, просят прислать эхограмму по факсу. Сегодня ей отправил факс, врач говорит, что ставит ребенку категорию В и мне может прийти еще запрос из Австралии на обследование ребенка у невропатолога, хотя у него никогда ничего подозрительного не возникало и не беспокоило. Врач в отчете это обещала указать.

    Получается у меня и у жены категория А, у ребенка категория В. Возникает вопрос - сколько мне времени могут дать на въезд - полгода? Или дадут год на въезд от медицины и пришлют на ребенка восемьсот-какую-то форму и заставят встать на учет по прибытию в Австралию? У кого-нибудь были подобные ситуации?
    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

  • #2
    Поздравляю вас с медициной! Насчет этих заморочек ничего сказать, к сожалению не могу. Но вы - молодец!

    Comment


    • #3
      оздравляю с прохождением
      Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

      Comment


      • #4
        Re: Медицина, Алматы, 3 июля 2006

        Или полгода - или год.
        По группе Б должны дать полгода на въезд.
        У меня была Б, у жены - А. Дали год.
        Увы - малопредсказуемо...
        "Я таки приказываю посторонних вещей на печке не писать под угрозой
        расстрела всякого товарища с лишением прав. Комиссар Подольского райкома.
        Дамский, мужской и женский портной Абрам Пружинер, 1918 года, 30-го января."

        Comment


        • #5
          н-да... я думала, что в Алмате медицина беспроблемная... оказывается, ошибалась... Будем надеяться, что не будут просить проходить дообследование с ребенком... Кстати, мы там тоже слышали, только от врача на рентгене, что МОМовцы им надоели...

          Comment


          • #6
            Давайте давайте приезжайте уже! Пора организовывать карагандинское сообщество в Австралии

            Comment


            • #7
              Сообщение от kogay
              Давайте давайте приезжайте уже! Пора организовывать карагандинское сообщество в Австралии
              Как только датут визы так сразу и приедем. Думаю в начале следующего года можно будет организовывать.
              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

              Comment


              • #8
                Re: Медицина, Алматы, 3 июля 2006

                Сообщение от un5pr
                Говорит, что австралийцы могут докопаться и подумать, что у него внитричерепное давление и прислать дополнительный запрос.


                Как я вам уже отвечала на соседнем форуме австралийские доктора НЕ определяют повышенное внутричерепное давление по фото0графии или по ворме черепа 2х летнего ребенка.
                При таком диагнозе имеется определенная клиническая картина о которой я ранее писала.
                Больше чем уверенна что у вас не должно быть никаких проблем при условии что Российские доктора дали правильное клиническое описание.

                Comment


                • #9
                  Прислали 18 июля из LCU запрос на дополнительное обследование ребенка у детского невропатолога. Просят подробное описание истории развития ребенка, описание физического и умственного развития ребенка, соответствие развития ребенка его возрасту, дальнейшие перспективы, итп. Вроде бы договорился с МОМ, что ребенка снова туда тащить не надо, мы проходим обследование дома у своего врача и отправляем результат в МОМ, а они уже переводят его, заверяют и отправляют в Сидней. Стоить будет это удовольствие вместе с отправкой до Сиднея 90 USD.
                  LCU дает 90 дней срока на это, если за это время не получит от нас результат, то будет принимать решение согласно представленым на данный момент результатам. В данной ситуации радует одно, что ребенку LCU не утвердило сразу категорию В, а отправило на дополнительное обследование. Получается есть шанс, что все будет нормально. Пойдем к невропатологу в первых числах августа.
                  Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                  Comment


                  • #10
                    Роман, поздравляем с медициной! Надеемся все у вас будет хорошо и дадут группу А. УДАЧИ!!!!!

                    Comment


                    • #11
                      Ребята! все ок будет. главное не нервничайте, чтоб ребенку настроение ваше не передавалось проходите спокойно обследование и скорейшей визы вам!
                      нет... она после 21 мертвая как жаворонок, а в 7 утра мертвая как сова... (c) АдЫн умный чел сказал

                      Comment

                      Working...
                      X