Объявление

Collapse
No announcement yet.

когда узнают на работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • когда узнают на работе...

    приветствую.....если все таки одолею английски осенью....то получается что момент подачи доков не так уж далек...и от этого рождаются мысли -еще три месяца назад -которые не могли прийти на ум - одна из них о том что -НЕ ХОЧУ ЧТОБ ЗНАЛИ НА ТЕКУЩЕЙ РАБОТЕ!!!
    кое какую информацию по этому вопросу уже в форуме читал,но обрывочно Кто нибудь занимался этим вопросом предметно ? а именно : писал в доках что нельзя сообщать на текущую работу........???? поделитесь пожалуйста мыслями.......
    на СТАРТ....ВНИМАНИЕ.....

  • #2
    Меня тоже эта тема очень интересует. Особенно, можно ли попросить ASPC при прозвонах не сообщать то, что звонят из австралийского посольства, а попросить назвать какую-либо другую "более мягкую инстанцию" и другие обстоятельства. Не у всех ведь нормальные отношения с работодателями.

    Comment


    • #3
      А что если распространить о своей "идее фикс" съездить в Австралию туристом?
      При этом рассказывать (не без преувеличения) как трудно получить тур.визу, какие драконовские проверки,
      как дорого стоит само мероприятие, как трудно накопить денег... в общем, - Увидеть Сидней (Мельбурн, Перт, Аду...), искупаться в океане и умереть
      Заходите на http://www.alexdartphoto.com - visit, enjoy, share ))

      Comment


      • #4
        Вообще говоря скрыть своё жгучее желание покинуть родные пенаты не так уж и легко скрыть... И попытки продать осущтвляемую возню за простой туризм врят ли пройдут... У меня не прошли. Мне лично пришлось пойти и выложить всё как оно есть...

        Но за время всё время затягивающегося процесса люди просто перестали верить, что я куда-нибудь и когда-нибудь уеду, и всё вернулось почти на круги своя, даже продвижение по службе получилось. Так что как вариант наверное можно попробовать сказать хоть что-нибудь для получения рефов, а через некоторое время пустить слух, что всё не серьёзно и не заслуживает внимания...
        Я пол-царства отдал за коня.

        Comment


        • #5
          Я хотел сменить работу еще до подачи доков, но т.к. не хотел на новом месте сразу ставить всех в известность, просто доработал до подачи и сменил работу после.

          Comment


          • #6
            Попытаться скрыть, конечно, можно. Про рефы напридумывать, что нужны для вступления в какое-нибудь общество. Приход из посольства выдать за проверки того же общества или "драконовские" австралийские правила помянуть. Но сами-то вы сможете при этом скрывать все это в течение года? Не сказать на работе лишнего слова в аське, чтобы не подсмотрели случайно, не залезть в обеденый перерыв на гдай, чтобы посоветоваться про "шпионские методики", просто по пьяни не рассказать коллегам?

            В связи со всем с этим хочется понинтересоваться, а почему вам так надо скрыть это все на работе? У вас там регулярные пересмотры зарплаты, или грядет повышение в должности, которые, вы боитесь, что пройдут мимо?

            Из своего опыта могу сказать, что перед подачей нашел работу, которая меня устраивала по деньгам, и, когда пришло время брать реф, честно изложил все обстоятельства руководителю. Теперь не жду повышений ни по зарплате, ни по должности, зато живу спокойно.

            Оффтоп: Gladiator, у тебя сегодня, судя по тикеру, грустный юбилей. Поменьше бы таких. Держись!
            http://vladimir0.livejournal.com

            Comment


            • #7
              Я тоже не хотел говорить. Но поговорил, когда получил assessment и сдал IELTS. Сказал, что меня очень устраивает работа и т.д., но хотел бы попробовать изменить свою жизнь к лучшему... шансы очень малы и это будет не скоро, но я попробую и т.д. В итоге, подняли з/п, взяли дополнительно людей (как следствие - часть обязанностей перешла другим) , теперь постепенно обучаю, передаю опыт. Сейчас по настроению окружающих наблюдаю, что они либо уже забыли, либо думают что я передумал или у меня что-то не получается.... в общем, вроде бы никто никуда и не уходит уже ... продолжают навешивать на меня все новые проекты... а мне в моральном плане хорошо, начальство предупреждено, конфликт зарезан на корню с самого начала, ну и прибавка к з/п тоже радует Всех не посвящал, только ключевых людей - референсодателей, начальника, отдел кадров.

              Comment


              • #8
                говорить на работе никак не хочу....ни одного резона чтоб сказать нет.....а чтоб не говорить -полно .....

                и ятак понимаю ничего конкретного -неизвестно?.....ох какой для меня важный вопросссс
                на СТАРТ....ВНИМАНИЕ.....

                Comment


                • #9
                  Сообщение от axtt
                  говорить на работе никак не хочу....ни одного резона чтоб сказать нет.....а чтоб не говорить -полно .....

                  и ятак понимаю ничего конкретного -неизвестно?.....ох какой для меня важный вопросссс
                  Если есть возможность, поступи как я. Рефы взяла у доверенных людей, а начальнику и прочим потенциальным опрашиваемым при прозвонах/приходах хочу сообщить ближе к делу, т.е. через месяцок другой.
                  А вопрос карьеры на текущей работе (при таких целях как иммиграция) не должен так сильно волновать! Главное не испортить отношения, чтобы не наплели чёрти чё австралам при проверке.
                  "Если бы чудеса существавали, они перестали бы быть чудом." (С) Франс.

                  Comment


                  • #10
                    дубль
                    "Если бы чудеса существавали, они перестали бы быть чудом." (С) Франс.

                    Comment


                    • #11
                      ...

                      Comment


                      • #12
                        У нас з/п и больше была, но Австралия была нужна еще больше А на работе муж сказал, что собирается учиться дистанционно. Проконало, особенно на фоне того, что его непосредственный шеф сам в это время так учился. За полгода до получения визы, после прихода на работу об отъезде знали все, кто понимал по-английски, а таких - пол офиса Ничего, и зарплату подняли, и продвижение получил
                        Дыбра — это животное в недрах тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тыбрит ядра кедра в вёдрах и дробит добро в недрах.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Kenguru
                          ... А на работе муж сказал, что собирается учиться дистанционно. ...
                          Я тож так заявила, но шеф всё сразу понял и заявил, что сам позвонит в посольство и сообщит "всем заинтерисованным" что я мошенница/аферистка/ну ОЧЕНЬ плохой работник/рефы поддельные и вообще нечего мне тама делать,
                          ... НО реф подписал.

                          Сейчас мы ждём медицину и я вынуждена была сообщить, что по рефу возможны прозвоны и чтобы он был в курсе (боялась до жути и много раз мысленно прокручивала разговор). Реакция была на удивление крайне положительной, мне даже подсказывать не пришлось - что говорить и как.

                          Так что не всегда реакция людей оправдывает наши ожидания.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от yulinka
                            Я тож так заявила, но шеф всё сразу понял и заявил, что сам позвонит в посольство и сообщит "всем заинтерисованным" что я мошенница/аферистка/ну ОЧЕНЬ плохой работник/рефы поддельные и вообще нечего мне тама делать,
                            ... НО реф подписал.
                            Дык он наверное пошутил так... или решил "на слабо" проверить.

                            Блин, за такие шутки...
                            Заходите на http://www.alexdartphoto.com - visit, enjoy, share ))

                            Comment


                            • #15
                              А можно ли рассматривать как вариант устроиться к какому-нить другу на конторку формально (ну подбашлять ему еще немножко), а в это время работать где-нить левым? Это если не претендовато на баллы за стаж.

                              Comment

                              Working...
                              X