Объявление

Collapse
No announcement yet.

Жена и ребенок - вопрос про оформление и протухание виз

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Жена и ребенок - вопрос про оформление и протухание виз

    Добрый день, уважаемые!

    Я человек семейный, у меня официальные жена и ребенок, соответственно есть вопросы по двум гипотетическим ситуациям:
    1. Вписываю жену и ребенка в форму 47, допустим мы успешно получаем визы с указанием въехать до определенного числа. Я до этого числа въезжаю и оформляюсь, а например, жена - нет, скажем, не выйдет по финансовым причинам.
    Вопрос - протухнут наши обе визы или только ее? Что при этом произойдет - меня выгонят из страны или для ее дальнейшего въезда надо будет оформлять новую визу?
    2. Есть мысль оформить визу только на себя, чтобы жена и ребенок остались в России, если самому получится прижиться, то уже тогда ехать остальным. Опять же, экономия денег на билеты и английский жены. Вопрос - насколько этот вариант проще/сложнее чем всем сразу в смысле оформления документов? Обязательно ли вообще давать ДИМЕ знать об их существовании, не надо ли будет как-то доказывать, что они там без меня выживут и не умрут от голода/холода, оформлять какие-нибудь геммороидальные разрешения на выезд или еще чего?

    Заранее спасибо!
    Prestone

  • #2
    http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=7476
    Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

    Comment


    • #3
      Re: Жена и ребенок - вопрос про оформление и протухание виз

      Сообщение от Prestone
      1. Вопрос - протухнут наши обе визы или только ее?
      Только её.
      Что при этом произойдет - меня выгонят из страны или для ее дальнейшего въезда надо будет оформлять новую визу?
      Тебя никто гнать не будет.
      А вот с женой - надо будет все начинать сначала...
      2. Есть мысль оформить визу только на себя, чтобы жена и ребенок остались в России, если самому получится прижиться, то уже тогда ехать остальным. Опять же, экономия денег на билеты и английский жены. Вопрос - насколько этот вариант проще/сложнее чем всем сразу в смысле оформления документов?
      Ты не первый, кому приходит в голову такая идея...
      Так вот - этот вариант ровно в два сложнее по оформлению документов - жене и ребенку надо будет снова начинать весь процесс. И практически такой же по деньгам.
      Кроме прочего на этом пути куча подводных камней включая далеко ненулевую вероятность потери семьи.
      Оно тебе надо?
      Все подробности предыдущего обсуждения этой идеи читай ЗДЕСЬ.
      Обязательно ли вообще давать ДИМЕ знать об их существовании,
      Да.
      не надо ли будет как-то доказывать, что они там без меня выживут и не умрут от голода/холода, оформлять какие-нибудь геммороидальные разрешения на выезд или еще чего?
      Потребуется. Ничего, кроме проблем ты не поимеешь.
      Еще раз - брось эту идею, если хочешь сохранить семью. IMHO - это просто растянутый вариант развода.
      Гага - северная птица..

      Comment


      • #4
        Re: Жена и ребенок - вопрос про оформление и протухание виз

        Сообщение от Караванщик Али
        Сообщение от Prestone
        1. Вопрос - протухнут наши обе визы или только ее?
        Только её.
        Если Мега доберётся до форума сегодня вечером, то он вам скажет, что протухнут все визы, а не только жены. Въехать до дедлайна, указанного на визе, обязаны все.

        Comment


        • #5
          Прочитал все приведенные ссылки... Мда-а, что же все так запущено-то. Где же это так раскряхтеться, чтобы кучу денег на отъезд нарыть, проблема целая. А тянуть с подачей чревато - баллы вон что ни год, то подкидывают...
          Тем не менее - спасибо за информацию, именно это мне и было нужно!
          Prestone

          Comment


          • #6
            ....................

            Comment


            • #7
              Так ить не будет года же? Говорят - реально полгода, а то и меньше. А не имея денег на приезд и отъезд на всякий случай, как ехать вообще, ведь в случае облома все прахом - визы аннулируются и все вложенные деньги и время пропадают.
              Потом, приехать с сотней в кармане наверное не очень хорошая идея? Надо же где-то жить месяц как минимум, чем-то питаться... Разве что в палатке и по помойкам, да и то не знаю, реально это или нет.
              А кстати, вот если денег нет у меня, жена не приехала, как меня попросят выехать - билет мне купят?
              Prestone

              Comment


              • #8
                ......................

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Gena
                  Сообщение от Prestone
                  Так ить не будет года же? Говорят - реально полгода, а то и меньше. А не имея денег на приезд и отъезд на всякий случай, как ехать вообще, ведь в случае облома все прахом - визы аннулируются и все вложенные деньги и время пропадают.
                  Потом, приехать с сотней в кармане наверное не очень хорошая идея? Надо же где-то жить месяц как минимум, чем-то питаться... Разве что в палатке и по помойкам, да и то не знаю, реально это или нет.
                  А кстати, вот если денег нет у меня, жена не приехала, как меня попросят выехать - билет мне купят?
                  Да не будь ты фаталистом таким и паникером. Я въехал в Оз имея несколько тысяч долга. Ничего, выжил...
                  Ай, Gena, я бы тоже занял, если бы было у кого.
                  Не все могут занять несколько тысяч.

                  Comment


                  • #10
                    Эх, вашими бы устами... Ну да ладно - ближе к делу ясно будет, что к чему. Надеюсь...
                    И не сказал бы, что это прямо паника - просто вполне естественное желание просчитать заранее варианты, чтобы быть предупрежденным/вооруженным.
                    А вообще интересно - вот приехал человек и куда он идет в первый день, где жить первое время - в гостинице? Там наверное дорого... И существуют ли какие-то программы поддержки вновь прибывших?
                    Prestone

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Prestone
                      Эх, вашими бы устами... Ну да ладно - ближе к делу ясно будет, что к чему. Надеюсь...
                      И не сказал бы, что это прямо паника - просто вполне естественное желание просчитать заранее варианты, чтобы быть предупрежденным/вооруженным.
                      А вообще интересно - вот приехал человек и куда он идет в первый день, где жить первое время - в гостинице? Там наверное дорого... И существуют ли какие-то программы поддержки вновь прибывших?
                      Тут по моему уже все уши прожужжали про РБО, которое в Мельбурне и сильно дешевле, чем гостиница.

                      Comment


                      • #12
                        Не пинайтесь только сильно, плиз, это наверное я что-то пропустил.
                        Будем искать...
                        Prestone

                        Comment


                        • #13
                          А вот кстати! Небезызвестный Владимир Аркатов, консультирующий на Australia.ru, ответил на мой вопрос таким образом, что при невъезде жены будет аннулирована только ее виза, а моя остается в силе.
                          Вопрос - тогда откуда информация, что забьют обе и потребуют моего выезда в 28 дней? 8-О
                          Prestone

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от AK
                            Сообщение от Gena
                            Сообщение от Prestone
                            Так ить не будет года же? Говорят - реально полгода, а то и меньше. А не имея денег на приезд и отъезд на всякий случай, как ехать вообще, ведь в случае облома все прахом - визы аннулируются и все вложенные деньги и время пропадают.
                            Потом, приехать с сотней в кармане наверное не очень хорошая идея? Надо же где-то жить месяц как минимум, чем-то питаться... Разве что в палатке и по помойкам, да и то не знаю, реально это или нет.
                            А кстати, вот если денег нет у меня, жена не приехала, как меня попросят выехать - билет мне купят?
                            Да не будь ты фаталистом таким и паникером. Я въехал в Оз имея несколько тысяч долга. Ничего, выжил...
                            Ай, Gena, я бы тоже занял, если бы было у кого.
                            Не все могут занять несколько тысяч.
                            Недвижимость продавать придётся.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Fireball
                              Сообщение от AK
                              Ай, Gena, я бы тоже занял, если бы было у кого.
                              Не все могут занять несколько тысяч.
                              Недвижимость продавать придётся.
                              Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нету (С)
                              Prestone

                              Comment

                              Working...
                              X