Объявление

Collapse
No announcement yet.

Курим бамбук ещё один месяц....

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Курим бамбук ещё один месяц....

    Это какой то кошмар...

    Прошел ровно год со дня получения моих доков в ASPC. Медицина была отправленна 4 месяца назад. 2 месяца назад офицер сказала что осталась одна деталь которая должна скоро завершиться (outstanding internal matter) . Спустя два месяца пишу ей письмо c вопросом об этом outstanding matter и когда он будет закончен. В ответ получаю, I will let you know in 4 weeks. In 4 weeks будет 13 месяцев, что за фигня? И это не факт что процес будет закончен, а я только узнаю о сроках. Ждать уже нет сил....

    Не знаю как у вас, но мои дни превратились в монотонную программу. Проснуться утром,
    1. первым делом проверить почту, нет ли письма от офицера. Его как всегда нет.
    2. Проверить вторую почту. Ура есть новое письмо! Открываем - спам.
    3. С разочарованием захожу на gday в надежде увидеть свежую тему о полученной визе, хотя такое явление к сожалению тоже стало редкостью.
    4. Затем заглянуть в таймлайн на продвижение соседей, подсчитать пройденные дни.

    До 12 часов утра продолжать повторять цикл каждые пол часа.

    Кто-нибудь имеет счастье общаться с Сюзан Метаксас и как правдоподобны её слова? Стоит ли надеяться что всё же грант придет раньше?

    Вот такой крик души

  • #2
    Да у Вас, батенька, навящивая болезнь появилась. Надо расслабиться и пусть все идет своим чередом. А пока только это поможет
    Машина должна быть японской, жена русской, а деньги - американскими!

    Comment


    • #3
      Все это похоже на то, что мы вроде как им там не нужны.
      Я сам уже скоро год парюсь. Надоело.

      Comment


      • #4
        Re: Курим бамбук ещё один месяц....

        Сообщение от FS
        Это какой то кошмар...

        Прошел ровно год со дня получения моих доков в ASPC. Медицина была отправленна 4 месяца назад. 2 месяца назад офицер сказала что осталась одна деталь которая должна скоро завершиться (outstanding internal matter) . Спустя два месяца пишу ей письмо c вопросом об этом outstanding matter и когда он будет закончен. В ответ получаю, I will let you know in 4 weeks. In 4 weeks будет 13 месяцев, что за фигня? И это не факт что процес будет закончен, а я только узнаю о сроках. Ждать уже нет сил....

        Не знаю как у вас, но мои дни превратились в монотонную программу. Проснуться утром,
        1. первым делом проверить почту, нет ли письма от офицера. Его как всегда нет.
        2. Проверить вторую почту. Ура есть новое письмо! Открываем - спам.
        3. С разочарованием захожу на gday в надежде увидеть свежую тему о полученной визе, хотя такое явление к сожалению тоже стало редкостью.
        4. Затем заглянуть в таймлайн на продвижение соседей, подсчитать пройденные дни.

        До 12 часов утра продолжать повторять цикл каждые пол часа.

        Кто-нибудь имеет счастье общаться с Сюзан Метаксас и как правдоподобны её слова? Стоит ли надеяться что всё же грант придет раньше?

        Вот такой крик души
        У нас год будет 20-го, acknowledgement - 28/07/05. Точно такое же положение, точно такое же ощущение, точно тот же распорядок каждого утра. И даже офицер у нас тот же, Сьюзан Метаксас... Вот. И ещё, тяжёлое ощущение от наступления выходных, то есть два нерабочих дней у АСПЦ... Не жизнь а какое-то монотонное истязание психики судьбой.

        Я тоже в том же режиме проверяю почту, но потом захожу ещё и на австралийский форум у British Expats, смотрю последние слухи. Ну и конечно на их таймлайн захожу посмотреть. Хотя, в последнее время последнее уже реже. Все те, кто из них подавался до Октября 2005 включительно уже получили визы. Только пожалуй назначение офицеров идёт более менее синхронно с русскими . И всё - дальше мы - в отстой, они - в Австралию.

        Поскольку мы от Москвы на час назад, то до 11 - всё повторить.

        Короче, mate, ты не один. Если тебя это хоть как-то может успокоить.

        А ещё, после того как пара ракет Хесбаллы упала на Хайфу, Израиль, где мы живём, мы уехали ночевать в оффис одной христианской миссии в Тель Авиве, спали на полу как настоящие бежанцы. И я сидел и думал там, вот ведь! Когда мы подавались в Июле прошлого года, до виз было рукой подать и мы полагали, что даже к Рождеству реально было бы уже и убраться. Ведь знали мы ещё тогда, даже года два назад, что будет здесь ракетная война. И всё как бы верно рассчитали, если бы не затмения, случившиеся с АСПЦ пару раз, один раз осенью, а другой - зимой/весной уже этого года. И кстати, на сколько я понимаю, мы являемся свидетелями очередного затмения в их бурной деятельности. Даже на бритишей визы не посыпались с приходом Июля и на их таймлайне всё зловеще тихо...

        Последнее письмо от Сьюзан мы получали тоже где-то месяца два назад с общими фразами насчёт pendings in internal checks, и что типа от неё ничего не зависит на данном этапе. А ещё у нас есть агент, австралиец, который тоже никак не может прокомментировать ситуацию и утверждает, что и он ничего не может сделать в ситуации, которая не зависит от офицера АСПЦ...

        Короче, ощущение - что всё плохо и непонятно когда всё это кончится.

        FS, держись, мы обязательно прорвёмся!

        Слушай, а какой именно вопрос ты задал и когда получил от неё письмо, сегодня?
        Я пол-царства отдал за коня.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Scrat
          Да у Вас, батенька, навящивая болезнь появилась. Надо расслабиться и пусть все идет своим чередом. А пока только это поможет
          Не все могут расслабиться, дружище! Лично для меня самая тяжёлая ситуация в жизни это та, на которую лично я не могу повлиять и как минимум, о которой я ничего не могу узнать, и, соответственно подготовиться к развитию событий.

          Для меня лично это та же пытка, что и для FS.

          И всё дело в том, что когда мы подавались, в Июле 2005, сроки были таковы, что после назначения офицера получение виз происходило втечение 1-2 месяцев. На это и настраивались, на это и рассчитывали. А тут надо ждать 5 месяцев с медицины, да и этого ещё никто не обещал... Ещё и не такая психическая болезнь появится. Надеюсь, Австралия нас вылечит таких.
          Я пол-царства отдал за коня.

          Comment


          • #6
            В отпуск вам надо. На месяц на пляж/в горы/пустыню/пампы/антарктику, чтобы до тырнета было минимум 200 километров вертолетом/на санях/ослах/пешком.
            А потом приедете - а вот оно, в ящике, письмо заветное. А не будет - так хоть отдохнете.
            Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

            Comment


            • #7
              Re: Курим бамбук ещё один месяц....

              Сообщение от Potemkinъ
              И ещё, тяжёлое ощущение от наступления выходных, то есть два нерабочих дней у АСПЦ... Не жизнь а какое-то монотонное истязание психики судьбой.
              Знаешь что меня расслабило в этом случае? Мой земляк Rova. У него опыт общения с АСПЦ даже по выходным. Включая воскресение. Так вот теперь не знаю, то ли это расслабление то ли дополнительная тяжесть, но утренний цикл у меня повторяется теперь и на уикендах, а раньше в самом деле был напряг после полудня в пятницу...впадал в гипнозное состояние ожидания...

              Слушай, а какой именно вопрос ты задал и когда получил от неё письмо, сегодня?
              Я вчера ночью её вежливо спросил : "Dear Ms. Metaxas, I hate to disturb you, but I am wandering if that internal matter that you mentioned (делал реплай на её предыдущее письмо) has already been finilized and if you approximately know about when my case will be processed."
              Сегодня рано утром уже был ответ от неё.

              Вообще я стараюсь с ней мало общаться чтобы не раздражать лишний раз, но иногда терпение просто иссякает....а сейчас ещё следующие 4 недели придется отсиживаться...только для того чтобы можно было снова поинтересоваться...

              Comment


              • #8
                Мы подавались 01.07.05, акноледж датирован 11.07.05
                Тоже курим. 10-12 weeks.
                Гладиатору так вообще, еще медицина не приходила (04.07.05 подавался), так что можно расслабиться, вы не исключение, это сейчас правило. Видимо ASPC решило довести время рассмотрения до заявленных 15 месяцев.

                Comment


                • #9
                  Народ, ну не нагоняйте тоску а..? У вас хоть год уже прошёл а нам что делать - сразу вешаться?
                  Timeline.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Talion
                    Народ, ну не нагоняйте тоску а..? У вас хоть год уже прошёл а нам что делать - сразу вешаться?
                    Не боись, прорвемся!

                    Comment


                    • #11
                      Все там будем, но все-таки не хотелось бы еще раз проходить медицину (у кого категория Б). Все-таки лишние затраты и т.д. и т.п.
                      Я уже писала как мы расслабились, что у нас с мужем категория А, только вот австралийцы не согласились с мнением украинских врачей и предписали мужу заполнить Health Undertaking form по окончании внутренних проверок, а это значит - категория Б. И если через пол года не будет визы, то по новой придется проходить медицину и высылать ее. Тоже минус.
                      Не святые горшки обжигают!

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Іукпшу
                        В отпуск вам надо. На месяц на пляж/в горы/пустыню/пампы/антарктику, чтобы до тырнета было минимум 200 километров вертолетом/на санях/ослах/пешком.
                        А потом приедете - а вот оно, в ящике, письмо заветное. А не будет - так хоть отдохнете.
                        Да, это и вправду выход. Мы уже спланировали было в Европу слетать, может так и сделаем... Только с детьми (у меня их трое ) слишком накладно, а родителям их оставлять в условиях войны, которая позавчера началась...

                        И ещё, проблема со съёмом. Не в своей квартире живём, договор заканчивается 10 сентября. Причём вообще - то должен был закончиться 10 февраля, но уломали до осени как бы. Квартиру хозяйка продаёт. А по крайней мере в Израиле меньше чем на пол-года договор заключить практически нереально да и накладно. Да и переезжать сейчас как-то неуместно что-ли... Что делать ещё не решили, думаем будем решать проблемы по мере их поступления, но звонка от неё с просьбой начать принимать гостей, потенциальных покупателей...
                        Я пол-царства отдал за коня.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Іукпшу
                          В отпуск вам надо. На месяц на пляж/в горы/пустыню/пампы/антарктику, чтобы до тырнета было минимум 200 километров вертолетом/на санях/ослах/пешком.
                          А потом приедете - а вот оно, в ящике, письмо заветное. А не будет - так хоть отдохнете.
                          Ага пробовал, брал отпуск летом в Египет, каждое утро просыпаясь выходил на балкон с ноутбуком, ловил сигнал соседнего отеля wi-fi и снова по пунктикам 1-2-3-4, а если сигнал не ловился, то спускался в интернет кафе и на иностранной раскладке набирал заветные www...... , а если и там не работало, то GPRS всегда позволит проверить почту mail.ru...
                          то есть моя болезнь хроническая, слава богу на её наличие не проверяют при медосмотре Боюсь что если мне дадут визу, я потеряю смысл жизни

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от AV
                            Сообщение от Talion
                            Народ, ну не нагоняйте тоску а..? У вас хоть год уже прошёл а нам что делать - сразу вешаться?
                            Не боись, прорвемся!
                            Адназначна! Через годик - два будем уже на бизнесс-форуме тусоваться как крутые австралы, а?
                            Я пол-царства отдал за коня.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от FS
                              Сообщение от Іукпшу
                              В отпуск вам надо. На месяц на пляж/в горы/пустыню/пампы/антарктику, чтобы до тырнета было минимум 200 километров вертолетом/на санях/ослах/пешком.
                              А потом приедете - а вот оно, в ящике, письмо заветное. А не будет - так хоть отдохнете.
                              Ага пробовал, брал отпуск летом в Египет, каждое утро просыпаясь выходил на балкон с ноутбуком, ловил сигнал соседнего отеля wi-fi и снова по пунктикам 1-2-3-4, а если сигнал не ловился, то спускался в интернет кафе и на иностранной раскладке набирал заветные www......
                              А ты попробуй на них разозлиться. То есть сказать себе, что с какой стати тебя проверяют как лошадь да ещё и масть твоя не совсем им подходит, типа!? Чтобы так сказать сбить желание ехать чуть-чуть. Я так Июнь продержался.
                              Я пол-царства отдал за коня.

                              Comment

                              Working...
                              X