Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос о приоритетных документах

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос о приоритетных документах

    Народ, ау! Отзовитесь, пожалуйста! Может быть этот вопрос уже "набил вам оскомину", но посоветуйте из опыта:
    1) для независимой иммиграции что первоочередно для отправки - форма 47SK, assesment, медицина, IELTS, милицейская справка?...
    2)можно ли результаты IELTS прислать позже и насколько позже? (связано с тем, что мой English "прихрамывает" на одну ножку, и надо его подлечить). Вот я и думаю, что если бы в период "лечения" мои документы уже были бы приняты к рассмотрению, то это - экономия времени!

  • #2
    Re: Вопрос о приоритетных документах

    Сообщение от Diana
    1) для независимой иммиграции что первоочередно для отправки - форма 47SK, assesment, медицина, IELTS, милицейская справка?...
    Насколько я знаю, 47SK, assessment, оплата.
    Запрос на медицину и милицейские справки пришлют потом. Английский тоже можно позже.

    Сообщение от Diana
    2)можно ли результаты IELTS прислать позже и насколько позже? (связано с тем, что мой English "прихрамывает" на одну ножку, и надо его подлечить). Вот я и думаю, что если бы в период "лечения" мои документы уже были бы приняты к рассмотрению, то это - экономия времени!
    Можно.
    Life is a Journey. Not a guided tour.

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос о приоритетных документах

      если ломит почитать архивы форума, то Вам сюда:

      http://www.immi.gov.au/

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос о приоритетных документах

        ...

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос о приоритетных документах

          ага

          лучше уж не опаздывать в акамедию при правительстве, чем подаваться потом второй раз.....

          а assessment так же "забабахивался"?

          Comment


          • #6
            Вопрос о приоритетных документах

            Спасибо, Cherry!

            Но вот сколько у меня будет времени в запасе для языка: от момента приёма моих документов до требования выслать результат IELTS?

            Этот временной промежуток очень важен, так как, насколько я знаю, ASPC даёт некоторый срок, а потом "удаляет" документы из процесса рассмотрения!

            Comment


            • #7
              Re: Вопрос о приоритетных документах

              Сообщение от park
              ага

              лучше уж не опаздывать в акамедию при правительстве, чем подаваться потом второй раз.....

              а assessment так же "забабахивался"?
              Assessment ещё никак не "забабахивался" - только собираюсь отсылать на оценку, причём сделаю это очень аккуратно и серьёзно.

              Comment


              • #8
                Вообще-то, на сайте DIMIA, а именно вот тут http://dima.cardgate.net/General_Ski...ation/1119.pdf на стр. 33 ясно сказано:
                You should include evidence of your ability in the English language with your application

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Alexandra
                  Вообще-то, на сайте DIMIA, а именно вот тут http://dima.cardgate.net/General_Ski...ation/1119.pdf на стр. 33 ясно сказано:
                  You should include evidence of your ability in the English language with your application
                  Согласна, я всё это читала, но "бродя" по форумам, видела ответы иммиграционных агентов на вопросы, подобные моему - советуют не отсылать сразу резул. IELTS, если есть потребность подучить язык.
                  Вот эти разночтения между данными сайта и мнениями специалистов меня и смутили!... Пока не решила, как поступить?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вопрос о приоритетных документах

                    Сообщение от Diana
                    Assessment ещё никак не "забабахивался" - только собираюсь отсылать на оценку, причём сделаю это очень аккуратно и серьёзно.
                    Ну...у тебя ещё есть время

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Diana
                      Согласна, я всё это читала, но "бродя" по форумам, видела ответы иммиграционных агентов на вопросы, подобные моему - советуют не отсылать сразу резул. IELTS, если есть потребность подучить язык.
                      Вот эти разночтения между данными сайта и мнениями специалистов меня и смутили!... Пока не решила, как поступить?
                      Мы отослали сразу, причём и IELTS мужа (главного заявителя) и мой.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Alexandra
                        You should include evidence of your ability in the English language with your application
                        You should include evidence of your ability in the English language with your application
                        Should не то же самое что Must...
                        Если у вас что-то сломалось, то мы вам что-нибудь отремонтируем!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Diana
                          Согласна, я всё это читала, но "бродя" по форумам, видела ответы иммиграционных агентов на вопросы, подобные моему - советуют не отсылать сразу резул. IELTS, если есть потребность подучить язык.
                          насколько я знаю, АСЦП требует оригинал IELTS'а, и этот оригинал должен быть выслан непосредственно British Council (я так понимаю, во избежание подделок). По общей практике, после присвоения File Number вашему делу, нужно позвонить-написать в Советы, указать там номер своего дела в АСЦП и попросить переслать на адрес АСЦП результаты вашего английского...
                          Tell me, and I will forget
                          Show me, and I will remember
                          Involve me, and I will understand

                          Comment


                          • #14
                            Re: Вопрос о приоритетных документах

                            Сообщение от Diana
                            1) для независимой иммиграции что первоочередно для отправки - форма 47SK, assesment, медицина, IELTS, милицейская справка?...
                            47SK + assesment + оплата. Не забудь приложить к assesment-у все документы, что ты посылала в свой asesment authority. С IELTS можешь потянуть, ибо should, как сказал чуть выше Мега, не есть must.
                            Я тянул около полугода - чуть ли не до медицины - но успел.
                            2)можно ли результаты IELTS прислать позже и насколько
                            Точно не скажу, но по-моему, если ты не предоставишь сертификат, то в месте с медициной ты получишь требование зарегистрироваться на IELTS и уведомить их об этом.
                            PS Я бы не советовал тянуть до такого "упора".
                            PPS Ты не должна посылать в ASPC свой сертификат IELTS - это должен сделать British Council по твоему запросу.
                            Гага - северная птица..

                            Comment


                            • #15
                              Караванщик Али,
                              через какое время после подачи доков запросили результы IELTS?

                              Comment

                              Working...
                              X