Объявление

Collapse
No announcement yet.

RPL поделитесь опытом, кто благополучно прошёл...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • RPL поделитесь опытом, кто благополучно прошёл...

    Вопрос в следующем - заполняю RPL application form и не совсем понимаю - обязательно ли в section 3 перечислять все названные в section 2 области знания. В форме написано - tick you believe you have learned, однако образцы, найденные мной, включают все эти дисциплины! А я в основном занималась ГИС, БД и немного сайтостроительством Тут есть и опыт, и сертификаты. А вот про дискретную математику только сейчас узнала
    Честно написать, что чего-то не изучила за время работы?

    И еще - каким образом показать, что моя занятость на работе была full-time?
    My blog

  • #2
    Вообще-то эту тему надо было открывать в 47SK

    По поводу КЗД формы - надо описывать в какой степени ты изучила ту или иную область/раздел "программы" CBOK.
    Во время какого эпизода опыта.

    Сертификаты по каждой области совсем не нужны. Важно показать твое знание данной области.
    В зависимости от убедительности в N-ом количестве областей CBOK и будет выдано решение.

    Full-time доказывается стандартно. Рефы, пейслипы, НДФЛ-2, копии трудовой.
    Заходите на http://www.alexdartphoto.com - visit, enjoy, share ))

    Comment


    • #3
      Сообщение от AlexD
      Вообще-то эту тему надо было открывать в 47SK

      По поводу КЗД формы - надо описывать в какой степени ты изучила ту или иную область/раздел "программы" CBOK.
      Во время какого эпизода опыта.

      Сертификаты по каждой области совсем не нужны. Важно показать твое знание данной области.
      В зависимости от убедительности в N-ом количестве областей CBOK и будет выдано решение.
      То есть, некие области могут быть пропущены, или надо написать хотя бы что-то... Ну типа "blah blah blah... I did something, but don't have solid theoretical background in this area..."

      Сообщение от AlexD
      Full-time доказывается стандартно. Рефы, пейслипы, НДФЛ-2, копии трудовой.
      Трудовую показать не могу... у меня там аспирантура
      Работала по договору. В рефах надо указывать конкретно, что full-time?

      Пейслипы - это что такое?

      НДФЛ-2 - это "справка о доходах физ. лица"? Ну так там нигде не написано, сколько часов в неделю я работала.
      My blog

      Comment


      • #4
        Сообщение от Rjess
        То есть, некие области могут быть пропущены, или надо написать хотя бы что-то... Ну типа "blah blah blah... I did something, but don't have solid theoretical background in this area..."
        Ну, где-то так... Я бы сказал, что о некотрых областях ты можешь иметь весьма поверхностное представление (скорее, только теоретическое, без опыта). Но сколько конкретно этих областей может быть... сказать никто тут не сможет, я думаю...
        Тут только принцип подобия. Посмотри на этот предмет песочницу. Должно помочь.

        Сообщение от Rjess
        Сообщение от AlexD
        Full-time доказывается стандартно. Рефы, пейслипы, НДФЛ-2, копии трудовой.
        Трудовую показать не могу... у меня там аспирантура
        Работала по договору. В рефах надо указывать конкретно, что full-time?

        Пейслипы - это что такое?

        НДФЛ-2 - это "справка о доходах физ. лица"? Ну так там нигде не написано, сколько часов в неделю я работала.
        [/quote]

        Весь список, опять-таки не обязателен. Кроме, пожалуй рефов, хотя и их отсутствие может быть заменено многочисленной писаниной в каверах, statutory declaration и проч, но это уже гораздо хлопотней.
        Где-то были требования к рефам: дескать, надо указывать, что такой-то работал столько-то часов...
        Пейслипы - расчетные листки - строго говоря, - и не документы вовсе )
        Про НДФЛ - непомню, давно в руках не держал, но, кажется, там есть оклад, и еще кое-какие галочки, характеризующие характер работы. Как минимум, эта форма подтверждает оплачиваемость работы
        Заходите на http://www.alexdartphoto.com - visit, enjoy, share ))

        Comment

        Working...
        X