Объявление

Collapse
No announcement yet.

138 виза стала лучше??

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 138 виза стала лучше??

    Всем привет! Подскажите, пожалуйста, 138 визе резко изменилась или я что-то путаю. Раньше вроде нельзя было быть спонсором, если живешь в сиднее. И если кто-то проходил по ней, срок прохождения по ней меньше или больше? Сори, уже нашла на первый вопрос ответ, ответьте только на второй, пжлста.

  • #2
    срок прохождения, судя по всему, точно такой же, как у всех остальных

    я подался на 138-ю, сижу уже 4 месяца - ни медицины не прислали, ни прозванивали.
    Алкоголик, тунеядец, отец троих детей.

    Comment


    • #3
      Re: 138 виза стала лучше??

      Сообщение от gulechka
      Всем привет! Подскажите, пожалуйста, 138 визе резко изменилась или я что-то путаю. Раньше вроде нельзя было быть спонсором, если живешь в сиднее. И если кто-то проходил по ней, срок прохождения по ней меньше или больше? Сори, уже нашла на первый вопрос ответ, ответьте только на второй, пжлста.
      Различие между 138 визой сейчас и раньше видимо в том, что раньше (по буклету от ноября 2004) спонсор должен был жить вне designated areas, т.е. не в Victoria, SA, NT, Tasmania, ACT, Queensland (кроме Brisbane metropolitan area), WA (кроме Перта), NSW (кроме Sydney, Newcastle и Wollongong) и там еще какие-то места по почтовому индексу.
      Т.е. в Сиднее спонсор мог жить. Если же спонсор жил в вышеперечисленных местах, то тогда по 138 идти было нельзя - надо было бы тогда подаваться по 139 - Designated Area Sponsored.
      При этом на аппликанта по 138 визе накладывались доп. ограничения, что если его спонсор жил в Selected Areas (не путать с Designated Areas выше), т.е. по определенным почтовым индексам в Sydney, Gosford, Newcastle и Wollongong, то аппликант должен был тогда выбирать профессии не из SOL, а из существенно более ограниченного списка профессий SSASSL.

      Насколько понимаю, теперь спонсор по 138 может жить везде в Австралии, т.е. для 138 снято территориальное ограничение для спонсора, но для аппликанта по прежнему надо выбирать список профессий по списку из Selected Areas. Для 139 по прежнему спонсор должен жить в Designated Areas, что изменилось в 139 - я не в курсе, хотя что-то и там изменилось.

      Что касается сроков. Моё ИМХО - сроки те же, что и у 136, хотя судя по всему проверяющие более ревниво относятся к 138 - там ведь с учётом проходного балла и 15 баллов за спонсора - получается 25 баллов излишков по сравнению со 136; впрочем это не аргумент. Я сам подавался по 138, проверяли примерно в то же время, что и товарища, который шел по 136, однако, мое рассмотрение сейчас затянулось, поскольку приход проверяющих был неудачен, и сейчас судя по всему идет повторная проверка доп. документов. А так мое отставание от 136-й длится уже с апреля, т.е. 3 месяца. При этом бонд лежит уже с января мертвым грузом - отсчет срока его возращения пойдет видимо только после гранта.
      git blame

      Comment


      • #4
        По поводу 139-й: на сколько я знаю, с июля этого года она стала темпорари вместо перманентной. Т.е. только прожив 2 года как темпорари резидент можно стать перманентом. Плюс накладывается обязательство жить первые 2 года именно в той Designated Area, где живет спонсирующий родственник.

        Comment

        Working...
        X