Объявление

Collapse
No announcement yet.

вердикт от СРА

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • вердикт от СРА

    всем привет!!! вот недаво вернулись с отдыха в турции чего желаем всем форумчанам.
    вернувшись с отдыха проверили почтовый ящик и наткнулись на на сообщение нашего офицера Кевина кука, он написал что наш диплом несоответствует уровнб австралийского статуса и пернаправил нас в NOOSR после индивидуальной оценки он попросил прислать копию реультата и заверенную копию оригиналадиплома и они в 10 дневный срок пересмотрят наш ассесмент.
    в принципе есть 3 варианта: NIA, NOOSR, VETASSES.
    КАКИЕ будут предложения уважаемые форумчане.
    RAM

  • #2
    У нас аналогичная ситуация. Не могу ничего советовать вам но могу сказать как решили поступить мы!!!
    Всётаки в CPAA!!!ричина 2.
    1. СРАА пресижней. и ТАМ ОСТАНЕТСЯ ТОЛЬКО ДОУЧИТЬСЯ ПРИ ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ ИСХОДЕ ПРОЦЕССА.
    2. Все документы туда уже отправились. И если NOOSR даст положительный ответ СРАА думаю тоже не подведёт. Я уже не раз говорил что жена уже подтвердилась а силлабусы у нас почти одинаковые.
    Вот такие дела!!!

    Но этоя решил делать чуть позже потому что нет времени ждать моего подтверждения и решили отправлять доки без него!!!

    Удачи Вам!!!

    Comment


    • #3
      Да и ещё чуть не забыл. Если СРАА ответили "диплом несоответствует уровнб австралийского статуса " то вполне возможно и NIA и VetAssess ответят тоже самое!!!

      Comment


      • #4
        Сообщение от evgenya
        Да и ещё чуть не забыл. Если СРАА ответили "диплом несоответствует уровнб австралийского статуса " то вполне возможно и NIA и VetAssess ответят тоже самое!!!
        Совершенно верно! Я уже говорил, что если вашего вуза нет в Country Education Profiles, то AEI-NOOSR вам по любому не избежать - отлупливать будут все, даже VETASSESS. Но бояться этого дела вовсе не стоит - меня лично после успежного прохождения оценки в NOOSR практически сразу подтвердили в AASW, чего, собственно, желаю и всем присутствующим. Так что подавайтесь, подтверждайтесь и не усложняйте себе жизнь лишними сомнениями...

        Comment


        • #5
          Сообщение от A.F.
          Сообщение от evgenya
          Да и ещё чуть не забыл. Если СРАА ответили "диплом несоответствует уровнб австралийского статуса " то вполне возможно и NIA и VetAssess ответят тоже самое!!!
          Совершенно верно! Я уже говорил, что если вашего вуза нет в Country Education Profiles, то AEI-NOOSR вам по любому не избежать - отлупливать будут все, даже VETASSESS. Но бояться этого дела вовсе не стоит - меня лично после успежного прохождения оценки в NOOSR практически сразу подтвердили в AASW, чего, собственно, желаю и всем присутствующим. Так что подавайтесь, подтверждайтесь и не усложняйте себе жизнь лишними сомнениями...

          У меня вопрос, если отпуливают в NOOSR значит надо IELTS с 7-ками приложить к докам или как?

          Comment


          • #6
            [quote="Cralya"]
            Сообщение от A.F.
            У меня вопрос, если отпуливают в NOOSR значит надо IELTS с 7-ками приложить к докам или как?
            если отпуливают в НООСР, то иммиграци в принципе не возможна. А отпулять могут в том случае, если диплом был куплен в переходе метро.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Sydney girl

              если отпуливают в НООСР, то иммиграци в принципе не возможна. А отпулять могут в том случае, если диплом был куплен в переходе метро.
              Sydney girl, не пугайте понапрасну народ. В NOOSR отсылают в том случае, если университета просто нет в австралийском списке. Это может быть либо военный ВУЗ, или коммерческий университет. И ничего в этом страшного нет, просто на пару месяцев отодвигается ассесмент в CPA.

              А если диплом в метро был куплен, то "отлупить" могут и сразу, в CPA.

              Comment


              • #8
                Да это то понятно
                я к тому что причем тут IELTS, хоть на 9-ки его сдай, не имея подверждания оразования независимая иммиграция невозможна тока зависимая, ито если умудрится

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Sydney girl
                  Да это то понятно
                  я к тому что причем тут IELTS, хоть на 9-ки его сдай, не имея подверждания оразования независимая иммиграция невозможна тока зависимая, ито если умудрится
                  Просто на сайте НООСРа условие иметь иелтс с 7-ми. Или это условие работает только для подающихся на учителей?

                  Еще вопросик, есит отпуливают, нужно ли оплачивать дополнительно другой организации или нет?

                  Comment


                  • #10
                    Совершенно верно! Я уже говорил, что если вашего вуза нет в Country Education Profiles, то AEI-NOOSR вам по любому не избежать - отлупливать будут все, даже VETASSESS. Но бояться этого дела вовсе не стоит - меня лично после успежного прохождения оценки в NOOSR практически сразу подтвердили в AASW, чего, собственно, желаю и всем присутствующим. Так что подавайтесь, подтверждайтесь и не усложняйте себе жизнь лишними сомнениями... [/quote]


                    А какая у тебя специальность по диплому что в AASW подтвердили? Так получается, что ты сначала отправлял в НООСР, а после в AASW? Что-то я запуталась, если тебе НООСР подтвердил зачем в AASW подавать? Объясни пожалуйста.

                    Comment

                    Working...
                    X