Объявление

Collapse
No announcement yet.

Независимая иммиграция (бухгалтер-экономист)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Независимая иммиграция (бухгалтер-экономист)

    Привет всем!!!

    Я тут новичок, поэтому требуется полная информация по моему вопросу.

    В прошлом году закончила Плехановскую академию, специальность - экономист. Опыт работы 2 года в NGO во время учебы (intern, accountant assistant). После инста год не работала, но по труд. книжке числюсь бухгалтером. А теперь самое интересное:

    1. Прочитала на immi.gov.au, что для бухгалтеров нужен стаж после института только 1 год, а для экономистов целых 3!!! Неохота еще 2 года ждать.... Можно ли подавать на независимую визу по специальности бухгалтер, если у меня в дипломе написано экономист? При этом я закончила курсы бухгалтеров CAP (экзамен только не сдавала, тк тогда мне это не нужно было, но могу сдать), есть сертификат.

    2. Признаются ли вообще плехановские дипломы?

    3. Много ли нужно справок с работы и какие именно, помимо труд. книжки. И вообще расскажите плз. все кто что знает про процесс подачи заявки, рассмотрение документов и тп. по моим (!!!) специальностям. Очень хочется узнать как это все в реале происходит. Сильно ли придираются ко всяким справкам и тп.

    4. Последнее - на какую специальность лучше идти в моей ситуации?

  • #2
    Re: Независимая иммиграция (бухгалтер-экономист)

    Я тоже окончила Плехановскую академию. Имею диплом бакалавра экономики (4 года) и диплом специалиста по специальности Финансы и Кредит (еще год учебы). Подтвердила свой диплом бакалавра экономики на бухгалтера в NIA. Для этого опыт работы не нужен. Нужен только диплом и правильный силлабус. Вы можете попробовать подтвердить свой диплом на бухгалтера (60 балльная профессия) в одной из подтверждающих организаций. Подтверждение экономистом дает всего лишь 50 баллов и вряд ли вам их хватит для проходного. Но надо считать. Подтверждение экономистом проще, не нужен никакой силлабус, только диплом. Подтверждающая организация - Vetassess.
    Опыт работы нужен для удовлетворения basic requirements для дальнейшей подачи в ASPC. Если у вас 60- балльная специальность, то год опыта из последних 1.5. Если 50- балльная, то 2 из последних 3-х.
    Ваш опыт будет проверяться. Так что не знаю, насколько ваше "числюсь бухгалтером" пройдет. Насчет зачета опыта работы во время учебы вам надо проконсультироваться у более сведущих людей. <ccылки на коммерческие сайты запрещены> Или найдите поиском по форуму. Он недавно отвечал на такой вопрос.

    Comment

    Working...
    X