Объявление

Collapse
No announcement yet.

форма 47sk Part I – Basic requirements for spouse

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • форма 47sk Part I – Basic requirements for spouse

    Нужно ли заполнять пункты 69 и 70 образование и история работы для жены, если я не претендую на 5 баллов за жену.

    Понятно что пункты 64-68 заполнять не надо, так как вверху раздела написано
    Only give details of basic requirements for your spouse if their skills are to be considered in this application, но не совсем ясно относится ли пункты 69 и 70 к этому.

    Подскажите кто как заполнял?

    Заранее благодарен.
    Здесь хорошооо...! :)

  • #2
    Re: форма 47sk Part I – Basic requirements for spouse

    Сообщение от AlexCh
    Нужно ли заполнять пункты 69 и 70 образование и история работы для жены, если я не претендую на 5 баллов за жену.

    Понятно что пункты 64-68 заполнять не надо, так как вверху раздела написано
    Only give details of basic requirements for your spouse if their skills are to be considered in this application, но не совсем ясно относится ли пункты 69 и 70 к этому.
    Подскажите кто как заполнял?
    Я не заполнял. Понял так что заполнять раздел нужно только если претендую на баллы за жену.
    Timeline.

    Comment


    • #3
      Re: форма 47sk Part I – Basic requirements for spouse

      Сообщение от Talion
      Сообщение от AlexCh
      Нужно ли заполнять пункты 69 и 70 образование и история работы для жены, если я не претендую на 5 баллов за жену.

      Понятно что пункты 64-68 заполнять не надо, так как вверху раздела написано
      Only give details of basic requirements for your spouse if their skills are to be considered in this application, но не совсем ясно относится ли пункты 69 и 70 к этому.
      Подскажите кто как заполнял?
      Я не заполнял. Понял так что заполнять раздел нужно только если претендую на баллы за жену.
      Подскажите, плиз, имеет ли смысл заполнять Part J - Skill Matching Database?
      И надо ли заполнять эту часть на спауза, за которого я не претендую на доп баллы?
      axelena

      Comment


      • #4
        Re: форма 47sk Part I – Basic requirements for spouse

        Сообщение от Xelena
        Сообщение от Talion
        Сообщение от AlexCh
        Нужно ли заполнять пункты 69 и 70 образование и история работы для жены, если я не претендую на 5 баллов за жену.

        Понятно что пункты 64-68 заполнять не надо, так как вверху раздела написано
        Only give details of basic requirements for your spouse if their skills are to be considered in this application, но не совсем ясно относится ли пункты 69 и 70 к этому.
        Подскажите кто как заполнял?
        Я не заполнял. Понял так что заполнять раздел нужно только если претендую на баллы за жену.
        Подскажите, плиз, имеет ли смысл заполнять Part J - Skill Matching Database?
        И надо ли заполнять эту часть на спауза, за которого я не претендую на доп баллы?
        заполднять есть смысл хотя и призрачный, по принципу лишним не будет. Кстати - оч хороший способ проверки правильности данных еше раз. да и шанс что работодатель придет тоже есть...хотя минимальный конечно.

        за спауза который не претендует...не думаю - так как нужно указывать его спец-ть по СОЛ а если за баллы претензий нет то и наверное ассесмента нет. но вот здесь совсем не уверен - черт его знает

        Comment


        • #5
          Всем привет!!!
          Ребята, помогите, у меня тоже вопрос к этой теме, но ситуация немного иная.
          Собираюсь отправлять доки в ASPC и ехать один, но позже (после приезда в Ау и обустройства) хочу забрать свою девушку по Spouse визе (иммигрировать вместе сейчас нет возможности). Надо ли заполнять ее данные в 47SK в этом случае? И если да, то какие именно разделы?
          В первом буклете написано что нам потом очень долго прийдется доказывать что мы жили вместе и собираемся продолжать в том же духе (кстати живем не вместе - придется халтурить), но как повлияет на Spouse визу то что я сейчас напишу в своей 47SK?
          Зараннее спасибо

          Comment


          • #6
            Сообщение от Xpert
            Всем привет!!!
            Ребята, помогите, у меня тоже вопрос к этой теме, но ситуация немного иная.
            Собираюсь отправлять доки в ASPC и ехать один, но позже (после приезда в Ау и обустройства) хочу забрать свою девушку по Spouse визе (иммигрировать вместе сейчас нет возможности). Надо ли заполнять ее данные в 47SK в этом случае? И если да, то какие именно разделы?
            В первом буклете написано что нам потом очень долго прийдется доказывать что мы жили вместе и собираемся продолжать в том же духе (кстати живем не вместе - придется халтурить), но как повлияет на Spouse визу то что я сейчас напишу в своей 47SK?
            Зараннее спасибо
            Точно не знаю, но, наверно, лучше указать. Правда в этом случае придется объяснять почему не поедет жена. Вот цитата из Checklist для 136 визы (136.pdf)
            If your spouse (whether married or de-facto) is not migrating with you, attach a statement explaining why not and whether they intend to travel to Australia at a later date
            [/quote]
            Здесь хорошооо...! :)

            Comment


            • #7
              Сообщение от Xpert
              Всем привет!!!
              Ребята, помогите, у меня тоже вопрос к этой теме, но ситуация немного иная.
              Собираюсь отправлять доки в ASPC и ехать один, но позже (после приезда в Ау и обустройства) хочу забрать свою девушку по Spouse визе (иммигрировать вместе сейчас нет возможности). Надо ли заполнять ее данные в 47SK в этом случае? И если да, то какие именно разделы?
              В первом буклете написано что нам потом очень долго прийдется доказывать что мы жили вместе и собираемся продолжать в том же духе (кстати живем не вместе - придется халтурить), но как повлияет на Spouse визу то что я сейчас напишу в своей 47SK?
              Зараннее спасибо
              На основе коллективного опыта: если вы включите девушку в 47sk, то будете утверждать, что она является вашей de-facto супругой (иначе какое она может иметь к вам отношение? не зависимое же она от вас лицо). Это утверждение автоматически влечет за собой проверку достоверности отношений: как минимум - просьба выслать доказательства по почте, как максимум - личный визит сотрудников посольства к вам домой. К нам, например, пришли домой - на момент подачи нашему браку было 2 месяца. Если вы не убедите товарисчей, что вы таки де факто супруги, то как минимум вам предложат вычеркнуть девушку из вашего зявления, как максимум - отказ в визе по причине предоставления заведомо ложной информации.

              Ну, и как это принято в последнее время - все вышесказанное есть мое умозаключение, основанное на личном опыте и чтении форума А вообще, вам бы проконсультироваться на "коммерческом" форуме.

              Comment


              • #8
                Полностью согласен с Irene. Если не хотите проблем, то девушку лучше не включать. Потом ее перетягивать через континенты будете.
                Машина должна быть японской, жена русской, а деньги - американскими!

                Comment


                • #9
                  Полностью согласен с Irene. Если не хотите проблем, то девушку лучше не включать. Потом ее перетягивать через континенты будете.
                  Машина должна быть японской, жена русской, а деньги - американскими!

                  Comment


                  • #10
                    Полностью согласен с Irene. Если не хотите проблем, то девушку лучше не включать. Потом ее перетягивать через континенты будете.
                    Машина должна быть японской, жена русской, а деньги - американскими!

                    Comment


                    • #11
                      Полностью согласен с Irene. Если не хотите проблем, то девушку лучше не включать. Потом ее перетягивать через континенты будете.
                      Машина должна быть японской, жена русской, а деньги - американскими!

                      Comment


                      • #12
                        Спасибо за ответы, ребята!
                        Но все же, пытаюсь далее рассуждать:
                        1. абсолютно согласен с AlexCh, про настоящие отношения четко спрашивают в 17м вопросе, и если моя девушка в настоящий момент не едет со мной, то я обязан приложить объяснения по поводу того почему не едет и когда все-таки собирается ехать. Допустим я это им объясню, но возникает следующий вопрос - заполнять ли Part C - Details of Spouse?
                        2. Irene и Scrat, я действительно не хочу сейчас включать свою девушку в 47sk, т.к. доказать наши de-facto отношения мы просто не сможем, и в итоге можем завалить из-за этого весь процесс. Лишние проверки сейчас тем более ни к чему. Поэтому мы и решили, что я еду один по 136 визе, а потом буду пробовать перетянуть ее в Ау по визе 309 Spouse. Но тут другой вопрос. Если я сейчас ничего о ней не упомяну в своей 47sk, и, допустим, я приезжаю в Ау через пол-года и подаю на визу 309 Spouse чтобы забрать свою девченку туда. Они поднимают мою 47sk, а там о ней ничего не было!? А для этой визы такие же требования относительно 12 месяцев проживания вместе, всего совместного, планов и т.д. и т.п. Как тогда быть?

                        Comment

                        Working...
                        X