Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как быть с секретной информацией в отчете CDR для IEAust

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как быть с секретной информацией в отчете CDR для IEAust

    Привет всем!
    Я сейчас работаю над CDR и постоянно мне встречаются места, где хочется привести данные, являющиеся секретом фирмы.
    Институт инженеров Австралии требует, чтобы было четко указано, какую именно работу я проделал, в том числе разработанные стратегии и изобретенные новшества.
    Если я не укажу эти достижения, то мой отчет серьезно пострадает, в то же время указывать их недопустимо, т.к. это интеллектуальная собственность фирмы, содержащая конкурентные преимущества.
    Я думаю, что должен быть разумный выход из этой ситуации, и, наверное, институту инженеров Австралии вовсе не нужны чужие секреты. Но я не нашел какой-либо инструкции от IEAust на этот счет.
    Может быть, надо как-то обходиться общими словами? И надо ли в этом случае писать что-то вроде "а этого я Вам сказать не могу, это секрет"?
    Кто знает, подскажите, плз!
    Visa granted.

  • #2
    Привет!

    Я тоже сейчас пишу этот CDR... И у меня один эпизод о небольшом проектике для министерства обороны... Я пишу общими словами, почти без всяких деталей. Больше упор делая на всякие побочные штуки - типа проект был очень полезен для развития моих знаний, и что я применил все свои умения из института ну и в таком духе... (Из примеров CDR'ов с песочницы можно насобирать много общих вещей).

    А в самом первом пункте я думаю вообще написать что заказчик - Joint Stock Company "Satellite Navigation Systems" или что-то в этом роде (пока не придумал). Всё равно ИЕА не прозванивает же - а АСПЦ до этого никакого дела нет...

    Т.е. можно сказать что почти всё без обмана - и секреты не раскрыты...

    Comment


    • #3
      Re: Как быть с секретной информацией в отчете CDR для IEAust

      имхо, технические детали никого не интересуют. можно (нужно) описать свои достижения и без раскрытия технологических особенностей.

      а если описывать действительно засекреченные темы, то могут быть проблемы не только с бывшим работодателем, но и с АСПЦ.
      ну вот, еще и укулели

      Comment


      • #4
        Re: Как быть с секретной информацией в отчете CDR для IEAust

        Сообщение от Strider
        Институт инженеров Австралии требует, чтобы было четко указано, какую именно работу я проделал, в том числе разработанные стратегии и изобретенные новшества.
        Прям-таки требует?!
        Сообщение от Strider
        Если я не укажу эти достижения, то мой отчет серьезно пострадает, в то же время указывать их недопустимо, т.к. это интеллектуальная собственность фирмы, содержащая конкурентные преимущества.
        Ну пострадает "отчёт". И что? Не получишь ассессмент? Сильно вряд ли. Перечитай еще раз требования IEA. Мне показалось, что их больше интересует как ты делаешь свою работу, а не детали выполняемой работы. Как уже заметили, можно писать очень общими словами.
        лично незнаком

        Comment


        • #5
          Re: Как быть с секретной информацией в отчете CDR для IEAust

          А мне вот интересно как он собрался ОЗП получать имея доступ к секретным сведениям? Насчет словосочетания секретные сведения (classified data) в CDR - ябы например 200 раз подумал прежде чем эту фразу вставлять в свой опус... Специфика и суть CDR имхо - показать инженерную составляющую твоей работы, то КАК ты подходишь к решению технических проблем, а не КАКИЕ проблемы ты решаешь. А то что ты лично разрабатывал какой-то там узел суперсекретного шпиёнского спутника - лучше рассказывать внукам на пенсии... Накрайняк можно написать о том как ты дипломный проект готовил (если конечно он тоже не писался в секретном КБ ) Лучший ответ на вопрос о чем писать - перечень инженерных компетенций на сайте ИЕА в буклете по подтверждению оверсиз квалификаций. Поняв то, что хотят австралийские инженеры писать будет намного легче!

          Comment


          • #6
            Re: Как быть с секретной информацией в отчете CDR для IEAust

            Сообщение от Daffy Duck
            А мне вот интересно как он собрался ОЗП получать имея доступ к секретным сведениям? Насчет словосочетания секретные сведения (classified data) в CDR - ябы например 200 раз подумал прежде чем эту фразу вставлять в свой опус... Специфика и суть CDR имхо - показать инженерную составляющую твоей работы, то КАК ты подходишь к решению технических проблем, а не КАКИЕ проблемы ты решаешь. А то что ты лично разрабатывал какой-то там узел суперсекретного шпиёнского спутника - лучше рассказывать внукам на пенсии... Накрайняк можно написать о том как ты дипломный проект готовил (если конечно он тоже не писался в секретном КБ ) Лучший ответ на вопрос о чем писать - перечень инженерных компетенций на сайте ИЕА в буклете по подтверждению оверсиз квалификаций. Поняв то, что хотят австралийские инженеры писать будет намного легче!
            Так про что и говорю - не писал я ничего конкретного. Расхваливал свои инженерные качества...

            А загранпаспорт я уже получил. У меня всего лишь 3-я категория допуска. Перед поступлением на эту работу, я конечно же всё разузнал - и сотрудница отдела безопасности сказала что третья категория - не страшно, езжай куда хошь

            Comment


            • #7
              Re: Как быть с секретной информацией в отчете CDR для IEAust

              Сообщение от Стрелок из лука
              Так про что и говорю - не писал я ничего конкретного. Расхваливал свои инженерные качества...
              А как они отличат ситуацию, когда ты действительно это делал, но засекретил, от ситуации, когда ты просто насобирал где-то общих фраз и привел их?

              Сообщение от Igor Filkov
              Прям-таки требует?!
              Я имел ввиду Step 3.6 in preparing CDR
              ...Each narrative should emphasize any engineering problems identified and any particular problem solving techniques used by you. The purpose of this is to assess the nature of the contribution ... particularly if that contribution was of a novel nature...
              Visa granted.

              Comment

              Working...
              X