Объявление

Collapse
No announcement yet.

3 года по специальности из последних 4-х

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 3 года по специальности из последних 4-х

    Вот такой вопросик: из ACS асесмента можно уже ТОЧНО выяснить дадут ли 10 баллов за 3 года из последних четырёх по специальности?

  • #2
    Re: 3 года по специальности из последних 4-х

    Сообщение от Fireball
    Вот такой вопросик: из ACS асесмента можно уже ТОЧНО выяснить дадут ли 10 баллов за 3 года из последних четырёх по специальности?
    В теории да, а на практике не всегда. ACS не проверяет опыт, а только подтверждает на его основе вашу квалификацию.
    Точно можно будет сказать только тогда, когда ASPC проверит ваш опыт.

    Comment


    • #3
      Re: 3 года по специальности из последних 4-х

      Сообщение от stockman
      Сообщение от Fireball
      Вот такой вопросик: из ACS асесмента можно уже ТОЧНО выяснить дадут ли 10 баллов за 3 года из последних четырёх по специальности?
      В теории да, а на практике не всегда. ACS не проверяет опыт, а только подтверждает на его основе вашу квалификацию.
      Точно можно будет сказать только тогда, когда ASPC проверит ваш опыт.
      Т.е., как я понял, если ASPC убедится, что я ничего не наврал в доках для ACS, то всё ОК?
      А решение относится ли моя деятельность к этим 10 баллам (при условии правдивости моих доков) решает только ACS. Правильно?

      Comment


      • #4
        Присоединяюсь с тм же вопросом.
        И развиваю дальше Если АЦС подтвердило major in IT – это ж по идее значит, что 4 года опыта они зачли? То есть вся фишка в том, чтоб они и были последними перед подачей (по крайней мере 3 из них) – так?
        Не может же быть так, чтоб АЦС сочла опыт релевантным нужной специальности, а АЦПС – стала с ними спорить и решать что он нифига не релевантный?
        Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

        Comment


        • #5
          Re: 3 года по специальности из последних 4-х

          Сообщение от Fireball
          Т.е., как я понял, если ASPC убедится, что я ничего не наврал в доках для ACS, то всё ОК?
          Да.

          А решение относится ли моя деятельность к этим 10 баллам (при условии правдивости моих доков) решает только ACS. Правильно?
          В общем, полагаю что решает все таки ASPC, но в случае с подтверждением именно в ACS и поскольку сам ACS производят оценку в том числе и на основании опыта, ASPC уже на основании их заключения принимает решение о соотвествии.

          Насколько мне известно, не все assessment body рассматривают опыт при оценке и потому многие из них в ассессменте про опыт ничего не пишут, а только про то что образование соотвествует такому ту и что человек подходит для иммиграции. В этом случае полагаю что именно ASPC своими силами проверяет соотвествие опыта и подтвержденной спец-ти.

          Comment


          • #6
            Сообщение от RedHaired
            Присоединяюсь с тм же вопросом.
            И я тоже присоединяюсь, но только не относительно ACS, а других bodies которые опыт не проверяют.

            Кто и как определяет соответсвует ли имеющийся опыт работы, опыту работы по_специальности_или_closely_related чтобы дать за это 10 доп. баллов?

            Как могут зачесть опыт работы по любой специальности из СОЛ и дать дополнительных 5 баллов, если по_данной_специальности_не_проводилась_сертификация? ИМХО мало просто сказать, что мол работал я тем-то и это есть в СОЛ, так что давайте мне 5 баллов за это.

            Мне очень интересно, только вот никто мне ответит не может
            Всё получится!

            Comment


            • #7
              Сообщение от iviv

              Мне очень интересно, только вот никто мне ответит не может
              Так я же попытался предположить выше порядок ASPC по проверкам опыта, и 5 баллов за несоотвествующий опыт в предложенную мной схему тоже вписывается.

              А проверяют их так же как проверяют соотвествующий опыт: референсы, прозвоны, трудовые. Ведь не зря же просят описать ваши обязанности в референсах. По ним и по полученной в результате прозвона информации о ваших обязанностях, они проверяют соотвествует ли ваша спец-ть той по которой вы запросили 5 баллов. Обязанности по каждой спец-ти они запросто могут сравнивать с теми что указаны в их справочнике.

              Comment


              • #8
                Сообщение от stockman
                Сообщение от iviv

                Мне очень интересно, только вот никто мне ответит не может
                Так я же попытался предположить выше порядок ASPC по проверкам опыта, и 5 баллов за несоотвествующий опыт в предложенную мной схему тоже вписывается.
                Ага, понятно. Просто пока я писал свой пост, вы уже ответили. Смущает собственно простота процесса в данном случае, но с другой стороны это же всего 5-10 баллов, а не 50-60 как при подтверждении профессии
                Всё получится!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от iviv
                  Смущает собственно простота процесса в данном случае, но с другой стороны это же всего 5-10 баллов, а не 50-60 как при подтверждении профессии
                  Просто наверное кажется только для нас, а им ведь приходится обзванивать и выяснять все обязанности и насколько они совпадают с их стандартнами по специальности.

                  А что до простоты, так возмем тот же возвраст-вот где простота налицо. Прислал св-во о рождении и получил свои баллы за возвраст

                  Comment

                  Working...
                  X