Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что может служить payslip-ом кроме НДФЛ-2?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Что может служить payslip-ом кроме НДФЛ-2?

    Добрый день!

    Проблема получить указанный документ в нашей серо-зарплатной конторе, но можно получить справку а-ля "для посольства" (ну, как для получения визы). Вопрос, собственно, может ли такое прокатить, или что можно придумать лучше пресловутой НДФЛ-2?

    Спасибо...

  • #2
    Re: Что может служить payslip-ом кроме НДФЛ-2?

    Сообщение от Эd
    Добрый день!

    Проблема получить указанный документ в нашей серо-зарплатной конторе, но можно получить справку а-ля "для посольства" (ну, как для получения визы). Вопрос, собственно, может ли такое прокатить, или что можно придумать лучше пресловутой НДФЛ-2?

    Спасибо...
    А почему бы не взять обычную справку в бухгалтерии с указанием времени работы, должности и месячного или годового оклада? Какой там оклад будет не суть, главное что бы видно было что работа оплачиваемая.
    Такое должно прокатить.
    А НДФЛ-2, на мой взгляд, обычно берут, когда фирмы уже нет и потому взять справку из бухгалтерии не представляется возможным.

    Comment


    • #3
      Re: Что может служить payslip-ом кроме НДФЛ-2?

      Сообщение от stockman
      А почему бы не взять обычную справку в бухгалтерии с указанием времени работы, должности и месячного или годового оклада?
      Вот только что является "обычной" справкой?
      В общем-то, такую справку взять можно:
      На бланке фирмы, в свободной форме указывается следующее " ... настоящая справка дана Ф.И.О. в том, что он(она) работал(ла) в ООО "Папирус" с .... по ..... и его (ее) з/п составляла..., а дальше в виде таблицы, начиная с месяца устройства на работу и заканчивая месяцом увольнения
      2001г.................................2002г.
      март - 100 руб....................январь - 200 руб.
      апрель - 100 руб................февраль - 200 руб.
      ....
      ....
      и т.д.
      (с) LITA (успел найти на форуме)

      А какой-нибудь связи с налогами в подобной справке быть не обязательно?

      Comment


      • #4
        Re: Что может служить payslip-ом кроме НДФЛ-2?

        Сообщение от Эd

        Вот только что является "обычной" справкой?
        Обычную, в произвольной форме, на бланке предприятия, с печатью и подписью главбуха или генерального. Та что вы нашли вполне должна подойти.


        А какой-нибудь связи с налогами в подобной справке быть не обязательно?
        Мне кажется что никакой не должно быть. Им ведь важно увидеть что вы работали и получали зарплату, а не то что вы платили налоги.

        Comment


        • #5
          Согласен с Stockman. Посылал в произвольной форме, другой не запросили, пока...

          Comment


          • #6
            Хех... откуда такое стремление усложнять себе (ну это может быть и паталогией) и ДРУГИМ жизнь?! вот подскажите еще один способ отсеивать кандидатов...

            а если серъезно... вот наш учитель английского говорит моему мужу "чем меньше говоришь, то есть просто ответ на вопрос без разглагольствований, тем меньше ошибок в речи" здесь примерно такой же принцип и в подготовке доков... слишком много измышлять не надо, лучше выполнять прямые требования и НИЧЕГО лишнего... сказано справку о зарплате - значит справка о зарплате... про налоги речи не было
            нет... она после 21 мертвая как жаворонок, а в 7 утра мертвая как сова... (c) АдЫн умный чел сказал

            Comment


            • #7
              Сообщение от RaJ (ex Renata)
              Хех... откуда такое стремление усложнять себе (ну это может быть и паталогией) и ДРУГИМ жизнь?! вот подскажите еще один способ отсеивать кандидатов...

              а если серъезно... вот наш учитель английского говорит моему мужу "чем меньше говоришь, то есть просто ответ на вопрос без разглагольствований, тем меньше ошибок в речи" здесь примерно такой же принцип и в подготовке доков... слишком много измышлять не надо, лучше выполнять прямые требования и НИЧЕГО лишнего... сказано справку о зарплате - значит справка о зарплате... про налоги речи не было
              Кем сказано? Мне письмо прислали - трудовую давай и/или бумажки о налогаз/зарплате. Правда с доками я ни фига не послал, отслал позже, и то только лишь по текущей работе (из четырёх работ за 3 года) справку в "произвольной форме" (из эйч-ар, про должность и оклад).
              лично незнаком

              Comment


              • #8
                Сообщение от Igor (FIL)
                Кем сказано? Мне письмо прислали - трудовую давай и/или бумажки о налогаз/зарплате. Правда с доками я ни фига не послал, отслал позже, и то только лишь по текущей работе (из четырёх работ за 3 года) справку в "произвольной форме" (из эйч-ар, про должность и оклад).
                Ну дык!!! Вам же прислали запрос, не так ли? То есть изначально в условиях задачи не было такого пункта, как справка о налогах... конкретно вас это коснулось, а кому то может хватит просто трудовой сразу включенной в доки...
                нет... она после 21 мертвая как жаворонок, а в 7 утра мертвая как сова... (c) АдЫн умный чел сказал

                Comment


                • #9
                  Re: Что может служить payslip-ом кроме НДФЛ-2?

                  Сообщение от Эd
                  Добрый день!

                  Проблема получить указанный документ в нашей серо-зарплатной конторе, но можно получить справку а-ля "для посольства" (ну, как для получения визы). Вопрос, собственно, может ли такое прокатить, или что можно придумать лучше пресловутой НДФЛ-2?

                  Спасибо...
                  Я брал справку, которую дают для получения дотации на оплату жилья, но вместо 3-х месяцев попросил сделать за год.
                  В ней есть помесячное распределение по з\п, реквизиты предприятия и печать. Она простая и легко переводится. Но я не знаю прошла ли она, т.к. я посылал ее со всеми документами и доп. запросов с медициной не было.

                  Comment

                  Working...
                  X