Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопросы по 815 форме

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопросы по 815 форме

    Прислал сегодня мне офицер 815 форму - Health Undertaking.
    Возникли некоторые вопросы.
    В форме жирным шрифтом выделено:
    You will not be granted a visa without this information.
    И даны поля для адреса и телефона где тебя можно будет найти в Австралии, если не знаешь где будешь жить в Австралии, то укажи адреса родственников, знакомых, работодателя, etc.
    Нужна помощь - что вы писали в этих полях? Собираюсь в Аделаиду - там нет родственников и знакомых.
    Далее веселее - указать дату прибытия, номер рейса (if applicaple), аэропорт, продолжительность пребывания.
    Откуда я могу это знать если нет конкретного решения по делу, через сколько времени у меня будет прегрант/грант я не могу знать. Что вы указывали в этих полях?
    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

  • #2
    Ну, вот, значит, все-таки группа Б... Жалко-то как...
    На соседнем форуме, помнится, был кто-то, кто когда-то давно высылал эту форму. Кажется, в вашей же теме там это упоминалось...

    Comment


    • #3
      Re: Вопросы по 815 форме

      Сообщение от un5pr
      Нужна помощь - что вы писали в этих полях?
      Если есть агент, то он сам заполнит эти поля. Если нет, то вот тут и вот тут немного обсуждали эту тему. А лучше всего, как мне кажется, спросить у офицера, что именно писать в этих полях.

      Comment


      • #4
        Я тоже загрузился, когда пришла эта форма. Указал адрес нашей знакомой в Австралии, номер реального рейса и период предполагаемого прибытия в Австралию (он на сегодня уже истек). Офицер сказала никаких проблем. И не обязательно, чтобы человек, которого указываешь жил бы в том же городе, куда собираешься.

        Comment


        • #5
          Re: Вопросы по 815 форме

          Сообщение от un5pr
          Прислал сегодня мне офицер 815 форму - Health Undertaking.
          Возникли некоторые вопросы.
          В форме жирным шрифтом выделено:
          You will not be granted a visa without this information.
          И даны поля для адреса и телефона где тебя можно будет найти в Австралии, если не знаешь где будешь жить в Австралии, то укажи адреса родственников, знакомых, работодателя, etc.
          Нужна помощь - что вы писали в этих полях? Собираюсь в Аделаиду - там нет родственников и знакомых.
          Далее веселее - указать дату прибытия, номер рейса (if applicaple), аэропорт, продолжительность пребывания.
          Откуда я могу это знать если нет конкретного решения по делу, через сколько времени у меня будет прегрант/грант я не могу знать. Что вы указывали в этих полях?
          даты прибытия, номер рейса так и писал - N/A
          только галочку напротив permanent поставил.

          адрес писал агентский. если агента нет - не знаю
          Best wishes, Vladimir.
          If you can't have the best, make the best of what you have.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Elvy
            Ну, вот, значит, все-таки группа Б... Жалко-то как...
            А что, если эту форму высылают, то это группа Б? Это уже после прохождения медицины высылают?
            Машина должна быть японской, жена русской, а деньги - американскими!

            Comment


            • #7
              Сообщение от forec
              И еще, запрос формы 815 не означает автоматически, что Вам дали группу B. Нам, несмотря на то, что запрсили форму 815, присвоена группа A и медицина действительна год (офицер подтвердила).
              Нам тоже была присвоена группа А, но потом выслали форму 815 и дали всего полгода на выезд.

              Сообщение от Scrat
              А что, если эту форму высылают, то это группа Б? Это уже после прохождения медицины высылают?
              Да, после прохождения медицины и где-то в недрах форума Изменница писала о том, что высылают эту форму после окончания internal checks.
              На форуме бритишей пишут, что если была выслана форма 815, значит все шансы, что дадут всего полгода от медицины на выезд. Но вот выше forec пишет, что им год дают. Странно...

              Comment


              • #8
                Подтверждаю - мой офицер написала, что форму 815 вышлет после окончания internal checks.
                Не святые горшки обжигают!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Изменница
                  Подтверждаю - мой офицер написала, что форму 815 вышлет после окончания internal checks.
                  а когда она об этом написала? 815 что всем высылают?? медицина пройдена 6 февраля. лсу мне ответили, что передали все офицеру. в конце июля офицер (Ребекка) мне ответила, что идут неподконтрольные ей internal checks.и только 22 августа был прозвон. я к тому, что, допустим, чексы завершились. и предполагая (на всякий случай), что присваивается группа Б, я имею уже протухшую медицину. а это - новое прохождение последней. или же, если аспц/лсу присваивает группу Б, то офицер заранее/в течение месяца, например, уведомляет об этом аппликанта - у вас группа Б, после чеков ждите 815? тогда понятно. в общем, когда и как офицер уведомляет про 815?
                  зы может это просто паранойя? однако их угораздило же после 10 месяцев с подачи (модл) меня прозвонить.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от drdr
                    зы может это просто паранойя?
                    Имхо скорее всего так и есть .

                    Comment


                    • #11
                      Наш офицер написала о 815 форме только после того, как я попросила ее дать знать все ли ок с нашей медициной т.к. тогда не была уверенна (из-за этой истории с ДХЛ) что наша медицина благополучно к ней добралась. Если бы не мое письмо, то я бы про 815 ничего бы не знала....
                      Про группу Б она нам ничего не писала....Это выводы, основанные на сообщениях и форумов.
                      Ждем окончания интернал чекс......
                      Не святые горшки обжигают!

                      Comment


                      • #12
                        Спасибо всем за ответы.
                        Проконсультировался по этому поводу также с администратором дружественного форума.
                        Можно сделать небольшой FAQ по форме 815:
                        Адрес, как я понял, можно указать любого знакомого человека в Австралии. IMHO, это делается для того, если ты в указанные 4 недели после приезда не связался с Health Undertaking Service.
                        Данные о прилете можно поставить приблизительно.
                        Эту 815 форму дают в самом конце процесса. Можно предположить, что проверки уже прошли.

                        Просьба к модераторам добавить этот топик в FAQ.
                        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от drdr
                          815 что всем высылают??
                          ...
                          у вас группа Б, после чеков ждите 815?
                          Форму 815 может получить как группа А, так и группа В. Но мне кажется, что группа В не означает автоматическое получение формы 815. Эту форму высылают только тогда, когда находят что-то подозрительное на ренгеновских снимках (подозрение на туберкулез, спайки и т.д.), или когда у человека гепатит В, или еще чего-нить им в медицине не нравится.

                          Сообщение от un5pr
                          Просьба к модераторам добавить этот топик в FAQ.
                          Done.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Chyslyvchyk
                            ...Эту форму высылают только тогда, когда находят что-то подозрительное на ренгеновских снимках (подозрение на туберкулез, спайки и т.д.)...
                            высылают КОГДА? через месяц..два..три? вот в чем вопрос...(у меня спаек с тубиком нет (я надеюсь), но в процессе получения визы развилась аспц-паранойя )
                            зыа зачем группе А 815?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от drdr
                              высылают КОГДА? через месяц..два..три? вот в чем вопрос...(у меня спаек с тубиком нет (я надеюсь), но в процессе получения визы развилась аспц-паранойя )
                              зыа зачем группе А 815?
                              Высылают перед окончанием процесса, после завершения internal checkings.
                              А вот зачем группе А 815 форма не знаю.
                              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                              Comment

                              Working...
                              X