Объявление

Collapse
No announcement yet.

Шпокойствие, только шпокойствие. Медицина (и ее прохождение)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Scrat
    Информация, конечно, интересная, но какая разница? Цифры-то одни и те же, только сгруппированы по-разному
    Если исключить весьма экзотическую ситуацию типа - Ты в Нске, твой Сотовый не работает, и ты звонишь с телефона автомата на 7-и значный городской номер используя только последние 6, и не можешь никак дозвониться..."

    то правда , разницы ни какой...
    sun in shining

    Comment


    • #32
      Сообщение от Stendal
      А чего это у вас медицину спрашивают? Нешто в сибирское здоровье не верят?
      Куда уж там, может мы здесь медведями на сто раз покусанные и бешенством страдаем. Да и вобще "отмороженные" мы все тут при наших морозах. Вот и проверяют на сколько мы не безопасны для Австралов.
      Волейбол - эмоциональный вид спорта. Он не прощает равнодушия (с) В. Алекно

      Comment


      • #33
        Итак, отчет о прохождении медицины.
        Сами мы из Томска и проходить медицину собирались в Новосибирске у доктора Лисукова. Записались мы за аж 2 недели на 29 сентября на 11.00. Утречком 29 сентября мы (я, жена и ребенок 8мес.) выдвинулись на своей машине в путь. Через 3 часа были уже на месте. К доктору зашли в 10.40. Формы у нас были уже заполнены. Он дал нам по пластиковому стаканчику и попросил наполнить… угадайте чем? Ну я пошел первым. Пока я наполнял уже 3-й стаканчик , нашего Владика осматривал доктор. Осмотр заключался в прослушивании сердца и все . Далее надо было сдать кровь из вены. Он провел каждого по-отдельности в нужный кабинет. Далее было необходимо пройти флюорографию и тут началось… Все это дело надо было проходить в другом корпусе, доктор доходчиво объяснил и нарисовал план, как дойти до этого места и написал фамилию, кого мы должны были там спросить. Нашли мы этот корпус легко. Далее надо было найти каб.40. Я было ломанулся в какой-то длинный коридор, где по-моему мнению должен был быть этот самый каб.40, но меня тут же остановила тетка в белом халате со словами «стоять, бояться…!!! Вы куда, туда нельзя». Я сказал, что мне надо в каб.40 и интересует такая-то фамилия. Этой фамилией и оказаласть вышеуказанная тетка. Со словами «ждите тут, никуда не уходите, через 20 минут вернусь» она исчезла на 1ч.10 мин. В это время мы наблюдали какую-то представительницу торговой палаты (попросту «торгашку»), которая развешивала всякую одежду на продажу прямо возле гардероба. Тут набежали другие тетки в белых халатах всю эту лабудень созерцать и ощупывать. Вся продажа свелась к тому, что одной престарелой, но уж очень энергичной женщине хотелось все же что-то купить и она сменяла один наряд на другой. К концу моего терпения, извините … "ожидания"…, торговая палата стала упаковываться обратно. Итак, через 1ч.10ми. мое терпение окончательно кончилось. К тому же ребенок маленький на руках, поэтому я пошел искать нашу докторшу для осуществления акта засветки гамма-лучами (да простят меня физики, если ошибся) наших грудных клеток. Ранее (через 1ч. 05 мин. ожидания) было замечено, что она шмыгнула в соседнее здание, находящееся в метрах в 30 от того, в котором мы находились. Ну я туда. Нашел ее. У нее было какое-то срочное дело, но теперь она освободилась и предложила пройти засветку в этом же кабинете, где я ее и застал. Как говорится "on the spot". Меня просветили. Затем я вернулся к машине, взял ребенка и отправил жену в тот кабинет. Ее просветили (в обоих случаях фото получились с первого раза). Странно, что она спросила, куда мы собираемся: Новая Зеландия, Австралия, Канада. Видать, для НЗ 2 раза надо светить, а для Канады 3, так как она дальше Австалии . Жена вернулась, открыли машину, все туда сложили, а потом машина закрылась…. с ключами внутри… «Вот так медицина…!!!» - почесали мы репы. Ну давай мы знакомых с машинами обзванивать на предмет способа открывания машины без ключей. Но так как наши знакомые не сидели и татуировок не имели, то, соответственно, они не имели необходимых так нужных в данной ситуации навыков - только рекомендации в стиле "я вот видел...". Мужик в машине рядом сказал, что типа нужна металлическая линейка, ее между стеклом и дверью просовываешь и волля!!! Перетрясли всю больницу в поисках линейки – так ничего подходяшего и не нашли. Нам посоветовали зайти к мужикам в гаражи при больнице, может они чего посоветуют. Пошли искать эти гаражи. Там возле какого-то корпуса встретили еще одного мужика, который копался в машине. Спросили его на предмет метеллической линейки. «Есть», - говорит, «метровая пойдет?». Мы тут обалдели ! Далее мы свою машину ковыряли этой линейкой. «Волля!!» у нас не получилось. На помощь пришли еще два мужика. У одного такая проблема как-то уже была, сказал что надо позвонить в службу 001 – они за пару секунд откроют. Да, еще он сказал, что у них там есть линейка, только у нее выточен спечиальный крючок. Доскональный осмотр нашей линейки показал, что никакого специально выточенного ключка там нет (да и откуда ему взяться на обычной, но длинной канцелярской линейке). Позанимавшись еще немного секс… (вдруг дети читают ) с машиной, мы таки решили позвонить в службу. Обещали через пару часов подъехать. А нам то 15.00 надо формы доктору вернуть, иначе он уйдет. Времени оставалось около часа. Позже еще раз позвонили, дескать мы из другого города, с ребенком на руках, все веши, питание - в машине, давайте быстрее. Короче, в 14.45 появилась спасительная машина, и нам открыли замок за 5 сек. Ура, закричали мы, и незамедлительно двинулись к доктору отдать формы. Все, на этом прохождение медицины закончилось!!! Все бы кончилось буквально за час, если бы не ожидание флюорографии и этой истории с машиной.
        Итого медицина нам обошлась в 13.700 руб.:
        4000 руб. на одного взрослого
        2000 руб. за ребенка
        3000 руб. за отправку документов в Сидней услугами UPS
        700 руб. за «вскрытие» машины

        P.S. Всегда носите запасной ключ в трусах (или в лифчике)...
        Машина должна быть японской, жена русской, а деньги - американскими!

        Comment


        • #34
          Принимай поздравления, теперь остается только ждать прозвонов и последующего получения визы !

          Comment


          • #35
            Кстати мой муж не упомянул, что одной металической линейкой не обошлось, мужики еще ему посоветовали найти проволоку и завернув крючек на одной из ее сторон попытаться открыть дверь каким-то незатейлевым способом. Пошукав на задворках больници, мы нашли кусок ржавой, но еще вполне надежной проволоки и ей еще почти час развлекались около машины. Хорошо, что машина была на беззвучной сигнализации, а то бы нас быстро бы пресикли с попытками туда попасть.

            По приезду домой, решили отпалировать прохождение медицины, купили парочку бутылок пива Forsters, ну это так, что бы в тему об Австралии, и что бы быстро охладить пиво, муж засунул его в морозилку. Закрутившись с повседневными вещами мы совсем забыли о пиве, а когда уставшие, обессиленные, но вполне счастливые пришли пропустить по стаканчику, то вместо пива обнаружили лед.

            Вот такой вот денек выдался.
            Волейбол - эмоциональный вид спорта. Он не прощает равнодушия (с) В. Алекно

            Comment


            • #36
              Поздравляю! Надеюсь, что со здоровьем вам подтвердят полный порядок
              Позабавил эпизод с машиной, и теперь с нетерпением жду продолжения вашей эпопеи
              http://vladimir0.livejournal.com

              Comment


              • #37
                все хорошо, что когда-нибудь кончается. а если хорошо кончается, то тогда еще лучше

                Поздравляю!
                ну вот, еще и укулели

                Comment


                • #38
                  Ребята! Поздравляем с прохождением медицины!
                  Успешного завершения процесса!
                  Заходите на http://www.alexdartphoto.com - visit, enjoy, share ))

                  Comment


                  • #39
                    Спасибо за поздравления!!! А с пивом история еще не окончилась. Обломавшись с пивом вечером, на следующее утро все-таки захотелось отхлебнуть глоток живительной влаги, посему в 8.30 я отправился по магазинам искать этот самый Fosters (ну типа все-равно за Австралию надо пиво с кенгурями выпить). Нашел только в 5-м по счету магазине
                    Машина должна быть японской, жена русской, а деньги - американскими!

                    Comment


                    • #40
                      Re: Шпокойствие, только шпокойствие. Медицина (и ее прохожде

                      Сообщение от Scrat
                      Ну вот наконец-то и медицина до нас дошла!!! Офицер Luda Boujenko (Region 5).
                      Сорри, что поднимаю тему, просто у сестры тотже офицер Luda Boujenko. Можно спросить, когда вы подавались и когда пришел Acknowledgment? И удачи с визой, если ее еще не дали!
                      ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                      Тот землю свою найдет ...

                      Comment


                      • #41
                        Bas, ты там на солнышке что-ли перегрелся? В таймлайне же все есть. Подымая темя с таким названием ты будоражишь некотоых людей, которые только в процессе. Подтвердили получение доков 20 декабря 2005 г. Выслали пару недель раньше.

                        Да, визы уже получены (дали 5 июня 2007) и в конце сентября будем одну землю топтать

                        Тему свою вообще случайно заметил.
                        Машина должна быть японской, жена русской, а деньги - американскими!

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Scrat
                          Bas, ты там на солнышке что-ли перегрелся? В таймлайне же все есть. Подымая темя с таким названием ты будоражишь некотоых людей, которые только в процессе. Подтвердили получение доков 20 декабря 2005 г. Выслали пару недель раньше.

                          Да, визы уже получены (дали 5 июня 2007) и в конце сентября будем одну землю топтать

                          Тему свою вообще случайно заметил.
                          Ясно, спасибо. Я тут очень редко бываю.
                          Это у тебя почти 11 мес с acknowledgment до медицины... ё.. как все запущено... а были времена..
                          Поздравляю с визой и welcome!
                          ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                          Тот землю свою найдет ...

                          Comment

                          Working...
                          X