Объявление

Collapse
No announcement yet.

Evidence of change of name

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Evidence of change of name

    Добрый день
    Подался по SIR on-line
    Сегодня получил письмо от Melissa Jones.
    Принципиально ставит 2 вопроса:
    1) Переписать форму 80- поскольку якобы теперь новая форма и все надо переписать;
    2) Самое главное: нужно представить доказательства "Evidence of change of name"
    причем для меня и для супруги,хотя я свою фамилию не менял,а в графe-other names-
    -когда заполнял анкету-указал-что есть patronymic name,после чего и появилось требование о доказательстве
    Evidence of change of name - у меня,жены и сына.
    Причем касательно жены-их не устраивает свидетельство о браке-как доказательство смены фамилии:
    "In your application form you and your wife have indicated that you have changed your name.Please provide evidence of this.
    The marriage certificate that you have provided is not enough evidence on its own.Further evidence can include legal documentation
    or court orders where applicable".
    Вот и незнаю- в ЗАГС что ли идти и трясти с них дополнительную справку о смене фамилии жены после замужества.
    Про себя и сына тоже видимо придется объяснять долго что patronymic name и change of name - это разные вещи.
    Буду признателен за Ваши советы.

  • #2
    Я бы нашла какой-нибудь закон, в котором прописан процесс изменения фамилии и, ссылаясь на него, написала бы офицеру, что свидетельство о браке есть самый что нинаесть официальный документище и другой в данном случае не предусмотрен (что есть правда, на сколько я понимаю). Свидетельство о браке, на мой взгляд, и есть справка (официальная), другой вы от ЗАГСа вряд ли добьетесь.

    Comment


    • #3
      Да, помню, таскалась в ЗАГС, брала справку именно - там пишут, что был зарегистрирован брак и на основании этого присвоенна новая фамилия, бла бла.

      Comment


      • #4
        Re: Evidence of change of name

        Странно, не правда ли?

        И много людей брали справки из Загса?

        Интересно почему свидетельство о браке не устроило - там же черным по белому написано , что после вступления в брак жена берет фамилю мужа.
        Этак теперь всех будут посылать в ЗАГС .... Редкое безобразие.

        Напишите, как вы уладили этот вопрос, очень интересно.
        Потому что поверхностный поиск по интернету показал, что для России документом, подтверждающим смену фамилии автоматически является свидетельство о браке, а вот если разговор ведут о западных странах, то там действительно есть отдельный документ "Свидетельство о смене фамилии". Может быть просто ваш офицер не знакома с российской действительностью и ей это нужно разъяснить письменно?

        Comment


        • #5
          Evidence of change of name

          Сообщение от Alisa
          Да, помню, таскалась в ЗАГС, брала справку именно - там пишут, что был зарегистрирован брак и на основании этого присвоенна новая фамилия, бла бла.
          Подскажите,пожалуйста,эта справка как то официально называется- я имею вввиду- справка такой то формы-или просто произвольный вышеописанный текст и печать ЗАГСА и как долго Вам ее готовили?

          Comment


          • #6
            Evidence of change of name

            Кстати дозвонился до ЗАГСА-таки дают такую справку за 50 рублев.

            Comment


            • #7
              Evidence of change of name

              Добросовестно отстояв в очереди 2.5 часа сдал заявление в архиве городского ЗАГСА на получение
              справки о браке.
              В понедельник надо отстоять еще столько же чтобы ее получить.
              Больше никакого документа подтверждающего смену фамилии в период брака(кроме оригинала свидетельства о браке-который почему-то не принимается) в природе видимо не существует
              Да и справка как мне сказали по сути является дубликатом оригинала- свидетельства о браке.
              В общем такие вот "хождения по мукам" ..

              Comment

              Working...
              X