Объявление

Collapse
No announcement yet.

Успею или нет - 1 ноября мне будет 35 лет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Успею или нет - 1 ноября мне будет 35 лет

    Я на днях отсылаю через DHL пакет документов на визу 47SK. Я думаю в Австралии он окажется где-то 15 октября. 1 ноября мне исполняется 35 лет и я уже тогда не прохожу по баллам. В связи с этим вопрос - каким числом будет зарегистрирован мой application и каковы шансы что я могу пролететь?

  • #2
    Re: Успею или нет - 1 ноября мне будет 35 лет

    Сообщение от hukilai
    Я на днях отсылаю через DHL пакет документов на визу 47SK. Я думаю в Австралии он окажется где-то 15 октября. 1 ноября мне исполняется 35 лет и я уже тогда не прохожу по баллам. В связи с этим вопрос - каким числом будет зарегистрирован мой application и каковы шансы что я могу пролететь?
    Считается что возраст и пр. замораживается на момент пересечения твоей посылкой порога офиса ASPC.

    Для совсем уж крайних моментов - пара наблюдений по поводу DHL: по России посылка движется весьма неспешно, особенно в выходные. Т.е. отправляешь в четверг-пятницу - будь готов, что до понедельника она не покинет твоего города. Раздолбаи.

    С другой стороны, в Аделаиде её будет доставлять курьер, и в выходные ему будет просто некому отдать пакет. Поэтому, если пакет придёт в Аделаиду в пятницу после обеда/вечером - до ASPC он доберётся скорее всего тоже в понедельник.

    Так что оставляй запас для таких накладок. В целом неделя на доставку - это нормально.

    Уточни по поводу public holidays в Австралии/SA в октябре.
    Просто я used to live на улице Ленина
    И меня зарубало время от времени (с)

    Comment


    • #3
      А я бы рекомендовал для таких критических случаев пользоваться все же UPS. Они гораздо надежнее DHL по всем параметрам (из богатого опыта работы с курьерскими доставками).

      Удачи!

      Comment


      • #4
        По-любому до 1 ноября должны успеть. Тут-то возраст и заморозится. Только надо тщательно следить за снятием денег - как-то на форуме человек писал что
        у него 2 или 3 раза попытались снять деньги из Сбербанка, а банк ему не сообщал и денег не отдал. И через три месяца человек получил свои доки обратно. А возраст у него
        тоже уже изменился и баллов уже не хватало на повторную подачу. Так что заранее все обсудите с банком.

        Comment


        • #5
          Ого! Плотно! Желаю удачи
          Сообщение от Snusnumrik
          А я бы рекомендовал для таких критических случаев пользоваться все же UPS.
          Вопрос только в том, есть ли оно в Южно-Сахалинске...
          Сообщение от Pinkpanter
          Только надо тщательно следить за снятием денег
          Ага. А еще лучше просто переводом сделать. Я бы в таком случае карточке не доверился.
          http://vladimir0.livejournal.com

          Comment


          • #6
            Сообщение от Pinkpanter
            Только надо тщательно следить за снятием денег
            Ага. А еще лучше просто переводом сделать. Я бы в таком случае карточке не доверился.
            А разве ASPC переводами принимает? Насколько я знаю - нет.
            Просто я used to live на улице Ленина
            И меня зарубало время от времени (с)

            Comment


            • #7
              Сообщение от кенк99
              А разве ASPC переводами принимает? Насколько я знаю - нет.
              В форме 47SK, которую я посылал, в вопросе 125 про оплату есть 3 варианта:
              Bank cheque
              Money order
              Credit card
              http://vladimir0.livejournal.com

              Comment

              Working...
              X