Объявление

Collapse
No announcement yet.

Form 80 (вопросы 9,10,25,26,30)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Form 80 (вопросы 9,10,25,26,30)

    9. Details of all passports ever issued to you
    У меня есть два паспорта - укр и загран. Нужно ли писать тут украинский?

    10. Details of any identity documents, social security cards, or any alienregistration numbers you currently use or have used in the past.
    Нужно ли сюда вписывать паспорт, идентификационный код и проч? Вроде встречал посты, что сюда вообще ничего не писали?

    25. Details of current or intended visit to Australia
    Сказать, что я туда не собираюсь - так это неправда. Но и выдать детали я не готов ( дата, период нахождения, место прибытия). Что тут писать?

    26. Details of contacts in Australia
    Это что , телефоны, явки, адреса друзей и родственников? Написать тут gday.ru/phorum что-ли?

    30. Have you ever served in military, either for your own country or another country that was not considered mandatory service?
    Я так понимаю, что прохождение военной кафедры в ВУЗе и принятие присяги не входит сюда? Писать No?
    PhotoTourChoice.com - photography tours from all over the world

  • #2
    На 25 и 26 вопрос я поставила N/A

    9 - думаю нужно писать оба. А вот нужно ли писать туда предыдущий паспорт, который уже недействителен (отметка о его выдаче стоит в свидетельстве о рождении)?

    10 а водительское удостверение?

    Comment


    • #3
      9 - я писала загран
      10 - я писала украинский паспорт и права. про инд. код как-то не подумала...

      насчет остальных вопросов - не знаю
      Now...bring me that horizon!

      Comment


      • #4
        Re: Form 80 (вопросы 9,10,25,26,30)

        Сообщение от Ляксей
        25. Details of current or intended visit to Australia
        Сказать, что я туда не собираюсь - так это неправда. Но и выдать детали я не готов ( дата, период нахождения, место прибытия). Что тут писать?

        26. Details of contacts in Australia
        Это что , телефоны, явки, адреса друзей и родственников? Написать тут gday.ru/phorum что-ли?
        мы писали:
        25:
        город, куда собираетесь,
        purpose - migration,
        остальное - uknown yet
        26: n/a

        но поищите еще, не могу ручаться, что наши данные ок
        axelena

        Comment


        • #5
          Я тоже задавался недавно вопросом про паспорта и identity documents. Как обычно, спросил гугл и вышел на википедию.

          Вопрос 9. Согласно аглицкой википедии, "паспорт" - это документ, предназначенный в первую очередь для путешествий по разным странам (*мой вольный перевод ) http://en.wikipedia.org/wiki/Passport
          У нас таковым документом является загранпаспорт, да и у вас наверное тоже
          Поэтому можно написать номера всех своих загранпаспортов.

          Вопрос 10. Там же написано, что такое identity document - http://en.wikipedia.org/wiki/Identity_document
          Так как Россия является наследником "полицейского государства" и "страны с принудительной системой идентификации граждан" (*опять мой вольный перевод ), то identity document это в первую очередь внутренний паспорт (Internal passport) - http://en.wikipedia.org/wiki/Passpor...e_Soviet_Union
          По идее, удостоверением личности (в России) в какой-то мере являются также загран, водительские права и военный билет, но имея только их (без паспорта гражданина РФ) нельзя совершать некоторые операции (например, с банковскими счетами). Думаю что у вас ситуация такая же.
          Поэтому в данном вопросе, можно просто написать номер внутреннего паспорта (загран уже указали в п.9).

          Вопрос 25. Предположительно, хотят знать о наличии какой-либо австралийской визы (туристическая или еще какая)

          Вопрос 30. Предположительно, если в военном билете не написано, что проходил военную службу, то можно писать N/A.

          Надеюсь не ушел в оффтоп и не запутал окончательно.
          Chronic Grumbler: One who, when opportunity knocks, complains about the noise.

          Comment


          • #6
            Re: Form 80 (вопросы 9,10,25,26,30)

            Сообщение от Ляксей
            25. Details of current or intended visit to Australia
            Сказать, что я туда не собираюсь - так это неправда. Но и выдать детали я не готов ( дата, период нахождения, место прибытия). Что тут писать?
            Понимание слова 'current or intended' говорит о явном намерении совершить визит. У меня 136ая и явного намерения у меня нет, поэтому я сейчас ничего не поставил. ВОзможно 80ка заполняется и для других типов виз, когда от человека требуется больше ясности, возможно тогда нужно указывать эти данные.

            Сообщение от Ляксей
            30. Have you ever served in military? either for your own country or another country that was not considered mandatory service?
            Я так понимаю, что прохождение военной кафедры в ВУЗе и принятие присяги не входит сюда? Писать No?
            Я лично перевел фразу - 'that was not considered mandatory' как Вы когда-нибудь служили в армии, в родном или ином государстве, которая (служба) не рассматривалась как обязательная.
            Наша советская/российская армия - обязательная, а не добровольная, у нас mandatory military service in army, поэтому мой ответ был NO. (вообщем-то я и так не служил)

            Comment


            • #7
              Спасибо всем за (от/со)веты
              PhotoTourChoice.com - photography tours from all over the world

              Comment

              Working...
              X