Объявление

Collapse
No announcement yet.

Оплата application из Украины

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Оплата application из Украины

    Вот я практически вплотную подошла к вопросу оплаты application в ASPC. Собственно, изначально я хотела воспользоваться любезным предложением Меги и попросить его оплатить application за меня - но вот беда, оказывается, в 2001 году наш Нацбанк запретил физическим лицам пересылать за границу более $300 в месяц - причем не "без открытия счета" (WU, например), как я полагала, а вообще.
    Меня, мягко говоря, сильно поразило, что, честно заплатив налоги со своей вполне приличной зарплаты я не могу ею распорядиться, как хочу...

    Но, так или иначе - внимание, вопросы к тем украинцам (и украинкам , кто решил вопрос оплаты тем или иным способом в течение последнего времени. Поделитесь - кто смог перевести деньги Меге, обойдя это загадочное постановление, а кто без проблем оплатил карточкой - и тогда, пожалуйста, расскажите, какая это была карточка и какого банка, и как давно.

    Такая статистика очень поможет мне и, наверняка, еще куче народу
    Разбойники жарили мясо и пили вино.

  • #2
    Карточка MasterCard от УкрСибБанка. Удачно проплачены:
    - ACS (октябрь 2002);
    - VETASSESS (февраль 2003);
    - ASPC (апрель 2003);

    Comment


    • #3
      Оплачивал ассессмент в IEA Визой-Интернет от Приватбанка в феврале этого года.

      Comment


      • #4
        Visa Classic банк Аваль.
        Проплачивала ACS, ASPC и несколько платежей в Америку. Но гарантию дать что проплата пройдет нормально нельзя, т.к. все может быть.

        Comment


        • #5
          Re: Оплата application из Украины

          Сообщение от Nixie
          Поделитесь - кто смог перевести деньги Меге, обойдя это загадочное постановление...
          Как вариант - берете в долю маму, папу и сестру/брата в долю. Каждый пересылает по 300

          Comment


          • #6
            Re: Оплата application из Украины

            Сообщение от alexei75
            Как вариант - берете в долю маму, папу и сестру/брата в долю. Каждый пересылает по 300
            Угу... Только при этом получится, что 5*300 окажется заметно больше, чем 1*1500. Увы. На не очень крупные суммы приходится самая большая и неприятная комиссия...

            Comment


            • #7
              Re: Оплата application из Украины

              Сообщение от Kilim
              Угу... Только при этом получится, что 5*300 окажется заметно больше, чем 1*1500. Увы. На не очень крупные суммы приходится самая большая и неприятная комиссия...
              Ну это только на самый крайняк. Странно, мне всегда казалось что жестоко-тупые законы могут быть тока у нас, а оказывается и в вильной Украйне такое может быть тоже.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Лена
                Visa Classic банк Аваль.
                Проплачивала ACS, ASPC и несколько платежей в Америку.
                Ага, вот это меня очень радует, мы с Авалем давно работаем, мне там проще всего сделать карточку и "концы" там есть...
                А давно вы этой карточкой платили?

                Сообщение от Лена
                Но гарантию дать что проплата пройдет нормально нельзя, т.к. все может быть.
                Это понятно, что ни шаг - то лотерея...
                Разбойники жарили мясо и пили вино.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Nixie
                  А давно вы этой карточкой платили?
                  В ASPC - платила в августе 2003г., а пару недель назад проплачивала платеж в Америку.

                  Comment


                  • #10
                    Я платил карточкой Visa Internet от ПриватБанка. Проблем не было.

                    Comment


                    • #11
                      А что делать, если банки в нашем городе отказываются делать перевод в AUD?
                      В баксах в ACS точно не примут?
                      А карточки чего-то дорого обходятся получается.
                      Для двух операций >20$?

                      Сергей

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Sergey_M
                        А что делать, если банки в нашем городе отказываются делать перевод в AUD?
                        В баксах в ACS точно не примут?
                        А карточки чего-то дорого обходятся получается.
                        Для двух операций >20$?

                        Сергей
                        Конвертация происходит автоматически. Вы что думаете у всех есть счета в AUD здесь? Открываете валютный счет в баксах и вперед!
                        Всё получится!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Оплата application из Украины

                          Сообщение от Nixie
                          Вот я практически вплотную подошла к вопросу оплаты application в ASPC. Собственно, изначально я хотела воспользоваться любезным предложением Меги и попросить его оплатить application за меня - но вот беда, оказывается, в 2001 году наш Нацбанк запретил физическим лицам пересылать за границу более $300 в месяц - причем не "без открытия счета" (WU, например), как я полагала, а вообще.
                          Меня, мягко говоря, сильно поразило, что, честно заплатив налоги со своей вполне приличной зарплаты я не могу ею распорядиться, как хочу...

                          Но, так или иначе - внимание, вопросы к тем украинцам (и украинкам , кто решил вопрос оплаты тем или иным способом в течение последнего времени. Поделитесь - кто смог перевести деньги Меге, обойдя это загадочное постановление, а кто без проблем оплатил карточкой - и тогда, пожалуйста, расскажите, какая это была карточка и какого банка, и как давно.

                          Такая статистика очень поможет мне и, наверняка, еще куче народу
                          Nixie!

                          Я хоть и не украинец и не могу пока похвастаться оплаченным ассементом, но могу рассказать как я заказывал Country Education Profiles. Для тех кто не в курсе - это официальные документы, составляемые департаментом образования, обучения и науки Австралийского правительства и публикуемые издательством McMillan Priting Group (расположение -- штат Виктория). Содержание -- сравнение диполомов, выдаваемых иностранными вузами с австралийскими.

                          Вводная: на руках действующая карточка VISA Classic от пресловутого Сбербанка (РФ), на карточке -- достаточная для оплаты сумма денег, в заднице -- шило на предмет проверить действительно ли попытки проплаты в Австралию Визой от Сбера обречены на провал.

                          Описание процесса: зашел на сайт ACS, оттуда по ссылке попал на страничку McMillan, где они предлагают заказать доставку, в том числе и с оплатой кредиткой. Заполнил форму, на конечном этапе они меня перекинули на страницу ANZ Banking Group (согласно их сайту, это банковская группа с почти 200-летней историей, входит в сотню крупнейших банков мира), где и попросили ввести реквизиты карточки. Заполнил, жму ОК. Через некоторое время мне вываливается pop-up окошко с сообщением об ошибке проведения транзакции. Лады, повторяю процесс снова, начиная со страницы McMillan -- возможно, где-то ошибся. Результат такой же.

                          Итог: после списывания по электронной почте и звонков в ANZ (о! моя беседа с женщиной на help desk в ANZ с ярко выраженным азиатским акцентом -- это отдельная песня! это был разговор двух идиотов=) и в службу поддержки Сбербанка я узнал следующее.

                          1. Действительно, согласно рекомендации VIZA, Сбербанк ограничивает платежи из подозрительных стран суммой $200.
                          2. По умолчанию это ограничение на карточке включено для всех стран.
                          3. Позвонив в службу поддержки, это ограничение можно снять. Временно или до конца действия карточки.
                          4. Самое интересное -- если ограничение было установлено временно, то после его истечения ранее разблокированная страна блокируется полностью. То есть не проходит ни один платеж, даже меньше $200. У меня как раз была эта ситуация и сначала я никак не мог понять почему не проходит даже такая невеликая сумма (34 AUD).

                          Через 10 минут после разговора с девушкой из Сбербанка и разблокировки Австралии для моей карточки я с первой же попытки успешно оплатил ECP. Кстати, она мне сказала, что видит все неудачные транзакции снятия денег с моей карточки их причина -- именно блокировка страны-получателя.

                          Резюме.
                          Платить Визой, в том числе и от Сбербанка, в Австралию можно. Для этого достаточно позвонить в службу поддержки.
                          В связи с перегрузкой телефонных линий в Сбербанке (мне удавалось до них дозвониться только в период 24 p.m. - 07 a.m. по Москве) они завели отдельный телефонный номер именно для решения вопросов снятия/блокировки платежей по странам. (095)-747-37-68.

                          Резюме специально для Nixie. Если перевод наличных -- действительно такая проблема, попробуй оплату карточкой. Рец%%% такой:
                          1. Оформить карточку.
                          2. Разблокировать Австралию.
                          3. Попытаться что-то заказать через Internet с оплатой карточкой именно в Австралийский банк.
                          4. Если оплата проходит успешно -- вперед!
                          The winner takes it all, the loser has to fall...

                          Comment


                          • #14
                            Aval MasterCard

                            В 2003-ем платил за ACS, ASPC
                            В марте 2004 платил Second Installment
                            Недавно (2 дня назад) я ей расплатился за Holiday Accommodation в котором жил первые три недели жизни тут.

                            Никаких проблем небыло. Все страны мира открыты по умолчанию, если происходят платежи из странных/подозрительных мест их служба безопасности звонит тебе в мобилу и просит подтвердить транзакцию. Мне так звонили по поводу транзакций сделанных в Польше.

                            Но конечно же у тебя может быть все иначе
                            Yegor Korzh

                            Comment


                            • #15
                              Re: Оплата application из Украины

                              Сообщение от Game Cat
                              Резюме специально для Nixie. Если перевод наличных -- действительно такая проблема, попробуй оплату карточкой. Рец%%% такой:
                              1. Оформить карточку.
                              2. Разблокировать Австралию.
                              3. Попытаться что-то заказать через Internet с оплатой карточкой именно в Австралийский банк.
                              4. Если оплата проходит успешно -- вперед!
                              Сообщение от Yegor Korzh
                              Aval MasterCard
                              Спасибо за советы - хотя, в сущности, для меня они уже не очень актуальны. Сделана Visa Classic в Авале, от сотрудников банка получены клятвенные заверения, что все будет идеально и что мелочных ограничений нет (есть, кажется, $10 000/месяц, но я не претендую ), документы засланы в Аду несколько дней назад.

                              Ждем-с... О результате непременно доложу.
                              Разбойники жарили мясо и пили вино.

                              Comment

                              Working...
                              X