Объявление

Collapse
No announcement yet.

не поняла (про медицину)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • не поняла (про медицину)

    только что звонила в Алмату, записывалась на медосмотр... Токо вот не поняла, тетенька на другом конце провода спросила в какой город едем... Пришлось с неуверенностью в голосе сказать что наверное в Перт... На что нам ответили что придеться еще доплатить 60 USD
    Я вот только не пойму... куда ж мою медицину в конечном итоге отправят-то?
    Тетенька мне сказала, что они отправляют в 3 города - Сидней, Перт и Аделаиду....
    а куда полицейские справки-то слать?

  • #2
    На сколько я понимаю все результаты медкомисии должны быть отправлены в Аделаиду вашему кейс-офицеру. Темболее в формах уже пропечатан адресс. ИМХО следуйте инструкциям Вашего офицера.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Lexey
      На сколько я понимаю все результаты медкомисии должны быть отправлены в Аделаиду вашему кейс-офицеру. Темболее в формах уже пропечатан адресс. ИМХО следуйте инструкциям Вашего офицера.
      ага, ясно, спасибо!!!

      Comment


      • #4
        Когда я записывался, то показалось что девушка с австралийцами не сталкивалась. В начале сказала, что ничего не надо дополнительно платить сверх 80. Потом засомневалась и стала уточнять куда документы надо будет отослать - причем ответ в австралию ее не устроил - спросила в какой город. хотя куда куда кроме ASPC их можно отправить? Ну и потом сказала что надо будет заплатить еще 80 за доставку.

        Вы на какую дату записались? я смог только на 12 - ближе не было.
        еле укладываюсь в срок.

        Comment


        • #5
          Я записался на 5 Мая, меня спросили про страну ну и сказали прийти в 9:00 с формами паспортами, фотографиями и 80 американских тенге на человека(попросили без сдачи и в долларах)
          Как пройдем медицину раскажу.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Dastan
            Когда я записывался, то показалось что девушка с австралийцами не сталкивалась. В начале сказала, что ничего не надо дополнительно платить сверх 80. Потом засомневалась и стала уточнять куда документы надо будет отослать - причем ответ в австралию ее не устроил - спросила в какой город. хотя куда куда кроме ASPC их можно отправить? Ну и потом сказала что надо будет заплатить еще 80 за доставку.

            Вы на какую дату записались? я смог только на 12 - ближе не было.
            еле укладываюсь в срок.
            я на 18 мая записалась...
            правда форм у меня пока на руках нет..
            кстати Dastan у вас какой крайний срок прохождения медицины ?

            Comment


            • #7
              Удачи всем на медицине!

              Напишите как все прошло, пожалуйста.
              Всё получится!

              Comment


              • #8
                В письме не было написано про крайний срок прохождения медицины. было требование предоставить все документы до 24 мая.
                По опыту знакомых (семья с одним ребенком) которым пришлось три раза проходить медицину - невозможно пройти ее в один день из за очередей. Результаты анализов тоже не сразу готовы.
                Но кажется этот срок не так критичен, по опыту тех у кого медицина терялась

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Dastan
                  . Потом засомневалась и стала уточнять куда документы надо будет отослать - причем ответ в австралию ее не устроил - спросила в какой город. хотя куда куда кроме ASPC их можно отправить? Ну и потом сказала что надо будет заплатить еще 80 за доставку.
                  Их можно отправить в другие города Австралии(Перт, Мельбурн), где тоже есть DIMIA-вские офисы, но по другим типам виз. Тетенька скорей всего не могла по телефону видеть ваши бумаги и прочитать на какой тип визы вы подавались, потому и уточняла.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от stockman
                    Сообщение от Dastan
                    . Потом засомневалась и стала уточнять куда документы надо будет отослать - причем ответ в австралию ее не устроил - спросила в какой город. хотя куда куда кроме ASPC их можно отправить? Ну и потом сказала что надо будет заплатить еще 80 за доставку.
                    Их можно отправить в другие города Австралии(Перт, Мельбурн), где тоже есть DIMIA-вские офисы, но по другим типам виз. Тетенька скорей всего не могла по телефону видеть ваши бумаги и прочитать на какой тип визы вы подавались, потому и уточняла.
                    Абсолютно так. В Перте по другому классу виз.
                    лично незнаком

                    Comment


                    • #11
                      Re: не поняла (про медицину)

                      Сообщение от kogay
                      только что звонила в Алмату, записывалась на медосмотр... Токо вот не поняла, тетенька на другом конце провода спросила в какой город едем... Пришлось с неуверенностью в голосе сказать что наверное в Перт... На что нам ответили что придеться еще доплатить 60 USD
                      Я вот только не пойму... куда ж мою медицину в конечном итоге отправят-то?
                      Тетенька мне сказала, что они отправляют в 3 города - Сидней, Перт и Аделаиду....
                      а куда полицейские справки-то слать?
                      Мы проходили медосмотр в Алмате 27 Апреля. Только вернулись. Врач жаловалась, что НЕТ ДЕВУШКИ КОТОРАЯ ЗАНИМАЕТСЯ ОПЛАТОЙ И ОФОРМЛЕНИЕМ ДОКУМЕНТОВ. Судя по всему это и есть источник проблемы. Сама врач вынуждена была выписывать чеки об оплате и делала это неторопясь, перепроверяя себя.

                      Медосмотр прошли быстро, очередь была, но небольшая. Проходили с канадцами. Пришли к 8.30 утра когда Центр открывается и были первыми. Врач подошла 8.55 и ровно в 9.00 начала прием. Впечатления - хорошие.

                      Когда записывались, по телефону, где-то в начале апреля, разговаривал с девушкой, она сразу сказала, что австралийцам кроме осмотра надо заплатить дополнительно 80 USD/с семьи при посылке документов в крупные города. Кроме того, врач на медосмотре сомневалась сколько брать за пересылку. Но с моей подсказки взяла 80.

                      На вопрос как узнать когда документы дойдут до места врач попросила позвонить на следующей неделе когда выйдет та самая девушка.

                      Надеюсь что описал все не слишком коряво с дороги и
                      ЖЕЛАЮ ВСЕМ УСПЕХОВ !

                      PS. Девушка по телефону говорила, что документы отправляют по пятницам.

                      Comment


                      • #12
                        Елкин дрын! А с медицинами то я вас забыл поздравить
                        Kogay и Dastan Поздравляю как гритца!!! И удачи дальше!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Igor (FIL)
                          [
                          Абсолютно так. В Перте по другому классу виз.
                          А ты откуда знаешь-на визу невесты подался?

                          Comment

                          Working...
                          X