Объявление

Collapse
No announcement yet.

<отделена от темы: "Августовские есть ?">

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Xelena
    Напомню Вам, что ielts - это не только спикинг

    .
    Более того, нам стоило больших трудов найти в городе преподавателя который бы натаскивал именно на экзамен. Большинство норовило научить нас языку. IELTS - это узкая задача, и сдать его можно не имея обширных знаний языка. Как бы учеба языка это одно, а сдача экзамена несколько иное .

    А стоимость курсов увы сильно отличается. у нас индивидуальное занятие стоит 200р акад. час. Но. во всем городе преподающих native speakers днем с огнем не найдешь. Товарищъ в москве отдавал по несколько сот баков в месяц, но учили его австралийцы и британцы.

    Так что тут дело сугубо личное - сдавать споузу или нет .

    Comment


    • #17
      Сообщение от Mikhail
      А стоимость курсов увы сильно отличается. у нас индивидуальное занятие стоит 200р акад. час. Но. во всем городе преподающих native speakers днем с огнем не найдешь. Товарищъ в москве отдавал по несколько сот баков в месяц, но учили его австралийцы и британцы.
      "Кто не хочет - ищет оправдание, кто хочет - ищет способ". Да, индивидуальные занятия с опытным нейтивом 5 раз в неделю по 2 часа это очень хорошо. Но если это слишком дорого - групповые занятия со "школьной училкой английского" 2 раза в неделю по часу - всё же лучше чем совсем ничего. И для того чтобы сдать на 4,5 overall этого вполне достаточно (Если. Заниматься. Самостоятельно. ).

      Сообщение от Mikhail
      Так что тут дело сугубо личное - сдавать споузу или нет .
      Разумеется. Мой пойнт был в том что не учить язык здесь в надежде что он волшебным образом выучится там - мне кажется неразумно. Оправдывать это целями экономии - тоже. Это не расходы, это инвестиции

      А так - да, личное дело.
      Просто я used to live на улице Ленина
      И меня зарубало время от времени (с)

      Comment


      • #18
        Сообщение от кенк99
        Но если это слишком дорого - групповые занятия со "школьной училкой английского" 2 раза в неделю по часу - всё же лучше чем совсем ничего.
        Такие занятия пойдут только на поддержание формы и осознание чувства что "я занимаюсь". реальной пользы от них будет немного. Тут уж проще самому - фильмы, радио, книги. Без native - особо не научишься.


        Сообщение от кенк99

        Разумеется. Мой пойнт был в том что не учить язык здесь в надежде что он волшебным образом выучится там - мне кажется неразумно.

        тоже не факт. к сожалению. Потому что тебя даже с очень кривым английским все равно поймут, как мы понимаем тех кто говорит на неправильном русском. а вот ты их - увы понять не сможешь, особенно если "2 часа в неделю со школьной училкой".
        Примеров куча. Сестра с мужем уехали в США - муж, несмотря на то что язык учил с 6 лет, МФТИ, диплом на английском и аспирантура с проектом по которому сотрудничал с иностранцами, полгода пытался въехать в техасский диалект и начать общаться свободно. хотя его британский английский вобщем-то понимали хорошо.

        Поэтому мое мнение - если нет возможности учить язык тут у нейтивов - не надо тратить слишком уж много денег на "школьных учителей", все равно это не поможет влиться в языковую среду.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Mikhail
          Примеров куча. Сестра с мужем уехали в США - муж, несмотря на то что язык учил с 6 лет, МФТИ, диплом на английском и аспирантура с проектом по которому сотрудничал с иностранцами, полгода пытался въехать в техасский диалект и начать общаться свободно. хотя его британский английский вобщем-то понимали хорошо.
          Угу... а кто-то считает, что уехав без языка вообще и "попав в среду" сразу волшебно заговорит. А если были пятёрки по IELTS - то через полгода будет говорить как там родился... Тут вон у каких бизонов и то проблемы с адаптацией...

          Сообщение от Mikhail
          Поэтому мое мнение - если нет возможности учить язык тут у нейтивов - не надо тратить слишком уж много денег на "школьных учителей", все равно это не поможет влиться в языковую среду.
          Ну, мы тут обсуждаем сдачу IELTS на 4,5 overall... Мне кажется смысл в нейтиве появляется когда уже знаешь язык достаточно хорошо. Алфавит учить всё равно с кем, базовую грамматику и др. - тоже. Возможно, русскоязычный препод даже лучше сможет объяснить, потому что он понимает почему тебе это непонятно .

          В общем, "Секс - одна из тех вещей, когда плохо лучше чем совсем ничего". С изучением языка то же самое.

          Лучше урывками Бонка читать, чем не заниматься вообще.
          Лучше заниматься в группе и читать Бонка чем просто читать Бонка.
          Лучше заниматься с индивидуально, чем заниматься в группе
          Лучше заниматься индивидуально с супер-мега-нейтив-преподом, чем со "школьной училкой"
          Лучше ещё плюс к этому чтобы на работе вся корреспонденция на английском а дома спутниковое тв с английскими каналами
          Ещё лучше когда ты занимаешься с супер-мега-нейтив-преподом, живя в Австралии и общаясь на английском 24х7
          Совсем хорошо - родиться в Австралии, и чтобы родители были супер-мега-нейтив-преподы, и выучить язык "естественным путём".

          НО: если не получается начать сразу с наилучшего варианта - это не повод не заниматься!
          Просто я used to live на улице Ленина
          И меня зарубало время от времени (с)

          Comment


          • #20
            Чтобы подготовиться к Айлтсу я занималась с русской училкой которая сама сдавала его трижды ( у сертификата есть срок действия) и имела большой
            опыт подготовки учеников именно к Айлтсу. Сдала я его, ояень слабо зная язык но зато хорошо зная что делать в каждую следующую минуту экзамена.
            А сейчас учу уже язык - с нейтивом. А мой муж учил английский в школе и начал в марте заниматься вместе со мной. Но ему пока до Айлтся - как до луны, даже до 4,5.
            Так что у каждого свой темп постижения языка. И неважно, я думаю, успеет ли он сдать сдесь или придется заплатить. Важно что он учит каждый день а не сидит сложа руки в ожидании что где-то когда-то язык выучится сам собой.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Mikhail
              Более того, нам стоило больших трудов найти в городе преподавателя который бы натаскивал именно на экзамен. Большинство норовило научить нас языку. IELTS - это узкая задача, и сдать его можно не имея обширных знаний языка. Как бы учеба языка это одно, а сдача экзамена несколько иное .
              Привет!

              Мне кажется такой подход очень странным - я думаю, что вряд ли сколько нибудь значительная часть австралийцев вообще знает про IELTS и в общем им всё равно на сколько вы его сдали.
              Поэтому - главное это сам ЯЗЫК, а результат экзамена - это его отражение. Кенк приводил, что значат оценки, требуемые для спауза - это очень не много.
              А для того, что бы освоить специфику теста - достаточно прочитать какаой-нибудь Focus on IELTS.

              В общем, имхо, натаскивание конкретно на тест - это чит, это как сдача сертификационных экзаменов по дампам.
              В результате этого, кстати, и растут требования по языку для визы - т.к. человек сдаёт экзамен, а в реальной жизни потом повышает уровень безработицы.

              Я надеюсь не слишком жестко, никого не хочу обидеть. Просто моё мнение..

              Удачи
              Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах. (с) Марк Твен
              ..хорошая была линейка..

              Comment


              • #22
                ... не правильно понял..
                Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах. (с) Марк Твен
                ..хорошая была линейка..

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Clonchess
                  В общем, имхо, натаскивание конкретно на тест - это чит, это как сдача сертификационных экзаменов по дампам.
                  Согласен 100%. Можно выучить язык. Если знаешь хорошо - достаточно ознакомиться с форматом экзамена, пописать сочинения и т.д. А можно "тренироваться сдавать IELTS". После сдачи экзамена основной багаж будет - умение сдавать IELTS, и всё
                  Просто я used to live на улице Ленина
                  И меня зарубало время от времени (с)

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Pinkpanter
                    Так что у каждого свой темп постижения языка. И неважно, я думаю, успеет ли он сдать сдесь или придется заплатить. Важно что он учит каждый день а не сидит сложа руки в ожидании что где-то когда-то язык выучится сам собой.
                    Где тут эта иконка?.. А, во: !
                    Просто я used to live на улице Ленина
                    И меня зарубало время от времени (с)

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Clonchess

                      Мне кажется такой подход очень странным - я думаю, что вряд ли сколько нибудь значительная часть австралийцев вообще знает про IELTS и в общем им всё равно на сколько вы его сдали.
                      Поэтому - главное это сам ЯЗЫК, а результат экзамена - это его отражение.
                      Все верно. Но на том этапе мне нужно было _сдать_ экзамен. и мне до лампочки было улучшится ли мое знание языка или нет . Точно так же как экзамен жены означал для меня тратить 2 тысячи на оплату ее несдачи или потратить их на оплату 3-х месяцев ренты жилья в ау.

                      Сообщение от Clonchess
                      В общем, имхо, натаскивание конкретно на тест - это чит, это как сдача сертификационных экзаменов по дампам.
                      В точку! Вот сижу и читаю эти самые дампы по MS сертификации . потому что мне важен результат, а не путь его получения. И чем скорее я получу этот результат - тем лучше для меня.

                      Все эти экзамены - никоим образом не отражают реальных знаний. Это лишь коммерческий продукт. Одни придумывают формат экзамена и получают за это деньги, вторые - принимают этот экзамен и получают деньги, третьи - сдают экзамен и получают возможность продать себя подороже. А реальные знания - они определяются резюме и проектами которые человек смог реализовать.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от кенк99
                        Можно выучить язык. Если знаешь хорошо - достаточно ознакомиться с форматом экзамена, пописать сочинения и т.д. А можно "тренироваться сдавать IELTS". После сдачи экзамена основной багаж будет - умение сдавать IELTS, и всё
                        Натренироваться на IELTS можно за полгода. А учить язык можно бесконечно. Это просто совсем разные вещи.

                        Например сдача на права автомобильные. Все ли из сдававших когда-то помнят _все_ правила? Все ли читают регулярно ПДД для возобновления знаний? Уверен - нет, помнится то что реально нужно. Но учили ли то весь материал. Потому что был важен результат - права. Так и тут.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Mikhail
                          В точку! Вот сижу и читаю эти самые дампы по MS сертификации . потому что мне важен результат, а не путь его получения. И чем скорее я получу этот результат - тем лучше для меня.

                          Все эти экзамены - никоим образом не отражают реальных знаний. Это лишь коммерческий продукт. Одни придумывают формат экзамена и получают за это деньги, вторые - принимают этот экзамен и получают деньги, третьи - сдают экзамен и получают возможность продать себя подороже. А реальные знания - они определяются резюме и проектами которые человек смог реализовать.
                          Помнится собеседовал человека у которого тогда был MCAD, а у меня MCP (времени не было досдать), и знаешь, спросил его для чего примерно используется технология, которая занимает солидный раздел этого MCAD - а он сделал вид, что впервые это название услышал. Результат - никакого...

                          Я допускаю использование дампов - но просто как страховку - 50$ то не лишние, но будь готов, что тебя могут спросить..

                          В России с сомнением относятся к MS сертификатам - здесь же все "умные и хитрые", но за границей, в них верят(не уверен, что везде), но у меня был опыт когда моя компания добивалась очень крутого заказчика, и закзчик запросил сканы сертификатов, как доказательство крутизны команды.

                          Так что, поосторожнее с дампами - если специалист поймёт, что за сертификатом нет знаний - я думаю он будет безжалостен, т.к. такие ребята выкидывают его труды в помойку - обесценивая сертификаты.

                          PS
                          Mikhail, плз, не принимай это на свой счет, я надеюсь ты их используешь именно как "страховку", а не основное пособие
                          Для тех, кто не в курсе - MCAD и MCP - сертификаты Microsoft, простите за использование "профессионального сленга"
                          Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах. (с) Марк Твен
                          ..хорошая была линейка..

                          Comment


                          • #28
                            Правила сдачи IELTS:

                            1. Speaking
                            - Главный приоритет - Fluency - не останавливайтесь, лучше говорить безграмотно, но не останавливаться!
                            - Не переходить на русский язык
                            - Использование связок, like: because. since. inspite of....

                            2. Listening
                            - Читаем задание внимательно!
                            - Читаем вопрос, понимаем, предполагаем ответ, ждём..
                            - Если пропустил - угадай, не оставляй пустых мест (по правилам составления тестов - в тесте должно быть как миним 2 подсказки)

                            3. Reading
                            - Читаем задание внимательно!
                            - Scanning & Skimming

                            4. Writing
                            - Письмо - 3 части: вступление; по сути; решение/заключение
                            - Эссе - 4 части: вступление; ЗА; ПОТИВ; заключение/вывод

                            Кому то есть еще чего добавить из специфики?
                            Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах. (с) Марк Твен
                            ..хорошая была линейка..

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Mikhail
                              Натренироваться на IELTS можно за полгода. А учить язык можно бесконечно. Это просто совсем разные вещи.
                              Как я когда-то говорил, надо просто знать правила игры. Если ты знаешь язык, ты и без подготовки сдашь минимум на 7.5. Никакой чёрной магии.

                              Что касается языка - язык есть функция от культуры, и незнание языка или неумение его использовать 100% характеризует человека. Да, все (особенно новоприбывшие) хотят найти работу, где достаточно функционального языка, но когда захочется получать нормальные деньги, волшебным образом окажется, что нужен язык, и принципиальный отказ от его изучения лишь усугубит ситуацию.
                              Отсутствие у вас паранойи не значит, что за вами не следят.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Clonchess

                                Помнится собеседовал человека у которого тогда был MCAD, а у меня MCP (времени не было досдать), и знаешь, спросил его для чего примерно используется технология, которая занимает солидный раздел этого MCAD - а он сделал вид, что впервые это название услышал. Результат - никакого...
                                [...]
                                И я о том же . Мы с тобой говорим об одинаковых вещах . Наличие сертификата никоим образом не отражает объем знаний некой области. Это просто красивая бумажка, которая повышает твою стоимость. Точно так же как IELTS не отражает реального знания языка, это просто показатель того что человек понял формат экзамена и что-то знает.
                                Т.е. надо просто для себя разделить экзамен и язык. Экзамен это экзамен, для него своя методика подготовки. А изучение языка - это уже совсем другое.

                                Сообщение от Clonchess
                                PS
                                Mikhail, плз, не принимай это на свой счет, я надеюсь ты их используешь именно как "страховку", а не основное пособие
                                Основное пособие для сдачи? возможно. это просто не влияет на мои знания , и на мой опыт работы . совсем уж отвлекаясь от темы форума - сами преподаватели Microsoft советуют дампы , потому что путь решения проблемы "по-майкрософтовски", может не совпадать с более простым и эффективным решением.

                                Comment

                                Working...
                                X