Объявление

Collapse
No announcement yet.

Про туберкулёз.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Про туберкулёз.

    Как может влиять на прохождение медицины, тот факт, что человек болел туберкулёзом (состоял на учёте, проходил лечение), но был успешно вылечен и последние 2 года после излечения находится в добром здравии.
    То есть, если человек сейчас здоров, то естественно на рентгеновских снимках и анализах МОМ это будет видно.
    Отсюда возникают вопросы:
    1) Сообщать ли о том, что человек когда-то болел туберкулёзом?
    2) Делаются ли какие либо запросы по этому поводу в медучереждения по месту жительства?
    3) Или вообще не стоит беспокоится по этому поводу, то есть, если здоров то здоров, а прошлое не имеет значения.

  • #2
    Re: Про туберкулёз.

    Сообщение от Nika
    1) Сообщать ли о том, что человек когда-то болел туберкулёзом?
    Вы на вопрос 48 в 47SK внимательно посмотрите. Там спрашивается болел или болеете туберкулезом.

    А делают запросы или нет-это не суть. Вы уже на стадии ответов на вопросы 47SK должны будете обманывать.

    Если он здоров, то не зачем обманывать-пишите как есть. Если же вас на обмане поймают, то визу вам точно не дадут.

    Comment


    • #3
      Re: Про туберкулёз.

      Сообщение от Nika
      ......................... То есть, если человек сейчас здоров, то естественно на рентгеновских снимках и анализах МОМ это будет видно.
      Конечно будет видно. Это без вариантов.
      Другое дело - каковы последствия.. Он вылечился только лекарствами или же было проведено некое операционное вмешательство?
      Это я к тому - влияет это на его работоспособность или же нет?
      Ну а если ему некая группа инвалидности присвоена, то это, IMHO, труба...
      Отсюда возникают вопросы:
      1) Обязательно. Причем на медицину брать с собой все доступные документы об истории болезни и о том, что на данный момент человек здоров.
      IMHO - где-нибудь за месяц до медицины не мешало бы ему пройти обследование в клинике по месту, дабы были недавние подтверждения его здоровья.
      2) Не думаю..
      Скорее всего человеку предстоит еще одно дополнительное и углубленное обследование в МОМ.
      Но это - как карта ляжет и насколько достоверными окажутся его подтверждения о состоянии здоровье на момент прохождения медицины.
      3) IMHO - стоит. И еще как..
      Не зря ведь этот вопрос выделен как отдельный и в 47SK и в медформах.

      В общем - стоит основательно подготовится.
      А врать не имеет смысла как вообще, так и в данном конкретном случае (умолчание такого факта - это тоже обман).
      Так у него есть вполне реальная возможность получить визу. А вот в случае обнаружения обмана (а установить факт обмана в данном конкретном случае не составит никаких проблем - рентгенолог прибежит за ним сразу после проявления его снимка с круглыми такими глазами ) данный человек уже никогда не сможет въехать в AU (а скорее всего не только в AU, а еще и в UK, Канаду, НЗ и Штаты) ни под каким предлогом.
      Оно ему надо?

      PS Все выше - это мое личное мнение.
      Гага - северная птица..

      Comment


      • #4
        А я бы пока оставила графу пустой, а посоветовалась бы уже с врачом, когда пришла бы. Он ведь всяко лучше знает, как поступить.
        I would if I could

        Comment


        • #5
          Сообщение от Takl
          А я бы пока оставила графу пустой, а посоветовалась бы уже с врачом, когда пришла бы. Он ведь всяко лучше знает, как поступить.
          А как она оставит графу пустой, если тут дело касается не только вопросов из медформ, но и из 47SK? Там ведь прямой вопрос про туберкулез есть.

          ИМХО, в таком деле надо честно отвечать, а с болезнью по которой больше всего шманают тем более. Благо что ее уже нет, о чем надо радостно известить и надеятся на лучшее.

          Comment


          • #6
            Я задала все эти вопросы, потому что мы мужем находимся только в самом начале пути иммиграции в Австралию. То есть пока взвешиваем свои шансы. Основным заявителем может быть только муж. Мы навскидку подсчитали баллы, у него вроде всё нормально (набирает 120). Ну мы обрадовались, стали просматривать форум и в теме “Вопросы... много вопросов “ Mega написал, что на медицине будет завал если болел гепатитом или туберкулезом. То есть, насколько я поняла, неважно, когда человек болел, сколько времени прошло, и если даже сейчас он здоров как бык, то врачи в МОМ всё равно на него будут косо поглядывать, и прохождения медицины ему не видать как своих ушей.

            А с мужем моим приключилась такая история. У него был обнаружен туберкулёз в начальной форме. Он проходил 6-месячное лечение различного рода лекарствами.
            Никакого хирургического вмешательства не было. После окончания лечения был поставлен диагноз – здоров. Никаких изменений в лёгких не осталось. Естественно ни о какой инвалидности не может быть и речи. После этого прошло уже 2 года. Его периодически обследовали каждые полгода – всё нормально. В ближайшее время должны снять с учёта.

            Пред тем как задать вопрос на форум мы с мужем проделали такой эксперимент. У нас появилась возможность провести его обследование (типа, подозрение на туберкулёз) в одной из серьёзных Московских клиник. У врачей, которые проводили обследование, было непредвзятое мнение, то есть о том, что муж болел туберкулёзом, они не знали. Обследование было действительно серьёзным и обширным. В результате диагноз – “Здоров. Изменений в лёгких не обнаружено”.
            Обидно будет подтвердить опыт работы, сдать английский, потратить кучу времени и денег, а потом засыпаться на медицине.
            Вот такая вот дилемма! С одной стороны, можно умолчать про болезнь и скорей всего на медкомиссии всё будет нормально (вышеописанный эксперимент даёт на это шанс). Но если что-то выяснится, последствия могут быть очень плохими.
            С другой стороны, если сообщить о прошлой болезни последствия могут быть также плохими, у врачей МОМ будет предвзятое мнение, а это, как я думаю, может тоже стоить шансов на иммиграцию.
            Есть ли на форуме люди болевшие туберкулёзом и не побоявшиеся заявить об этом? Хотелось бы узнать, чем у вас всё это закончилось при прохождении медкомиссии?

            Comment


            • #7
              А есть вообще случаи, когда медицину проходили, но в прошлом переболел чем-нить типа туберкулёза или гиппатипа ?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Nika
                У нас появилась возможность провести его обследование (типа, подозрение на туберкулёз) в одной из серьёзных Московских клиник. У врачей, которые проводили обследование, было непредвзятое мнение, то есть о том, что муж болел туберкулёзом, они не знали. Обследование было действительно серьёзным и обширным. В результате диагноз – “Здоров. Изменений в лёгких не обнаружено”.
                Если был туберкулез легких и остался рубец, даже очень маленький, то на рентгене во время медкомиссии в Австралию найдут, не сомневайтесь.
                У них потрясающая аппаратура.
                Надавно проходил медкомиссию один человек. Так они обнаружили крошечный рубец, который никогда, ни на одном рентгене за всю жизнь не был найден.
                После этой находки "прокрутили" очень серьезно, пытаясь выяснить, а не туберкулез-ли это.


                Сообщение от Nika
                С одной стороны, можно умолчать про болезнь и скорей всего на медкомиссии всё будет нормально (вышеописанный эксперимент даёт на это шанс). Но если что-то выяснится, последствия могут быть очень плохими.
                Очень скользкая ситуация, ИМХО.
                Я не модерирую Общий форум.

                Comment


                • #9
                  Re: Про туберкулёз.

                  Сообщение от Nika
                  То есть, если человек сейчас здоров, то естественно на рентгеновских снимках и анализах МОМ это будет видно...
                  а что кальцинатов, затемнений на снимках не видно думаете? может быть видно на снимках, всё зависит от аппаратуры
                  P.S. Матильда опередила
                  "I hope you don't mind
                  That I put down in words
                  How wonderful life is, now that you're in the world"

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от voiceM
                    А есть вообще случаи, когда медицину проходили, но в прошлом переболел чем-нить типа туберкулёза или гиппатипа ?
                    я переболела гиппатитом, как оказалось , в России это не выяснили, а я никогда не знала об этом...
                    только здесь обнаружили, совершенно случайно...кровь хотела сдать...я спросила, а как так, что на мед.коммисии не обнаружили в России, врач предположил, что скорее всего, тогда проверяли на наличие активной формы, а так как я уже переболела, то это и не всплыло
                    "I hope you don't mind
                    That I put down in words
                    How wonderful life is, now that you're in the world"

                    Comment


                    • #11
                      Однозначно указывать и ничего не скрывать. Все будет хорошо. Вот:

                      What effect will it have on my application if I have a medical condition?

                      Tuberculosis (TB)


                      Only TB is mentioned in migration legalisation as precluding the issue of a visa? But opportunity is given to enable an applicant to undergo treatment in most cases.

                      Where x-rays show possible evidence of TB you will be asked to undergo more specific tests to establish whether or not active TB is present. If you are found to have active or untreated TB, you will be asked to take further tests to confirm that the disease has been treated. If your TB has been treated, or your x-ray shows evidence of previous but non-active TB, you will be asked to sign an undertaking at the time of visa grant. This will not adversely affect the outcome of the visa decision. By signing the undertaking, you agree to contact the Health Undertaking Service on a free call number once you arrive in Australia. You also agree to report for follow-up monitoring to a State or Territory health authority, as directed by the Health Undertaking Service. Your visa is not at risk, once in Australia no matter what status of tuberculosis is diagnosed as a result of monitoring.

                      Comment


                      • #12
                        А вот такой вопрос - у меня отец сейчас на лечении как раз от туберкулеза. Мы делали флюрографию, все в порядке (правда, у меня нашли кальцинат).
                        Должен ли я в 47SK написать о недуге отца?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от highlander
                          А вот такой вопрос - у меня отец сейчас на лечении как раз от туберкулеза. Мы делали флюрографию, все в порядке (правда, у меня нашли кальцинат).
                          Должен ли я в 47SK написать о недуге отца?
                          Вообще-то кальцинат бывает после того как тубиком в прошлом переболел и не от чего другого, так что скрывать думаю будет не правильным

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от voiceM
                            Сообщение от highlander
                            А вот такой вопрос - у меня отец сейчас на лечении как раз от туберкулеза. Мы делали флюрографию, все в порядке (правда, у меня нашли кальцинат).
                            Должен ли я в 47SK написать о недуге отца?
                            Вообще-то кальцинат бывает после того как тубиком в прошлом переболел и не от чего другого, так что скрывать думаю будет не правильным
                            У меня другие сведения. Он бывает, когда организм сам справился с инфекцией.
                            И вообще, никто не собирался ничего скрывать.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от cheburashka
                              Сообщение от voiceM
                              А есть вообще случаи, когда медицину проходили, но в прошлом переболел чем-нить типа туберкулёза или гиппатипа ?
                              я переболела гиппатитом, как оказалось , в России это не выяснили, а я никогда не знала об этом...
                              только здесь обнаружили, совершенно случайно...кровь хотела сдать...я спросила, а как так, что на мед.коммисии не обнаружили в России, врач предположил, что скорее всего, тогда проверяли на наличие активной формы, а так как я уже переболела, то это и не всплыло
                              Вроде, с туберкулезом тоже может быть, что человек переболел, но сам не знает об этом - организм справился с инфекцией самостоятельно...
                              Кто ближе к медицине - уточните, плз...

                              Comment

                              Working...
                              X