Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как/когда попросить case офицера отодвинуть срок въезда?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как/когда попросить case офицера отодвинуть срок въезда?

    Всем привет!
    Не могли бы посоветовать - на каком этапе возможно попросить офицера отодвинуть сроки въезда и самому сообщить о намерениях пройти заново медицину и взять новые ментосправки? Между прегрантом и грантом? После гранта это уже сделать (попросить) нельзя?
    Заранее благодарю за ответы!

  • #2
    Re: Как/когда попросить case офицера отодвинуть срок въезда

    Сообщение от Ushakov Maxim
    Всем привет!
    Не могли бы посоветовать - на каком этапе возможно попросить офицера отодвинуть сроки въезда и самому сообщить о намерениях пройти заново медицину и взять новые ментосправки? Между прегрантом и грантом? После гранта это уже сделать (попросить) нельзя?
    Заранее благодарю за ответы!
    Я думаю что после гранта уже всё, твоё дело закрыто и спрятано в архив. Хотя фиг знает... И обрати внимание, что прегрант не у всех бывает, в основном у тех кому за английский спауза платить...

    может офицеру написать - так и так, хотел бы получить максимальный срок на въезд, давайте я пройду медицину заново когда будет ближе к завершению... и вообще не спешите со мной.
    Просто я used to live на улице Ленина
    И меня зарубало время от времени (с)

    Comment


    • #3
      Re: Как/когда попросить case офицера отодвинуть срок въезда

      Сообщение от кенк99
      Я думаю что после гранта уже всё, твоё дело закрыто и спрятано в архив. Хотя фиг знает... И обрати внимание, что прегрант не у всех бывает, в основном у тех кому за английский спауза платить...

      может офицеру написать - так и так, хотел бы получить максимальный срок на въезд, давайте я пройду медицину заново когда будет ближе к завершению... и вообще не спешите со мной.
      Кенк99, спасибо!
      Обычно по SIR больше 8 месяцев с визой не тянули, поэтому ожидаю каких-либо решенй от ASPC в течение ближайшего месяца-двух. Для затягивания въезда у меня есть причины - надо отработать договорные работу/контракт до "конца", но это должно завершается месяца через 3-4 после expiry дат по нашей медицине и ментосправкам. Либо срываться мне одному без семьи в случае гранта сразу, а семью (двух детей и жену) перевозить лишь после того как сам обустроюсь, начну стабильно зарабатывать на новом месте. Для этого нужно также времени побольше, думаю - не меньше 5-6 месяцев. Поэтому хотелось бы растянуть время въезда для семьи. С детьми не до авантюризма.
      Прегрант быть должен по факту, так как за английский жены платить надо будет. Может быть в этот период попросить своего офицера о возможности новой медицины/ментосправках?

      Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

      Comment


      • #4
        Не знаю, при таком стечении обстоятельств на вашем месте я бы уже написала офисеру с просьбой о повторной медицине/ментосправках... Тем более у вас не будет прегранта, сразу грант... Потому как судя по форуму, иногда офисер спрашивает, типа - "готовы ли вы въехать до даты ХХХ", а иногда - нет...

        Comment


        • #5
          Re: Как/когда попросить case офицера отодвинуть срок въезда

          Сообщение от Ushakov Maxim
          Для затягивания въезда у меня есть причины - надо отработать договорные работу/контракт до "конца", но это должно завершается месяца через 3-4 после expiry дат по нашей медицине и ментосправкам. Либо срываться мне одному без семьи в случае гранта сразу, а семью (двух детей и жену) перевозить лишь после того как сам обустроюсь, начну стабильно зарабатывать на новом месте. Для этого нужно также времени побольше, думаю - не меньше 5-6 месяцев. Поэтому хотелось бы растянуть время въезда для семьи. С детьми не до авантюризма.
          Есть ещё один вариант, если с финансами напряга нет - сгонять туда на недельку активировать визу и потом хоть пять лет дорабатывать...

          А про варианты въезда сначала одному, или сразу с семьёй - это вопрос который меня тоже очень занимает... если оставить семейство тут, то они тоже кушать хотеть будут... а если взять с собой, то на них какие-то деньги платят... итого получается:

          1. Семья остаётся:
          - расходы "на жизнь" семье = X
          - расходы на жильё тебе = Y
          - стресс от расставания с тобой = Z1

          2. Семья едет:
          - расходы "на еду" семье = X*n, где n - разница в ценах здесь и там
          - расходы на жильё = Y+m, где m - разница в цене между конурой, в которой мог бы жить ты, и чем-то побольше, куда поместятся все
          - единовременно надо больше выложить за билеты. На большую толпу получается порядочно...
          - стресс от переезда и первоначальной неустроенности = Z2. Я надеюсь, что Z2 < Z1
          + платят какие-то деньги, которые (частично) компенсируют n и m.
          + если есть что продавать, можно сразу продать всё к едрене фене

          Итого вроде как получается что по деньгам выходит примерно одинаково... психологически я не знаю... полгода расставания с семьей меня как-то не вдохновляют. Так что лично я наверное склоняюсь ко второму варианту, хотя вначале был настроен на первый.

          Конечно, данные будут для каждого свои... например, если ты здесь квартиру снимаешь, то это на одну чашу весов идёт, а если жена здесь работает - на другую... хотя одной с двумя детьми ещё и работать это экстрим ещё тот...
          Просто я used to live на улице Ленина
          И меня зарубало время от времени (с)

          Comment


          • #6
            Re: Как/когда попросить case офицера отодвинуть срок въезда

            Сообщение от кенк99
            А про варианты въезда сначала одному, или сразу с семьёй - это вопрос который меня тоже очень занимает...
            Довольно справедливый расклад...
            Еще очень зависит, с кем здесь остается жена и дети - будет ли кому помочь без вас.
            А еще большая фигня с перелетом - и отпускать одних, и лететь встречать - оба варианта очень сильно хромают - один на тяжесть, другой на финансы...
            Не знаю, ребята.
            Мне кажется, если нет каких-то ОЧЕНЬ больших проблем, стоит лететь вместе... Вы же семья.

            Comment


            • #7
              Re: Как/когда попросить case офицера отодвинуть срок въезда

              Советую ехать с семьей, все таки психологически трудно одному (сужу по своему опыту).
              + Один большой полюс, что на детей платят пособие. На двоих детей, что то около 1200$ насколько я помню, что вполне приличные деньги.
              + Плюс всякие консешен, на проезд, который здесь очень дорогой.
              + Плюс поддержка семьи много значит, даже если первое время и будет напряг с деньгами.
              Все мое IMHO. Решать вам конечно.

              Comment

              Working...
              X