Объявление

Collapse
No announcement yet.

Медицина, МОМ ... кажись проблема ...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Медицина, МОМ ... кажись проблема ...

    Вчера проходила медецину.
    Народу было совсем ничего - всего одна семья передо мной.
    Все объясняют, говорят куда идти, запутаться сложно.
    Были проблемы. Сначала доктору не понравились снимки - послал переделывать. Со второго раза получилось.
    Потом нащупал щитовидку, вроде увеличена. Послал на дообследование. Говорит, пока данные по щитовидке не принесешь - -заключения не будет.
    В расстроенных чуйствах потопала в ближайший макдональдс, потому как желудок просил есть. Уминая канцирогенную картошку, такие же крылышки и запивая все это дело вредной колой (один фиг, медкомиссия почти пройдена), пришла в себя и вышла в интернет с целью найти место, где можно обследовать щитовидку. После долгих прозвонов и разговоров нашла лишь одно место, удовлетворяющее критериям: наличие доктора, возможность сделать анализы и узи, и все в один день. В общем, после работы рванула туда. Доктор, посмотрев результаты узи, подтвердил - да, увеличена, но несильно и без каких-то узлов, что, по его словам - весьма неплохо. Ждемс результатов анализов. Т.е. справки и выписки я реально отнесу в МОМ только в пятницу.

    В связи с чем, взываю к коллективному разуму - грозит ли наличие этой самой увеличенной щитовидки вкупе с плохим зрением ( -8 ) получению этой самой заветной визы?

    Ээх ...

  • #2
    Re: Медицина, МОМ ... кажись проблема ...

    Сообщение от sbar
    Вчера проходила медецину.
    Народу было совсем ничего - всего одна семья передо мной.
    Все объясняют, говорят куда идти, запутаться сложно.
    Были проблемы. Сначала доктору не понравились снимки - послал переделывать. Со второго раза получилось.
    Потом нащупал щитовидку, вроде увеличена. Послал на дообследование. Говорит, пока данные по щитовидке не принесешь - -заключения не будет.
    В расстроенных чуйствах потопала в ближайший макдональдс, потому как желудок просил есть. Уминая канцирогенную картошку, такие же крылышки и запивая все это дело вредной колой (один фиг, медкомиссия почти пройдена), пришла в себя и вышла в интернет с целью найти место, где можно обследовать щитовидку. После долгих прозвонов и разговоров нашла лишь одно место, удовлетворяющее критериям: наличие доктора, возможность сделать анализы и узи, и все в один день. В общем, после работы рванула туда. Доктор, посмотрев результаты узи, подтвердил - да, увеличена, но несильно и без каких-то узлов, что, по его словам - весьма неплохо. Ждемс результатов анализов. Т.е. справки и выписки я реально отнесу в МОМ только в пятницу.

    В связи с чем, взываю к коллективному разуму - грозит ли наличие этой самой увеличенной щитовидки вкупе с плохим зрением ( -8 ) получению этой самой заветной визы?

    Ээх ...
    Да все у Вас будет нормально, только отдайте ему поскорее это заключение, и на этом я думаю ваши мед. волнения закончатся.

    Comment


    • #3
      Re: Медицина, МОМ ... кажись проблема ...

      Сообщение от sbar
      Вчера проходила медецину.
      Народу было совсем ничего - всего одна семья передо мной.
      Все объясняют, говорят куда идти, запутаться сложно.
      Были проблемы. Сначала доктору не понравились снимки - послал переделывать. Со второго раза получилось.
      Потом нащупал щитовидку, вроде увеличена. Послал на дообследование. Говорит, пока данные по щитовидке не принесешь - -заключения не будет.
      В расстроенных чуйствах потопала в ближайший макдональдс, потому как желудок просил есть. Уминая канцирогенную картошку, такие же крылышки и запивая все это дело вредной колой (один фиг, медкомиссия почти пройдена), пришла в себя и вышла в интернет с целью найти место, где можно обследовать щитовидку. После долгих прозвонов и разговоров нашла лишь одно место, удовлетворяющее критериям: наличие доктора, возможность сделать анализы и узи, и все в один день. В общем, после работы рванула туда. Доктор, посмотрев результаты узи, подтвердил - да, увеличена, но несильно и без каких-то узлов, что, по его словам - весьма неплохо. Ждемс результатов анализов. Т.е. справки и выписки я реально отнесу в МОМ только в пятницу.

      В связи с чем, взываю к коллективному разуму - грозит ли наличие этой самой увеличенной щитовидки вкупе с плохим зрением ( -8 ) получению этой самой заветной визы?

      Ээх ...


      Увеличение шитовидки не является противопоказанием к переезду на ПМЖ в АУ. Скорее всего на каком то этапе вы проживали в местах с недостточным содержанием йода, вот от этого железа гипертрофировалась.
      Думаю что и со зрением проблем не должно быть особенно если такой большой дефицит коррегируется.
      Всего доброго!

      Comment


      • #4
        Re: Медицина, МОМ ... кажись проблема ...

        Сообщение от Lastana
        Увеличение шитовидки не является противопоказанием к переезду на ПМЖ в АУ. Скорее всего на каком то этапе вы проживали в местах с недостточным содержанием йода, вот от этого железа гипертрофировалась.
        Думаю что и со зрением проблем не должно быть особенно если такой большой дефицит коррегируется.
        Всего доброго!
        Ага ... понятно ...
        Спасибо

        Comment


        • #5
          насчет зрения - если зрение корректируется очками, то это проблемой быть не может. это мне вчера в МОМе сказали
          Now...bring me that horizon!

          Comment


          • #6
            Если МОМ московский, то по нашему опыту там любители постращать работают..
            Почитайте мою тему http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=29137
            В МОМе поставили группу В, еще и дообследованиями пугали, а в Сиднее все сменилось на группу А.
            Ждали визу 17 месяцев и 3 дня...

            Comment


            • #7
              Re: Медицина, МОМ ... кажись проблема ...

              И про зрение: на моем опыте - еще больший дефицит, который на одном глазу и не коррегируется не является проблемой даже для получения группы А

              Не волнуйтесь!
              Ждали визу 17 месяцев и 3 дня...

              Comment


              • #8
                всем спасибо!
                успокоили

                Comment


                • #9
                  Присоединяем свои голоса к успокаивающим ранее . Мы тоже считаем, что все будет хорошо! И для нас медицина "больной" вопрос, но надеемся проскочить. Поэтому с неподдельной радостью читаем темы про удачную медицину. Порадуйте же нас, пожалуйста, скорее вашим "ОК" .

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Galago
                    Присоединяем свои голоса к успокаивающим ранее . Мы тоже считаем, что все будет хорошо! И для нас медицина "больной" вопрос, но надеемся проскочить. Поэтому с неподдельной радостью читаем темы про удачную медицину. Порадуйте же нас, пожалуйста, скорее вашим "ОК" .
                    Уфф, кажется, тревога ложная Дохтур, посмотрев анализы, сказала - топай, лечение не нужно, все в норме Так в справке и написала - типа да, оно увеличено, но лечение не требуется.
                    Так что, похоже все в порядке тьфу три раза ...

                    Спасибо всем успокоителям

                    Comment


                    • #11
                      Спасибочки за столь скорую приятную новость! Порадовали

                      Comment


                      • #12
                        Re: Медицина, МОМ ... кажись проблема ...

                        Поздравляю с прохождением медицины!
                        Очень за вас рада, у нас тоже неплохие новости - на шитовидку не посмотрели. Должны предоставитъ заклучение доктора по другому поводу, но там надежди все-таки болъше.

                        Comment


                        • #13
                          Поздравляем ,молодец

                          Comment


                          • #14
                            Re: Медицина, МОМ ... кажись проблема ...

                            Сообщение от YuliaSH
                            Очень за вас рада, у нас тоже неплохие новости - на шитовидку не посмотрели. Должны предоставитъ заклучение доктора по другому поводу, но там надежди все-таки болъше.
                            Ну вот, кто их поймет, докторов этих - то им нравится, то нет ...
                            Новости хорошие Давайте, тоже не сдавайтесь

                            Comment

                            Working...
                            X