Объявление

Collapse
No announcement yet.

Медицина!!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Pinkpanter
    У нас срок до 5-го и я что-то сомневаюсь насчет готовности ментосправок...
    Если в понедельник запрос сделаете, то все будет в порядке - 2 недель им обычно хватает

    Comment


    • #47
      Какаду, будьте любезны - подробности в студию. В таймлайне Вас нет.
      Поздравляем от всей души, ура товарищи

      Comment


      • #48
        Сообщение от Pinoccio
        Какаду, будьте любезны - подробности в студию. В таймлайне Вас нет.
        Поздравляем от всей души, ура товарищи
        Сообщаю подробности:

        Количество 2+1, в MODL состоим, в браке не состоим, при агенте (или он при нас) не состоим, в таймлайне состоим, в другом .. здесь

        http://austimeline.com/aus/displayApp.jsp?id=3700

        Доподлинно известно, что наши доки доставлены 13 июня в ASPC. До начала августа от получателей было ни слуху, ни духу ... Это при том, что деньги тада почти у всех драли чуть ли не на второй день. Начали волноваться. Позвонили в Аделаиду. Нарвались на "старушку-божий-одуванчик" по имени Марк, которая сидит у них на телефоне .. после короткой беседы этот Марк любезно согласился сообщить нам file number, и .. предложил еще потерпеть. Через неделю пришло письмо от некой Ванессы (не помню как ее), где она нам сообщала, что не может слупить деньги к кредитной карты (VISA), предложила подписать эдакую СС-proforma, что согласты расстаться с деньгами. Дали номер еще одной карты (Mastercard). В банке выяснили, что они не знают, кто такие ASPC и возможно акция была блокирована. Попросили их не совать нос в наши дела, ибо деньги наши - что хотим, то и делаем. Они Ответили - деньги ваши, а программы (soft) наши. Эти зловредные (а может и не зловредные ) программы по одним только им известным критериям оценивают получателя денег и .. могут отказать. Короче ASPC не завоевывает доверия в платежных системах Попросили банки выключить ихный главный рубильник хотя б на неделю на что банки согласились снять только с нас индивидуально защиту на неделю - VISA, на один день - Mastercard. Ждали, что будет дальше. Эта самая Ванесса куда-то пропала. Терпение лопнуло. Позвонили снова в Аделаиду. Тот же Марк, в образе начальника стрелочного пункта, выслушал нас, хотел соединить с вышеупомянутой Ванессой, чтобы мы ей сами live объяснили ситуащию, но .. как и должно было быть .. миссис на ее рабочем стуле не оказалось. Пришлось Марку самому выслушивать темпераментную, но весьма корректную просьбу моей подружки, не слать наши доки обратно, и что мы даже согласны привезти нужную сумму лично, в чемодане .. (а заодно и ящик гранат в форме лимона )
        Через два дня наши бабки покинули континент. А еще через день пришел acknowledgement, где было указано, что мы зафиксированы у них 20-м числом июня.
        С чувством удовлетворения, которое бывает, когда сдвинешь гору, мы откинулись в креслах и стали ждать
        Между делом, пересчитав однажды членов семьи по головам, выяснили что нас стало на одну больше, чем мы указывали первоначально в форме 47К, и следуя взятым на себя обязательствам, заполнили форму 1022. Приложили свид. о рождении и отправили почтой по всем известному адрессу.
        Короче .. было ясно, что до января-февраля мы совершенно свободны, поэтому особой активности не проявляли .. расслабились так сказать совсем. А тут, как гром среди ясного неба, провидение в образе славного греческого божества по имени Заикос грохнуло нас наповал.
        Впрочем с ментами мы уже разделались Остались люди в белых халатах .. Визит назначен на 14 декабря .. Думаю, что при таком раскладе даже успеем до 3 января .. тфу, тфу, тфу (через левое плечо).
        Ах да, наш Зайчик .. пожелал еще иметь копию паспорта и 4 фотографии нашего 3 члена семьи, которому скоро стукнет 5 месяцев, а также заново заполненные формы 80 на всех членов. Старые де устарели .. Я посмотрел, новые формы несколько отличаются от тех, что заполняли в прошлом лете ..
        В медицинских формах, в Office use only по инструкции надо писать file reference number and the ICSE Request ID .. дык нету там столько места. Как должно быть, чтоб по грамотному ? Народ, как разрулялись в данном моменте ? Не дайте рухнуть мечте всей жизни

        Comment


        • #49
          А что за зловредный банк такой попался?
          http://vladimir0.livejournal.com

          Comment


          • #50
            Да, повезло вам с банком... А все эти формы и копии паспортов у нас тоже запросили.

            Comment


            • #51
              Спасибо за подробности. Здоровья и успехов.

              Comment


              • #52
                Фигасе - как ты быстро с ментами расквитались? У меня ответ был в жёстой форме - после новогодних праздников и никаких алибабОв. Написал жалобную маляву Зайке о сложностях судьбы..
                К удалось так быстро пробить ментосправки??
                Timeline.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Stendal
                  А что за зловредный банк такой попался?
                  А дело не в банках, а в таких институтах как VISA и Mastercard. Они устанавливают порядки .. банки только им деньги переводят.
                  Мы общались напрямую с VISA и MC. Если я написал "банки", то имел в виду "финансовые учереждения". Уж очень они у нас сильно боятся воров-интернетчиков .. они ведь страхуют не авторизированное использование карт. Будучи ограбленным в Африке, по приезду VISA все мне возместила. Нужно было только доказать, что моей вины в этом нет. Вот так.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Talion
                    Фигасе - как ты быстро с ментами расквитались? У меня ответ был в жёстой форме - после новогодних праздников и никаких алибабОв. Написал жалобную маляву Зайке о сложностях судьбы..
                    К удалось так быстро пробить ментосправки??
                    Счастливое совпадение. У нас надо ждать 2 недели (по почте), однако контора, которая эти справки стряпает .. буквально на соседней улице Пошел и взял.
                    Наверно для ясности надо сказать, что живу я не в России

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от kakadu
                      А дело не в банках, а в таких институтах как VISA и Mastercard. Они устанавливают порядки .. банки только им деньги переводят.
                      Не соглашусь. В данном случае, дело именно в банках. Есть люди, которые, заведя карту, спокойно оплатили ей в ASPC. Мне же, как и вам, пришлось делать некие дополнительные телодвижения, чтобы это стало возможным. А карты сейчас у большинства MasterCard и Visa. И банки переводят им не деньги, а только комиссии.
                      http://vladimir0.livejournal.com

                      Comment

                      Working...
                      X