Объявление

Collapse
No announcement yet.

В Австралию - после института

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Abysmo
    Ясно! Моя специальность подразумевает наличие бакалавра

    ...
    Такая квалификация наступает у нас после 4 лет обучения, но диплом не дают. Да же не знаю, что делать...
    Как это может быть квалификация без диплома?

    Comment


    • #17
      Первый уровень - неполное высшее образование. После обучения на первых двух курсах студент может либо продолжить обучение, либо уйти из университета без итоговой аттестации, получив диплом о неполном высшем образовании. Это обыкновенный типографский бланк, без обложки. В нем указаны объем и содержание полученных знаний. Диплом дает право на профессиональную деятельность (в соответствии с уровнем подготовки) и продолжение образования. В последних словах предыдущей фразы заключено единственное отличие диплома от академической справки, которая, кстати, осталась без изменений.

      Второй уровень - степень "бакалавр". Для ее получения надо проучиться еще 2 года по основной профессиональной образовательной программе. Данная программа завершается итоговой аттестацией с присвоением степени "бакалавр" и выдачей диплома. При этом студент может или продолжить обучение (по специальности или в магистратуре), написав заявление с просьбой о переводе, или оставить университет.

      На третьем уровне высшего образования обучение происходит по двум типам учебных программ: одна обеспечивает выпуск со степенью "магистр", а вторая - с квалификацией специалиста. Образовательная программа магистра состоит из программы обучения бакалавра и дополнительной двухлетней специализированной подготовки. Степень бакалавра является составной частью степени магистра. Это предварительная, обязательная ступень. Магистром может считаться лишь бакалавр, дополнительно проучившийся по соответствующему направлению не менее двух лет. То есть общий нормативный срок обучения должен составить 6 лет.

      В определении понятия "специалист" нет ступенчатой структуры, отсутствует предварительная ступень бакалавра. Нормативный срок обучения не определен, он индивидуален для каждой специальности (хотя обычно это 5 лет).

      Выпускники "специалисты" и "магистры" равны по своему уровню. Только магистерская степень предполагает больше научно-исследовательскую, научно-педагогическую деятельность (например, магистр журналистики, магистр экономики), а квалификация "специалист" (например, "инженер", "агроном", "экономист" и т. д.), предполагает больше практическую, профессиональную деятельность. Но для поступления в аспирантуру обе степени имеют равные условия.

      Вместе с новой структурой появились и дипломы нового образца: диплом о неполном высшем образовании, диплом бакалавра с отличием, специалиста с отличием, диплом магистра с отличием.
      У меня уже есть квалификация бакалавра, т.к. она присуждена "автоматом" по резульаттам написания курсововой на 4 курсе. Просто у меня нет физического выражения в виде "бумажки". Завтра спрошу в универе, можно ли получить данный lgkjv в дополнение к диплому специалиста.

      Comment


      • #18
        Ясно! Моя специальность подразумевает наличие бакалавра
        Если нет диплома, значит нет квалификации.
        Можно наверное попробовать какую-нибудь академическую справку с перечнем предметов, часами и оценками подать, но я очень сильно сомневаюсь что это прокатит.

        IEA, кстати, несмотря на присланные мои бакалаврский и магистрский дипломы, проассесила меня на 60 баллов по бакалаврскому. Загадка.
        А в чем загадка-то? Первый диплом был признан соответствующим уровню требований IEA, вот они и не стали со вторым морочиться - какой смысл?

        Comment


        • #19
          Если нет диплома, значит нет квалификации.
          Можно наверное попробовать какую-нибудь академическую справку с перечнем предметов, часами и оценками подать, но я очень сильно сомневаюсь что это прокатит.
          Судя по закону диплом бакалавра дать обязаны... Но вот как на самом деле это обстаит конкретно в МИФИ узнаю завтра и Вам опишу!

          Comment


          • #20
            В РФ квалификация присуждается по факту защиты ДИПЛОМНОЙ работы. Нет диплома - ты никто (это я образно).
            В РФ есть специальности, подразумевающие 2ступенчатое образование (бакалавр + специалист/магистр) с защитой двух дипломов, а есть одноступенчатое (сейчас осталось практически только в технических ВУЗах на инженерных специальностях). Причем результатом одноступенчатого образования может явлться только квалиикация инженера (специалиста). Магистратура подразумевает использование гардация по Болонской системе, и, следовательно, защиту бакалаврского диплома.
            Если я не прав - поправьте.

            Что касается австралийских миграционных служб, то они, когда говорят о требованиях к образованию, всюду пишут что-то вроде "requirement for this occupation is a bachelor degree or higher qualification". Они тем самым и подразумевают, что не у всех стран ратифицирована Болонская конвенция и введена степень бакалавра.
            Visa granted: 14/10/2008, visa activated: 13/02/2009, we are in Sydney since 04/09/2010

            Comment


            • #21
              Если я не прав - поправьте.
              У нас в институте действительно одноступенчатое образование. А вот например в МФТИ (физико-технический институт) студенты защищают два диплома. В общем в моем случае придется нарабатывать стаж. [/quote]

              Comment

              Working...
              X