Объявление

Collapse
No announcement yet.

В Австралию после института №2 или тяжелые будни военкомата.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Я не спорю, что вероятность, что все будет нормально есть. Но. Мне не кажется, что она достаточно высокая. Откуда у вас уверенность, что вас не заметут на работе ? Работая официально, информация о вас пойдет в налоговую. Вы уверены, что эти данные не просматриваются кем-либо на предмет поиска уклонистов и лиц в розыске ? Я - не уверен. Вы уверены, что при получении ментосправки у них на компе не выскочит окно с надписью "уклонист", после чего вас попросят пройти в соседний кабинет "для прояснения некоторых деталей" ? Я опять не уверен. Наконец, могут и около метро поймать для проверки документов (меня кстати так останавливали). Да и на таможне вообще-то могут проверить, как уже писал Монах. И вообще, тут недавно писали, что посольство "простукивает" нас через МИД, которые могут делать запросы в МВД и прочие органы. Думаете им понравиться ответ оттуда, где будет написано что вы скрываетесь от властей ?

    Мне это напоминает танцы на лезвии бритвы, и я-бы лично так никогда не стал поступать.
    Если у вас есть возможность купить военник, так лучше купите, имхо - не место экономить. или поищите другие методы откосить, если поискать, то в интернете можно много чего нарыть. Вот я к примеру на оборонку работал, на время работы дается отсрочка.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Abysmo

      И зачем уклоняться, рискуя попасть на уголовку, когда можно просто отказаться от службы (ст 59, п 3 Конституции РФ)?
      К сожалению в нашей стране это не работает. Придется подавать иск в суд, военкомат подаст встречный иск и я зависну в этом маразме еще на пару лет
      Это Ви мне рассказываете? А я-то и не знал...

      Работает как из пушки, толькое не надо верить всему, что говорят толстые дяди в погонах в телевизоре.

      Comment


      • #18
        Вот я к примеру на оборонку работал, на время работы дается отсрочка.
        это же сколько Вам сейчас, если не секрет? В Москве, работая на оборонку, с голоду помрешь

        Если у вас есть возможность купить военник, так лучше купите, имхо - не место экономить. или поищите другие методы откосить, если поискать, то в интернете можно много чего нарыть.
        В понедельник иду к терапевту записываться ан комплексное обследование...

        Comment


        • #19
          Сообщение от sergey_pr
          в любом случае, бегать - плохая затея. Если вы зарегистрированы в квартире, то на этот адрес начнут приходить повестки, затем их начнет приносить местный участковый, будут наведываться туда в 6 утра в конвоем и пр.
          Т.е. фактически вы окажитесь в некоторой разновидности розыска, и как собственно при таком раскладе вы собираетесь идти в УВД за police clearance ?
          "Некоторая разновидность" розыска это никак не официальный розыск. При выдаче Police clearance дают справку о том, что у вас не было СУДИМОСТЕЙ. Чтоб попасть в официальный розыск надо получить повестку, расписаться в ее получении и не явиться в указанный срок. Да и то не так просто военкомату даже в этом случае вас в розыск объявить.

          Сообщение от sergey_pr
          Кроме того, не совсем понял, как вы собрались неофициально работать, но затем доказать факт работы ASPC ... Они например справку НДФЛ требуют, а работая неофициально, вы не платите налогов и такую справку не получите.
          Во-первых, любую справку можно получить просто в бухгалтерии, при хорошем обращении к ним Во-вторых, я, например, подавал только референсы с работы и справку вида "подтверждаем, что такой-то такой-то у нас действительно работает с такого-то числа". Ни трудовую, ни НДФЛ никаких с меня никто не требовал. Тут, в Австралии, вообще таких понятий нет.

          Сообщение от sergey_pr
          Кстати, для людей с высшим образованием, срок службы сейчас обещают сделать всего 6 месяцев, так что на крайний случай ...
          Свежо предание, да верится с трудом

          Comment


          • #20
            Сообщение от Abysmo
            В Москве, работая на оборонку, с голоду помрешь
            не скажу за Москву, но вообще разговоры про умирающую с голоду оборонку малость преувеличены. Зарплаты меньше, но не везде критически меньше. К примеру у нас по городу средняя зарплата программистов 20000 - 30000, не хотелось-бы называть цифры, но у меня зарплата поверьте не сильно ниже, и когда я таки получил военник (при очередной медкомиссии в военкомате решили отправить на обследование и после этого списали) я даже передумал увольняться, потому-что уже полным ходом собирал документы на иммиграцию, и из-за нескольких тыс. рублей мне совсем не хотелось получать на новой работе референс, справки и ждать прозвонов-приходов еще и этой работы.
            Сообщение от Vadim & Irina
            "Некоторая разновидность" розыска это никак не официальный розыск. При выдаче Police clearance дают справку о том, что у вас не было СУДИМОСТЕЙ. Чтоб попасть в официальный розыск надо получить повестку, расписаться в ее получении и не явиться в указанный срок. Да и то не так просто военкомату даже в этом случае вас в розыск объявить.
            если не явиться по повестке, за которую вы расписались - за это можно уже реально сесть в тюрьму. Я не знаю, как конкретно это называется, когда военокомат и милиция не может вас поймать что-бы повестку вручить, но идти в милицию за справкой, находясь в таком положении - это надо очень храбрым человеком быть
            Сообщение от Vadim & Irina
            Во-первых, любую справку можно получить просто в бухгалтерии, при хорошем обращении к ним Во-вторых, я, например, подавал только референсы с работы и справку вида "подтверждаем, что такой-то такой-то у нас действительно работает с такого-то числа".
            что-бы получить такую справку работая неофициально - это надо иметь очень хорошие отношения с бухгалтерией. Кроме того, надо иметь просто прекрасные отношения со всем персоналом фирмы вообще, что-бы они при прозвоне/приходе согласованно врали, что вы официально тут работате.
            Обычно все-таки берут именно НДФЛ, потому-что бухгалтер сделает ее за 1 минуту, а вот в случае неудачного прозвона они могут запросить доп. доказательства работы - справка об уплате налогов (у нас это и есть НДФЛ), справку из пенсионного фонда, некоторые берут банковские выписки, где указаны перечисляемые вам фирмой суммы и пр. Интересно, как вы это все получите неофициально
            Сообщение от Vadim & Irina
            Свежо предание, да верится с трудом
            Если вы вдруг не в курсе - с весеннего призыва обычные солдаты уже служат только 1.5 года вместо 2

            Comment


            • #21
              Сообщение от sergey_pr
              если не явиться по повестке, за которую вы расписались - за это можно уже реально сесть в тюрьму. Я не знаю, как конкретно это называется, когда военокомат и милиция не может вас поймать что-бы повестку вручить, но идти в милицию за справкой, находясь в таком положении - это надо очень храбрым человеком быть
              Не надо путать теплое с мягким. Если вас ищет военкомат, милиция не имеет к этому никакого отношения. Чтоб вас начала искать милиция, вы должны быть официально объявлены с розыск.
              По поводу судиться с военкоматом - один мой знакомый в прошлом году выиграл такой суд, когда его незаконно (не вручив повестки) объявили в розыск. Сейчас проходит процесс иммиграции следом за нами.

              Сообщение от sergey_pr
              что-бы получить такую справку работая неофициально - это надо иметь очень хорошие отношения с бухгалтерией. Кроме того, надо иметь просто прекрасные отношения со всем персоналом фирмы вообще, что-бы они при прозвоне/приходе согласованно врали, что вы официально тут работате.
              Обычно все-таки берут именно НДФЛ, потому-что бухгалтер сделает ее за 1 минуту, а вот в случае неудачного прозвона они могут запросить доп. доказательства работы - справка об уплате налогов (у нас это и есть НДФЛ), справку из пенсионного фонда, некоторые берут банковские выписки, где указаны перечисляемые вам фирмой суммы и пр. Интересно, как вы это все получите неофициально
              Хммм... Неужели в России все так изменилось за те 2 месяца, как мы уехали? Когда я проходил процесс, никаких проблем не было. Да и вообще, посольство ни коим образом не интересует, официально ли вы тут работаете. Это забота налоговой, но никак не представителей иностранного государства. Посольство только преверяет заявленный вами факт того, что вы работаете в данной фирме на заявленной позиции заявленный промежуток времени. Официльно или нет это никого не интересует. Поэтому никому из сотрудников врать не придется.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Vadim & Irinа
                Если вас ищет военкомат, милиция не имеет к этому никакого отношения
                Приехали. А с чьей помощью они ищут-то ? Может девушки-паспортистки с автоматами по квартирам ходють ?
                Сообщение от Vadim & Irinа
                Да и вообще, посольство ни коим образом не интересует, официально ли вы тут работаете.
                А это уже даже не смешно. Представляю себе картину - приходят из посольства, просят доказательств. Вы им говорите - сорри майты, я тут неофициально, потому документов никаких нету. Поверьте мне на слово. Они вам - это как так ? А вы - дык, того, от армии скрываюсь

                мне вот интересно, вы это тут просто мыслею по древу растекались, или формулировали руководство к действию ?
                Я-ж сказал, шанс что все "проканает" всегда есть. Если вас не найдут (в принципе особо напрягаться искать-то конечно и не будут), ASPC не захочет доп. доков и прочее. Но вот если-бы вы сейчас находились не в Сиднее, а в Смоленске в похожей ситуации - поступили-бы таким образом ? Вот я - нет. Все-таки у нас тут не теоретический диспут

                Comment


                • #23
                  Сообщение от sergey_pr
                  Но вот если-бы вы сейчас находились не в Сиднее, а в Смоленске в похожей ситуации - поступили-бы таким образом ?
                  Я рассказываю как я поступил 2 месяца назад, находясь в Смоленске. Это никоим образом не призыв к действию, а просто мой опыт. И выводы о том, что проверяет посольство исходя из моего скромного опыта и рассказов людей форума о приходах/прозвонах.

                  Военкомат же, не может просто так выяснить место вашей работы, не объявив вас в розыск. Они используют данные и адреса, которые вы сами оставляете им при выдаче приписного или военного билета. Поэтому работать можно вполне официально, ибо фигурировать в отчетности предприятия вы будете только в начислении налогов, и, кроме налоговой, эти данные никто просто так не получит.

                  Плюс есть работа по трудовому контракту. Это полностью официальная работа, налоги свои вы платите сами и только в апреле следующего года.

                  Да что тут попусту говорить...
                  У вас sergey_pr ситуация одна (нормальная официальная работа). У других она совершенно другая (военкомат на хвосте и неофициальная работа). Так что давать какие-то универсальные советы ("все далайте только так как я") бессмысленно. Понятно, что желательно все делать идеально, но не у всех есть для этого возможность. А по опыту форума визы получают как первые, так и вторые.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Vadim & Irina
                    Военкомат же, не может просто так выяснить место вашей работы, не объявив вас в розыск. Они используют данные и адреса, которые вы сами оставляете им при выдаче приписного или военного билета. Поэтому работать можно вполне официально, ибо фигурировать в отчетности предприятия вы будете только в начислении налогов, и, кроме налоговой, эти данные никто просто так не получит.
                    С этими словами позвольте не согласиться. Был на моей памяти один случай, с моим братом, кот. тоже скрывался от гор.военкома, он тогда работал в МУП (муниципальное предприятие) и директора обязали ежегодно подавать списки в ГВК о всех военнообязанных, работающих. Достали они его вконце концов на раб. месте, но опаздали, у брата вчера родилась дочь и полагалась законная отсрочка (проперло). На самом деле можно работать в ком. предприятии и никто вас не найдет,если конечно не попадете под какой-нибудь рейд проводимый ГВК (РВК) совместно с милицией на вокзалах и пр. (это было в Ектб)
                    Уважаемые скрывающиеся (беглецы, дизертиры (не в обиду) и просто не желающие служить), помните что военком разыскивает только во время проведения призывной компании, так что до 1 апреля расслабляйтесь, но бдительность не теряйте.

                    Comment


                    • #25
                      Да какой там розыск, ё маё. Тоже мне сыскари.
                      Искали меня когда писал диплом - недонабор там у них какой-то жёсткий был что ли, я не понял. Но ясен пень диплом писался за месяц до сдачи и я переехал к бабушке дабы друзья тоже не беспокоили. Все знают этот адрес, дык дауны с военкомата целый месяц в 6 утра заваливались по адресу прописки и ни одна дура не догадалась заглянуть к бабушке. Повесток наоставляли штук 6 или 7. Так бы и развлекались ещё 5 лет, если б я сам не пришёл после сдачи и в морду им бы не бросил весь этот папир..
                      Timeline.

                      Comment


                      • #26
                        <удалено модератором>


                        Запрещается пропаганда противозаконной деятельности и обсуждение способов нарушения законов.
                        Делаем выводы.

                        Comment


                        • #27

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от VladimirN
                            Сообщение от Talion
                            Да какой там розыск, ё маё. Тоже мне сыскари.
                            Искали меня когда писал диплом - недонабор там у них какой-то жёсткий был что ли, я не понял. Но ясен пень диплом писался за месяц до сдачи и я переехал к бабушке дабы друзья тоже не беспокоили. Все знают этот адрес, дык дауны с военкомата целый месяц в 6 утра заваливались по адресу прописки и ни одна дура не догадалась заглянуть к бабушке. Повесток наоставляли штук 6 или 7. Так бы и развлекались ещё 5 лет, если б я сам не пришёл после сдачи и в морду им бы не бросил весь этот папир..
                            Какой героический поступок, сперва у бабушки спрятался, потом папир в морду бросил. Этот подвиг должен быть увековечен в бронзе.
                            Не уловил сарказма. Считаешь что поиски проводимые подобным образом весьма продуктивны? Что нужно было идти в армию не дотянув до процесса сдачи диплома 1 мес? Что не нужно было приходить после сдачи?
                            Я пока не понял оффтоп это или тут какая-то скрытая мысль, если оффтоп - можно и в личку.
                            Timeline.

                            Comment


                            • #29

                              Comment

                              Working...
                              X