Объявление

Collapse
No announcement yet.

Про заверение документов в РБ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Про заверение документов в РБ?

    Сегодня начал заниматься вопросом заверения и перевода документов для ACS в Минске. Обзвонил кучу нотариальных контор и был в шоке от цен. Чтобы заверить диплом его выписку паспорт и справку о переименовании института в двух копиях надо 370$ - это просто обдираловка!!!!!!!!!!!!!!!!
    Вопрос в следующем могу ли я заверить документы в России?

  • #2
    Re: Про заверение документов в РБ?

    Сообщение от Vlad_c
    Сегодня начал заниматься вопросом заверения и перевода документов для ACS в Минске. Обзвонил кучу нотариальных контор и был в шоке от цен. Чтобы заверить диплом его выписку паспорт и справку о переименовании института в двух копиях надо 370$ - это просто обдираловка!!!!!!!!!!!!!!!!
    Вопрос в следующем могу ли я заверить документы в России?
    Полагаю, что да. Вы же документ заверяете. Какая разница, кто переводчик и кто нотариус
    my timeline

    Comment


    • #3
      Да я вот тоже так думаю..... Даже с билетом в Москву и обратно дешевле будет......

      Comment


      • #4
        Сожалею, но не можете...
        Я сама недавно от нотариуса (живу в Мск, но сама из Минска). Говорила со своим нотариусом (частный) и прямо так ей и сказала - а вы в курсе что в Мск дешевле это?? Ага грит, но вам их там не заверят, т.к в документе есть записи на беларуском. Здесь в Мск, так же спрашивала могут ли заверить беларусские доки - получила ответ "конечно нет!"
        Sorry...

        Anyway, советую созвониться с московским нотариусом прежде чем ехать..
        www.GeorgievaArtStudio.etsy.com

        Comment


        • #5
          Re: Про заверение документов в РБ?

          Сообщение от Vlad_c
          Сегодня начал заниматься вопросом заверения и перевода документов для ACS в Минске. Обзвонил кучу нотариальных контор и был в шоке от цен. Чтобы заверить диплом его выписку паспорт и справку о переименовании института в двух копиях надо 370$ - это просто обдираловка!!!!!!!!!!!!!!!!
          Как-то дороговато получается. Даже с переводом. Перевод, стоит 10-15 тысяч за страничку, заверение копии - около 10 т.р., заверение подписи переводчика было 30, но сейчас вродь 15 стало. Откуда 370 уев??? Или вы в администрации президента решили все заверить? И, кстати, где вам пообещали заверить копию паспорта? Это же незаконно у нас?

          Comment


          • #6
            Re: Про заверение документов в РБ?

            Сообщение от A.F.
            Сообщение от Vlad_c
            Сегодня начал заниматься вопросом заверения и перевода документов для ACS в Минске. Обзвонил кучу нотариальных контор и был в шоке от цен. Чтобы заверить диплом его выписку паспорт и справку о переименовании института в двух копиях надо 370$ - это просто обдираловка!!!!!!!!!!!!!!!!
            Как-то дороговато получается. Даже с переводом. Перевод, стоит 10-15 тысяч за страничку, заверение копии - около 10 т.р., заверение подписи переводчика было 30, но сейчас вродь 15 стало. Откуда 370 уев??? Или вы в администрации президента решили все заверить? И, кстати, где вам пообещали заверить копию паспорта? Это же незаконно у нас?
            вроде как законно... государственный нотариус мне все заверил
            я пользовался услугами этой фирмы: тел. 202 11 11, проси переключить в отдел переводов
            вроде у них были самые низкие цены что нашел. точно не помню но мне это обошлось в $150...200 но это было года два назад
            неужто батька так постарался?

            а вообще я думаю в россии есть ведь переводчики с белоруского языка так что при желании можно найти и там...

            Comment


            • #7
              Сообщение от Vlad_c
              Сегодня начал заниматься вопросом заверения и перевода документов для ACS в Минске. Обзвонил кучу нотариальных контор и был в шоке от цен. Чтобы заверить диплом его выписку паспорт и справку о переименовании института в двух копиях надо 370$ - это просто обдираловка!!!!!!!!!!!!!!!!
              Вопрос в следующем могу ли я заверить документы в России?
              А ето вам заверение с апостилем впарить не пытались?

              Comment


              • #8
                Сообщение от A.F.
                Сообщение от Vlad_c
                Сегодня начал заниматься вопросом заверения и перевода документов для ACS в Минске. Обзвонил кучу нотариальных контор и был в шоке от цен. Чтобы заверить диплом его выписку паспорт и справку о переименовании института в двух копиях надо 370$ - это просто обдираловка!!!!!!!!!!!!!!!!
                Как-то дороговато получается. Даже с переводом. Перевод, стоит 10-15 тысяч за страничку, заверение копии - около 10 т.р., заверение подписи переводчика было 30, но сейчас вродь 15 стало. Откуда 370 уев??? Или вы в администрации президента решили все заверить? И, кстати, где вам пообещали заверить копию паспорта? Это же незаконно у нас?
                а, если ему и паспорт пощитали, то вполне может быть и 370 уев - потому что страниц то там много...
                Для паспорта делайте перевод со штампом переводческой конторы вместо заверения подписи переводчика.

                Comment


                • #9
                  Спасибо всем за участие в топике.
                  Сам я из России, следовательно паспорт, диплом и все остальное российское так что с заверением в Москве проблем не будет. Посчитали мне все это как раз в фирме с тел-м 202-11-11.
                  Сегодня поеду к знакомому переводчику, напишу на сколько дешевле встанет, если нет то в Москву.

                  Comment


                  • #10
                    Вопрос с заверением российских доков снят, их можно заверить только в России.
                    Возник другой вопрос - и в России и в Беларуси отказываются заверять копию паспорта как российского так и белорусского, собственно если его заверить то это будет второй паспорт. Подскажите посылать просто копию незаверенную или же сделать перевод и заверение свидетельства о рождении?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Vlad_c
                      Возник другой вопрос - и в России и в Беларуси отказываются заверять копию паспорта как российского так и белорусского, собственно если его заверить то это будет второй паспорт. Подскажите посылать просто копию незаверенную или же сделать перевод и заверение свидетельства о рождении?
                      В Питере несколько нотариусов отказались заверять одну страницу росс.паспорта (чего пустые-то заверят ).Денег побольше хотели содрать Один только нотариус нашелся, который заверил мне только первую страницу паспорта за 20р.
                      my timeline

                      Comment


                      • #12
                        Что то не понял, вроде бы писал ответ а его нет....
                        Ну да ладно, суть в том что с билетами в москву и обратно обошлось все заверение в 180$ (поход в кафешку за 40$) в эту же сумму вошел военник, на будущее для ASPC.... Жаль что белорусы немогут заверять доки в России, белорусский государственный беспредел достал....лист заверения почти 10$ офигеть можно, сволочи... наживаются на монополизме, я посмотрел бы на кислые морды неграмотных гос. переводчиков и натариусов..знают что людям деваться некуда...

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Vlad_c
                          суть в том что с билетами в москву и обратно обошлось все заверение в 180$ (поход в кафешку за 40$)
                          Я может чего не понимаю, вот сейчас ищу контору для перевода и заверения..
                          Перевод одной страницы с заверением от 30$. Мне надо их порядка 15.. В москве..

                          Comment


                          • #14
                            Перевод мой, проверенный другом переводчиком, и поставленна его подпись, что перевод делал он, он же меня возил к нотариусу с которым работает, за один лист заверения 20 российских рублей...

                            Comment


                            • #15
                              Сегодня закончил процесс нотариального заверения/перевода русскоязычных документов, а именно биостранички загранпаспорта, диплома, выписки и справки из Академии о том, что последний семестр был почти неучебный. Био паспорта не переводил, только заверил копию (выписку), а со справки не делал копию, заверял перевод оригинала. За все это отдал ровно 85$, т.ч., Влад, тебе пытались что-то непонятное впарить за 3+ сотни.
                              Также хочу заметить, что проходившая тут информация о невозможности заверения паспорта - не соответсвует действительности. Нотариус заявила, что когда-то давно это действительно не разрешалось, но уже как много лет запрет снят. Правда заверение биостранички является заверением не копии, а заверением выписки, что означает оплату этой услуги не 0,4-я базовыми, а полной одной, т.е. 31 тыс. на сегодняшний день.
                              Все нотариальные штучки происходили в гос.нот.конторе московского района №1 (что на Розочке). Нотариусихи порадовали типично совковым сервисом и отношением, почувствовал себя в СССР

                              Comment

                              Working...
                              X