Объявление

Collapse
No announcement yet.

Виза и военный билет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Виза и военный билет

    Доброго времени суток всем,

    Нужно пройти медицинское обследование. Для этого нужно предоставить военный билет.

    Проблема в том что я не пошел в армию с диагнозом "малая аномалия сердца, открытое овальное окно". Это при том что реально меня сердце никогда не беспокоило ( хотя активно занимался спортом). Никогда не обращался ни в какие больницы. Единственно ради чего был в больницах - эти самые обследования от военкомата.

    Отсюда вопросы:
    - насколько обращают внимание на диагноз из военбилета ?
    - насколько серьезен конкретно мой диагноз ?
    - реален ли вариант что мне не дадут визу из-за этого диагноза ?

  • #2
    А обязательно надо военный билет? У меня ничего не спрашивали.

    Думаю, что в крайнем случае отправят на обследование к кардиологу и все обойдется лишней сотней за услуги. Мой приятель нормально прошел обследование с искусственным клапаном и кардиостимулятором.

    Comment


    • #3
      У меня был военник, но его так и не спросили.
      Timeline.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Snusnumrik
        А обязательно надо военный билет? У меня ничего не спрашивали.

        Думаю, что в крайнем случае отправят на обследование к кардиологу и все обойдется лишней сотней за услуги. Мой приятель нормально прошел обследование с искусственным клапаном и кардиостимулятором.
        Это very good information, thanks

        Comment


        • #5
          Сообщение от Talion
          У меня был военник, но его так и не спросили.
          А спрашивали был/не был в армии, если нет - то почему ?

          Comment


          • #6
            Сообщение от svladimir
            Сообщение от Talion
            У меня был военник, но его так и не спросили.
            А спрашивали был/не был в армии, если нет - то почему ?
            у меня спрашивали

            Comment


            • #7
              Re: Виза и военный билет

              Для прохождения медицины военный билет не обязателен - это уже не раз обсуждалось на форуме. На всякий случай возьмите с собой права или гражданский паспорт в качестве дополнительного ID.

              Сказать как ваш диагноз повлияет на группу , которую вам дадут , могут только врачи MOM, но я думаю что в худшем случае вам дадут группу B.

              Сообщение от svladimir
              Доброго времени суток всем,

              Нужно пройти медицинское обследование. Для этого нужно предоставить военный билет.

              Проблема в том что я не пошел в армию с диагнозом "малая аномалия сердца, открытое овальное окно". Это при том что реально меня сердце никогда не беспокоило ( хотя активно занимался спортом). Никогда не обращался ни в какие больницы. Единственно ради чего был в больницах - эти самые обследования от военкомата.

              Отсюда вопросы:
              - насколько обращают внимание на диагноз из военбилета ?
              - насколько серьезен конкретно мой диагноз ?
              - реален ли вариант что мне не дадут визу из-за этого диагноза ?

              Comment


              • #8
                Сообщение от svladimir
                Сообщение от Talion
                У меня был военник, но его так и не спросили.
                А спрашивали был/не был в армии, если нет - то почему ?
                Нет не спрашивали.
                Вероятно зависит от лени врача и внешнего вида осматриваемого. У нас и то и то было на высоте так что врач просто меня послушал и заполнил форму. Даже рост/вес записал со слов.
                Timeline.

                Comment


                • #9
                  [to Talion]
                  Наверное мы с тобой побывали у одного врача . Имхо совет всем аппликантам, собирающимся проходить медицину - MOM Moscow рулит - свой диагноз ставят со слов пациента , достаточно сказать, что вы спортсмен , не курите, не пьете и все будет ок

                  Сообщение от Talion
                  Сообщение от svladimir
                  Сообщение от Talion
                  У меня был военник, но его так и не спросили.
                  А спрашивали был/не был в армии, если нет - то почему ?
                  Нет не спрашивали.
                  Вероятно зависит от лени врача и внешнего вида осматриваемого. У нас и то и то было на высоте так что врач просто меня послушал и заполнил форму. Даже рост/вес записал со слов.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Sponge Bob
                    [to Talion]
                    Наверное мы с тобой побывали у одного врача . Имхо совет всем аппликантам, собирающимся проходить медицину - MOM Moscow рулит - свой диагноз ставят со слов пациента , достаточно сказать, что вы спортсмен , не курите, не пьете и все будет ок
                    Может и у одного. Его лень началась ещё до вопросов о курении/пьянстве.
                    Даже скорее всего это от врача зависит. Вот супруге попалась очень дотошная тётка, когда жена сказала что не курит, не пьёт, спросила с издёвкой что - даже на НГ бокал шампанского? Я так понял это уже означает "да" с деталями в комменте.
                    Timeline.

                    Comment


                    • #11
                      [to Talion] Заметил , что у врачей весьма специфическое чувство юмора , связанное, наверное, с особенностями професии. И врачи МОМ не исключение.

                      [to All] Мое предыдущее сообщение не воспринимайте как руководство к действию, на кого попадете - еще не известно.

                      Сообщение от Talion
                      Сообщение от Sponge Bob
                      [to Talion]
                      Наверное мы с тобой побывали у одного врача . Имхо совет всем аппликантам, собирающимся проходить медицину - MOM Moscow рулит - свой диагноз ставят со слов пациента , достаточно сказать, что вы спортсмен , не курите, не пьете и все будет ок
                      Может и у одного. Его лень началась ещё до вопросов о курении/пьянстве.
                      Даже скорее всего это от врача зависит. Вот супруге попалась очень дотошная тётка, когда жена сказала что не курит, не пьёт, спросила с издёвкой что - даже на НГ бокал шампанского? Я так понял это уже означает "да" с деталями в комменте.

                      Comment


                      • #12
                        Забыл добавить еще одну вещь.

                        Когда я звонил в Минск мне сказали брать с собой военный билет.

                        Но дело в том что пройти мне нужно только X-Ray. И мои сердечные дела никакого отношения к заполняемой форме иметь не будут.
                        Так-что, похоже, проблем возникнуть не должно.

                        Comment


                        • #13
                          Вобщем зря я волновался. Ничего у меня не спросили

                          Comment

                          Working...
                          X