Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как подтвердиться на finance manager или general manager?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как подтвердиться на finance manager или general manager?

    Ситуевина:
    получено образование - бакалавр агроэкономики и магистр экономики (по специальности информационно-консультационные службы в АПК)

    Из всего списка профессий, что я видел, подходит на 100% только экономист (50 баллов). Но при этом условии, даже если все остальное по максимуму (жена, язык, опыт) набирается 115 баллов. Следовательно, нужно подтверждаться на 60-балльную профессию в любом случае (региональная виза не катит).

    Есть 2 варианта: general manager - я слышал, что на него сложно подтвердиться, нужен неслабый опыт (5 лет). Он был, но не на senior должности. там написано, что степень приветствуется. Поможет ли в данном случае, что я магистр? Я так понял, это вообще для чуваков с МВА, у меня такого нет. Попытка не пытка, конечно. но я уверен на 99%, что пошлют. Вот там что написано: The entry requirement for this occupation is at least 5 years relevant experience. In most instances a bachelor degree or higher qualification is also required.

    finance manager - это ближе к бухгалтерии (те же институты подтверждают), и, учитывая их требования (9 из 12 предметов должны совпадать), подтвердиться тоже нереально - совпадает 6. Но зато требования поменьше: The entry requirement for this occupation is a bachelor degree or higher qualification or at least 5 years relevant experience. In some instances relevant experience is required in addition to the formal qualification.

    Какие есть варианты?
    Можно ли при переводе диплома корректировать названия предметов в нужную сторону? Если да, то насколько? Как эта процедура вообще проходит - могу ли я как-то влиять на перевод диплома (ну, например, высказать пожелания и т.п.)

    Как вариант - записаться на бухгалтерские курсы и полгодика подождать, получить какой-нить диплом и уже с ним подтверждаться? (т.е. 2 основных диплома будет - бакалавр + магистр и диплом с курсов). Ничего, если у меня опыт работы будет ДО того, как я получу этот диплом с курсов?

    Подтверждение опыта - у меня, в принципе, хорошие отношения остались и с предыдущим директором, и с текущим хорошие, я могу попросить, они подтвердят все что угодно (на словах). Только вот что?

    Буду признателен за мысли. Уехать хочется (был там, видел все , но вот такое неожиданный недобор 5 баллов получился

  • #2
    Мнда, 60 просмотров и ни одной ценной мысли? Подскажите хоть тогда, где могут подсказать...

    Comment


    • #3
      Сообщение от Disintegrator
      Мнда, 60 просмотров и ни одной ценной мысли? Подскажите хоть тогда, где могут подсказать...
      Не обижайтесь...
      Насколько я знаю, многие (включая нас) с экономическим образованием подаются как бухгалтера, составляя силлабус максимально приближенный к требованиям СРА. Тем более, что вам директор подпишет любой рефренс... Подумайте в этом направлении.

      Comment


      • #4
        День добрый. Я считаю так. Если уж вы решили склонить свой диплом в сторону бухгалтерии - то лучше подтверждаться на бухгалтера.
        Что касается экономического диплома - то это не проблеба для подтверждения бухгалтером. И я и моя жена закончили автодорожный институт. Факультет экономика. У неё специальность менеджмент. У меня - маркетинг.
        Жена получила положительный результат при подтверждении в CPAA. Меня отправили в NOOSR. Но у жены магистратура.
        Здесь главное правильно составить силлабус.
        Что касается предметов то думаю небольшая корректировка в ту или иную сторону имеет место быть.

        Удачи Вам.

        Comment


        • #5
          Подтверждаться бухгалтером. Я тоже экономист подтверждался с СРА. Зачли 10 предметов из-за грамотного и правильного составленного силлабуса. Насчет предметов советую написать Ирине (Снежная Королева поищите по поиску ее е-mail), она Вам подскажет есть ли у Вас шансы подтвердится бухгалтером. Удачи.

          Comment


          • #6
            Что бы долго не искали: [email protected]

            Comment


            • #7
              вот спасибо! Мне, в принципе, хватает и finance manager, но бухгалтер в МОДЛе, конечно, неплохо иметь в запасе 15 баллов. Грамотно составленный силлабус - это как? Можно попросить скинуть свои, чтобы я хоть посмотрел, как предметы корректируются и т.п.? буду весьма благодарен, если кинете на [email protected]

              Я правильно понимаю, что, если меня "пошлют" как бухгалтера, можно сразу же послать доки, например, на подтв. general manager или finance manager в другую контору?

              Королеве напишу, только скан диплома сделаю...

              Comment


              • #8
                Не совсем правильно. Если тебя пошлют как бухгалтера то тебя пошлют и как фин менеджера. Так основные требования у этиз специальностей одинаковые. Конечно есть вариант отсылать в разные подтверждающие организации. Например в CPAA и NIA. Если есть деньги и не хочешь терять время посылай и туду и туда. Но мой совет лучше потратьть деньги ну или своё время на правильное составление силлабуса. И отправлять в CPAA.

                Пару предметов могу скинуть но не раньше выходных.

                Удачи.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Disintegrator
                  вот спасибо! Мне, в принципе, хватает и finance manager, но бухгалтер в МОДЛе, конечно, неплохо иметь в запасе 15 баллов. Грамотно составленный силлабус - это как? Можно попросить скинуть свои, чтобы я хоть посмотрел, как предметы корректируются и т.п.? буду весьма благодарен, если кинете на [email protected]

                  Я правильно понимаю, что, если меня "пошлют" как бухгалтера, можно сразу же послать доки, например, на подтв. general manager или finance manager в другую контору?

                  Королеве напишу, только скан диплома сделаю...
                  Вообще на одном известном сайте есть фак, как подтверждаться бухгалтером составленный между прочем той самой Ириной, вот оттуда про силлабус:

                  12. Что такое силлабус?

                  Силлабус должен быть оформлен таким образом, чтобы подтверждающая организация смогла сделать вывод, какие вы получили знания по 12-ти предметам, которые по австралийским стандартам должны входить в образование бухгалтера.

                  Подробнее о силлабусе:
                  • Часы тем по каждой дисциплине можно расписывать, но это делать необязательно.
                  • Описания всех предметов можно соединить в один файл, распечатать и подписать только последнюю страницу, но тогда лучше всего сшить, заклеить сзади полоской бумаги и на "заклейку" поставить печать и подпись (при этом, страницы должны быть пронумерованы: Page 1 of 100, Page 2 of 100, и т.д.). Также можно оформить отдельно каждый предмет, и отдельно подписывать.
                  • Подписывать силлабус нужно сразу же на английском, желательно в 2-х экземплярах (вдруг потеряется первая посылка).
                  • Подписать силлабус может, например, декан или зам. декана. Но можно также подписать и в отделе по работе с иностранными студентами (опыт показывает, что туда чаще всего направляют тех, кто пытается подписать что-то на английском).
                  • Желательно достать бланк университета, с шапкой, телефонами и т.п. и распечатать хотя бы первую страницу на бланке.
                  • Если первая страница силлабуса оформлена не на фирменном бланке (с контактными телефонами), обязательно нужно указать ФИО, должность и контактный телефон того, кто подпишет силлабус. Звонить никто не будет, но телефон должен быть. (с)

                  Comment


                  • #10
                    Уважаемые, внимательно посмотрел на свои дипломы (бакалавр и магистр), и составил список соответствия австралийских 12-ти необходимых предметов и своих, которые мало-мальски подходят.

                    Получилось, что к некоторым валом (особенно экономика), а к некоторым не хватает. Я понимаю, что должно быть как минимум 9, но лучше (я так думаю) авторизоваться на 10 предметов (пусть 1 в запасе будет).

                    Очень поможете, если посмотрите этот файл: http://www.cells.ru/images/timoshin/syllabus.xls
                    и скажете, что туда стоит включать, а что лучше выкинуть, чтобы не "размывало" картину. Или подкорректируете, куда че пихнуть или поменять.

                    Маленькие пояснения: из магистерских более-менее подходит всего один предмет, так что моя магистратура их, наверное, мало будет волновать (а жаль). магистратура у меня по специальности "информационно-консультационные службы" (консультантов по экономике в агро-промышленном комплексе из нас готовили).

                    Зеленым и синим отмечены предметы, которые 2 раза к разным австралийским относятся - можно ли написать, например, что дисциплина "инвестиции и финансирование" включала в себя знания, которые можно применить и в "management accounting", и в "finance (corporate)"? Или лучше по-другому написать: что эта дисциплина дала 40% знаний по "management accounting" и 60% по "finance (corporate)"?

                    Сколько часов они требуют по этим 12-ти дисциплинам? А то я в некоторой прострации - "accounting theory", которая у меня "Система национального счетоводства", 50-ти часов достаточно?

                    Всем большое спасибо за помощь

                    П.С. Жена английский ноль полный. Ей вроде как надо минимум на 4,5 балла каждый предмет сдать. А если не сдаст, какая доплата? Где про это можно прочитать?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как подтвердиться на finance manager или general manager

                      Сообщение от Disintegrator
                      Ситуевина:
                      получено образование - бакалавр агроэкономики и магистр экономики (по специальности информационно-консультационные службы в АПК)

                      Из всего списка профессий, что я видел, подходит на 100% только экономист (50 баллов). Но при этом условии, даже если все остальное по максимуму (жена, язык, опыт) набирается 115 баллов. Следовательно, нужно подтверждаться на 60-балльную профессию в любом случае (региональная виза не катит).

                      Есть 2 варианта: general manager - я слышал, что на него сложно подтвердиться, нужен неслабый опыт (5 лет). Он был, но не на senior должности. там написано, что степень приветствуется. Поможет ли в данном случае, что я магистр? Я так понял, это вообще для чуваков с МВА, у меня такого нет. Попытка не пытка, конечно. но я уверен на 99%, что пошлют. Вот там что написано: The entry requirement for this occupation is at least 5 years relevant experience. In most instances a bachelor degree or higher qualification is also required.

                      finance manager - это ближе к бухгалтерии (те же институты подтверждают), и, учитывая их требования (9 из 12 предметов должны совпадать), подтвердиться тоже нереально - совпадает 6. Но зато требования поменьше: The entry requirement for this occupation is a bachelor degree or higher qualification or at least 5 years relevant experience. In some instances relevant experience is required in addition to the formal qualification.

                      Какие есть варианты?
                      Можно ли при переводе диплома корректировать названия предметов в нужную сторону? Если да, то насколько? Как эта процедура вообще проходит - могу ли я как-то влиять на перевод диплома (ну, например, высказать пожелания и т.п.)

                      Как вариант - записаться на бухгалтерские курсы и полгодика подождать, получить какой-нить диплом и уже с ним подтверждаться? (т.е. 2 основных диплома будет - бакалавр + магистр и диплом с курсов). Ничего, если у меня опыт работы будет ДО того, как я получу этот диплом с курсов?

                      Подтверждение опыта - у меня, в принципе, хорошие отношения остались и с предыдущим директором, и с текущим хорошие, я могу попросить, они подтвердят все что угодно (на словах). Только вот что?

                      Буду признателен за мысли. Уехать хочется (был там, видел все , но вот такое неожиданный недобор 5 баллов получился
                      Я по специальности финансовый менеджер (2-е высшее, Финакадемия) подтвердилась в СPAA как бухгалтер в августе 2006 г. Правда были проблемы с коммерческим правом, но я поспорила немножко, ссылаясь на то, что у нас разные правовые системы и в России коммерческое право, это частный случай гражданского права, которое я проходила, а не выделено как у них в отдельную отрасль. Прокатило. В итоге ничего не досдавала и получила бухгалтера. Они сказали, что просто еще раз внимательно перечитали мой силлабус. Если интересно, сообщите свой адрес на [email protected] и я Вам вышлю все документы, как образец и подсказку. Если будете писать в теме укажите СРАА.
                      Все, что меня не убивает, делает меня сильнее.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Disintegrator
                        Сколько часов они требуют по этим 12-ти дисциплинам? А то я в некоторой прострации - "accounting theory", которая у меня "Система национального счетоводства", 50-ти часов достаточно?
                        Стандарт 150-180 часов на предмет, хотя судя по опыту других прокатывало и меньше.

                        Иногда в расчасовках пишут только количество лекционных часов, без практики, поэтому если это так стоит, сходит в архив и попытаться взять архивную справку на полную расчасовку с учетом курсовых и практических работ/семинаров/коллоквиумов.

                        Comment


                        • #13
                          а можно мне тоже?

                          [quote="lexusis81"]
                          Пару предметов могу скинуть но не раньше выходных.

                          lexusis81, вас не затруднит и мне на [email protected] скинуть образец оформления какого-нибудь предмета? Я как раз сейчас составляю силлабус, сама, поэтому отчаянно ищу наглядный пример

                          заранее спасибо!

                          Comment

                          Working...
                          X