Объявление

Collapse
No announcement yet.

Неужели нет никакого выхода?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Неужели нет никакого выхода?

    Здравствуйте Все бывшие и настоящие соотечественники.
    Может быть я нарушаю порядок и пишу не там, где нужно...
    Помогите пожалуйста советом, как поступить?
    Моя проблема в том, что стаж работы системным администратором составляет 4,5 года.
    после 3-х лет обучения на дневном, доучиваюсь на заочном, сейчас на 5 курсе. Но специальность инженерная.
    Замкнутый круг, как подаваться я не знаю, получается если стаж, как у меня, нужен диплом по специальности, по которой работаю и подаюсь, либо околокомп.диплом и 6 лет опыта, либо 8 лет вообще без диплома. Есть сертификат Microsoft.
    Благодарю.

  • #2
    Как называется специальность всем абсолютно по барабану. Сколько комповых часов в раскладке - вот что главное. Хуже с тем что опыт идёт паралельно с учёбой, тут надо много прикидывать и считать.
    В общем главное: разные названия и сертификат в расчёт можешь не брать. Ты саму суть смотри.
    Timeline.

    Comment


    • #3
      Я не знаю каким путём идти?

      Comment


      • #4
        Может быть попытаться стаж добавить?

        Comment


        • #5
          Сообщение от R17A14
          Может быть попытаться стаж добавить?
          Ну если не проблема ещё 1.5 года отработать до 6и (или сколько там надо для RPL?) тогда конечно, нет проблем. Имхо замудств будет меньше. Получишь диплом посчитай CRC, может и через IEA можно будет пробиться..
          В общем вариантов-то всего 2, где путаться-то? Пока вышки нет - 100% RPL. Смотри скока надо на него стажа и тяни, если не проблема. Если долго (не 6 а 8 лет, хз, я не помню) по окончании учёбы посчитай кол-во комповых часов по дипломному вкладышу - может и просто в лоб прокатит.

          Но это так, размышлизмы. Я смотрю у тебя желание чтобы кто-то тебе сказал как поступить. Так не бывает, у каждого ситуация своя. Комповые специальности - это ACS или IEA (инженеры). Качай их буклеты и читай. Могу сказать только за ACS - пока никак. Для RPL нужно больше стажа, для нормальной подачи - диплом с CRC >=50% (что в случае заочности может быть тяжело).
          Timeline.

          Comment


          • #6
            про совмещение учебы и работы почитай здесь
            http://www.ozzi.ru/forum/viewtopic.php?t=2140
            и здесь
            http://www.ozzi.ru/forum/viewtopic.php?t=2140

            Comment


            • #7
              Сообщение от R17A14
              Может быть попытаться стаж добавить?
              это как?
              не советую играть с подделкой каких-либо фактов, АУ может закрыться навсегда

              можно попробывать через IEAust, там нужен год стажа, но EILTS все части на 6 баллов

              Comment


              • #8
                Спасибо за советы,
                Talion, не гневайся, конечно хочется узнать мнение тех, для кого, всё это, уже пройденный этап.

                Comment


                • #9
                  ...буклеты давно скачаны, но никогда не помешает мнение людей, которые всё это проходили,
                  спасибо.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Неужели нет никакого выхода?

                    Сообщение от R17A14
                    либо околокомп.диплом и 6 лет опыта, либо 8 лет вообще без диплома.
                    Для RPL надо любой диплом о в/о + 6 лет стажа ИЛИ 8 лет стажа и никакого диплома.
                    Просто я used to live на улице Ленина
                    И меня зарубало время от времени (с)

                    Comment


                    • #11
                      А баллы за опыт в ASPC тебе нужны? Если да, то либо придется после окончания учебы подождать еще 3 года, либо рискнуть, как минимум, двумя тысячами аудов - ASPC может не засчитать опыт во время учебы.
                      http://vladimir0.livejournal.com

                      Comment


                      • #12
                        Действительно-ли для SIR нужна сумма на счету?
                        Если не ошибаюсь- 20000 АД.

                        Comment

                        Working...
                        X