Объявление

Collapse
No announcement yet.

ПТУ И ACS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ПТУ И ACS

    здравствуйте!!! Я сейчас подготавливаю документы для ACS я до сих пор не могу разобраться подходит ли моё образование трёх летнее в ПТУ по профессии оператор компьютерного набора.У меня опыт работы 4года по професии системный администратор- я занимался сборкой компов. ремонтом,установка операц систем,настройкой сетей, работа с видеомонтажом, фотомонтажом и множесьво другого.
    1). вопрос получается что мой опыт как бы не стыкуется с дипломом или нет?
    2). как точно в ACS назвать свою професию?
    3). работодатель мне выдаст справку о сроке работы и характеристику на своём бланке с его печатью,но официально я небыл устроен подойдёт ли такая справка??

    4). (" За «чистое» компьютерное образование (или с computer relevant content более 50 %) присуждается “major in computing”.
    Для данной категории требуется 4-х летний стаж работы.

    Если вы имеете диплом с computer relevant content <33% (смотрите внимательно ACS guide, какие дипломы они признают минорами) вы можете получить “minor in computing”.
    В этом случае вам необходимо иметь стаж работы не менее 6-ти лет на момент подачи документов в ACS ")

    КАКОЙ ИЗ ЭТИХ СЛУЧАЕВ МОЙ???
    ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ШАНС Я ПРОСТО ОПАСАЮСЬ НАДЕЛАТЬ ОШИБОК И ПОТЕРЯТЬ ДЕНЬГИ?
    Если Вам не трудно и будет время ответьте пожалуйсто за раннее благодарю.
    И ещё если Вы знаете ссылки где есть образцы заполнения формы для ACS напишите.
    И ещё:
    справку которую я возьму с училища , в ней должно быть указано общее колличество часов по спец предметам или и общее время с общеобразовательными предметами? или должен быть расписан весь учебный материал с указанием каждого по колличеству часов?

    и ещё, стоит ли сейчас подавать все документы, так как знание моего английского 2-3 балла? но у меня в запасе получается пол года пока я прохожу аттестацию???
    мой ICQ 270354123

  • #2
    Re: ПТУ И ACS

    Сообщение от tashewsky
    4). (" За «чистое» компьютерное образование (или с computer relevant content более 50 %) присуждается “major in computing”.
    Для данной категории требуется 4-х летний стаж работы.

    Если вы имеете диплом с computer relevant content <33% (смотрите внимательно ACS guide, какие дипломы они признают минорами) вы можете получить “minor in computing”.
    В этом случае вам необходимо иметь стаж работы не менее 6-ти лет на момент подачи документов в ACS ")
    Сдается мне, что в этом случае вопрос сначала будет не о том, сколько у тебя процентов, а является ли твое образование эквивалентным их бакалавру или тому, чего у них еще в группе А перечислено. Если нет, но подходит под группу B, то таки 6 лет придется пахать.

    А вообще я не припомню, чтобы кто-то подтверждался в ACS со средним специальным образованием. Так что, возможно, тебе придется быть первопроходцем
    http://vladimir0.livejournal.com

    Comment


    • #3
      Re: ПТУ И ACS

      Самое главное уже Stendal озвучил, а далее:
      Сообщение от tashewsky
      1). вопрос получается что мой опыт как бы не стыкуется с дипломом или нет?
      Не факт, смотря как в точности называется твоя специальность и какие предметы ты проходил. Если всеравно не подходит, есть еще RPL (смотри ACS guide)
      2). как точно в ACS назвать свою професию?
      Внимательно почитай всё тот же ACS guide, для админов точно найдешь что-нибудь, только не мешай всё в кучу - не очень любят они специалистов "широкого профиля". Если не угадаешь со специальностью, они сами присвоят наиболее релевантную.
      3). работодатель мне выдаст справку о сроке работы и характеристику на своём бланке с его печатью,но официально я небыл устроен подойдёт ли такая справка??
      Нужна не справка, а рекомендательное письмо с перечислением выполняемых тобою обязанностей, только четко там укажи, что это был full-time и работа была оплачиваема. Трудовую книжку совсем необязательно туда посылать (я не посылал),
      И ещё если Вы знаете ссылки где есть образцы заполнения формы для ACS напишите.
      Так вроде бы в песочнице были... А что, с английским совсем туго ? Это не так просто сдать IELTS с нулевым уровнем.
      справку которую я возьму с училища , в ней должно быть указано общее колличество часов по спец предметам или и общее время с общеобразовательными предметами? или должен быть расписан весь учебный материал с указанием каждого по колличеству часов?
      А как ты собираешься считать Computer relevant content без часов , конечно, все предметы по часам. Только учебный план каждого курса расписывать не надо
      и ещё, стоит ли сейчас подавать все документы, так как знание моего английского 2-3 балла? но у меня в запасе получается пол года пока я прохожу аттестацию???
      Я бы на твоём месте все-таки подучил для большей уверенности, ну а документы можно начинать готовить уже сейчас.
      И прежде чем начинать процесс, подумай еще раз о своём образовании.
      Удачи !

      Comment

      Working...
      X